Технический форум по робототехнике.
ReaN » 12 янв 2013, 10:55
вес посылки 4,2кг, думаю роли не играет - никакого пенопласта и чехлов - все болтается.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
даж тетки на почте сказали, что посылка странно упакована - ниче не закреплено - типа давно такого не видели...
setar » 12 янв 2013, 20:31
есть вариант что так после таможни стало
faeton13 » 13 янв 2013, 12:15
есдинственная посылка которая пришла без засыпки внутри, была плотно забита катушками. заявление о вскрытии на таможне - подписывал?
Nordok » 13 янв 2013, 14:02
С некачественной упаковкой понятно, а качество пластика у них какое? Хорошо им вообще печатать? Как плавится? Не воняет? Цена у них просто намного ниже всех, что видел до сих пор!
setar » 13 янв 2013, 14:19
тему выше перечитай, писали уже много раз
Nordok » 13 янв 2013, 14:58
Ничего не нашел. Эту тему перечитал с начала до конца 2 раза. Названия всех тем в форуме про 3D печать тоже просмотрел... Ничего, что касается печатных качеств ABS пластика от reprapworld не нашел. Напишите плиз еще раз или дайте точную ссылку где почитать.
По большей части волнует запах при печати и сохранение диаметра нитей
setar » 13 янв 2013, 22:34
качество на 7 из 10
запах у всех ABS одинаков (слабый бездымный, если не доводить пластик до кипения)
нить немного овальная (немного это пять соток), учитывая что в экструдере при протягивании происходит деформация на порядок большая - это не существенно.
неравномерность диаметра те же пять соток, от 1.67 до 1.72
посторонние включения абсолютно отсутствуют (а это самое важное)
отпечатал уже более 12кг
Nordok » 14 янв 2013, 00:37
в том то и проблема, что не у всех АБС одинаковый запах. Читал отзывы по пластику из России кажется. Писали, что запах такой, что глаза режет, в помещении с печатающим принтером находиться невозможно... хотя на качество изделий это не влияет, было бы прискорбно испытывать подобные неудобства, с учетом того, что у меня дома беременная жена, с обостренным обонянием.
Минус три балла только за неравномерный диаметр или есть еще проблемы?
На качество печати это как то влияет?
Спасибо!
hudbrog » 14 янв 2013, 00:42
Про абс от reprapworld - взял у них белого, пока что крайне доволен. По ощущениям - несколько более текучий, чем от мейкерботов, но мне это даже нравится.
setar » 14 янв 2013, 03:40
Минус три балла за овальность и неравномерность диаметра.
На толщинах слоя от .2 мм на качество не влияет
ReaN » 14 янв 2013, 10:47
пла вроде как нормальный, но нужно еще тестировать
om2804 » 14 янв 2013, 20:01
Брал нижнеталильский. Запаха, чтоб глаза резало нет. Запах чувствуется если стоять и дышать над принтером. По качеству устраивает. По стоимости дешевле, чем из-за бугра (при небольших партиях 2-6 кг). 500 руб за кг. Доставка что 2кг, что 6кг обошлась в 250 руб. Единственное, чтобы получить пластик, нужно пройти целый квест протяжённостью месяца в 2
faeton13 » 16 янв 2013, 05:53
и про московский пластик тут тоже было. не могу сказать что воняет просто жуть. но запах чуствовался хорошо так. у него рабочая температура была странная но по фактуре он получался очень интересный.
om2804 » 17 янв 2013, 01:42
Они в общем-то не для принтеров его выпускали. Как сварочный шнур. Нижнетагильский лучше
ReaN » 23 янв 2013, 10:35
мож кто подскажет - может ПЛА пересыхать? Принтер стоит в маленькой комнате (меньше 9м2), батарея в ней такая же как в большой + балкон - очень тепло и сухо. С определенной периодичностью ломается нить ПЛА перед экструдером - при чем она нигде не перегибается (на катушке, с катушки вверх прямо в экструдер). При супер-внимательном рассмотрении прутка на самой катушке, местами видны белые поперечные полоски - вроде как от перегиба, но он в равномерном мотке. Кроме этого - когда пытаюсь выпрямить пруток, чтобы вставить в экструдер - он ломается в руках - очень слабая эластичность. Вот и подумал - может пересох? Поставить банку с водой в радиатор?
![Smile :)](http://roboforum.ru/images/smilies/smile.gif)