roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Модераторы: 1970DenisT, Dmitry__

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 19 мар 2013, 22:24

Ann писал(а):Понравилась универсальная плата под Pic12xxx на фото у Dmitry, я её скопировал, может кому пригодится

Вот ты монстр, сколол плату :shock:
Попросил бы, я бы дал печатку в pcad. Просто думал, что у каждого свой путь изготовления программатора.
Кста, эта универсальная плата интересная. Любой пин пика можно использовать как вход и выход. Напаял 2 резистора - вход. Поставил в это место транзистор (полевик) - выход с током до 2-х ампер.

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Ann » 19 мар 2013, 22:31

Если честно, не люблю П-кад, сложный он, для моих скромных целей вполне хватает спринт-лайоута

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 20 мар 2013, 01:06

Ошибку заметил в схеме:
download/file.php?id=27484&mode=view
кнопку S1 на землю надо, а вход пикины с кнопки подтянуть резистором на плюс.
Посмотрел у себя программатор, пин не подтянут на плюс, фиг знает как работает :shock:
Потом включу внутр. подтяжку резистора по входам, можно будет без внешних резисторов кнопку подключать.
5 площадок возле пикины на универсальной плате - это разьем программирования, чтоб не выпаивать пикину из платы. Разьем самодельный из подпружиненных иголок, шаг 2 мм.
IMG_3353.JPG

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Ann » 20 мар 2013, 01:38

Сейчас исправлю :oops:

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 20 мар 2013, 01:51

Ann писал(а):Неплохо-бы сделать ещё одну программу декодера с фиксацией состояния выходов, или подправить существующую прошивку, добавить перемычку на 4 выв. мк. Есть перемычка, состояния выв. фиксируется, нет, работает как сейчас.

Опиши точнее задачу, сделаю.
Конфигурировать личше не через вывод, а через eeprom. Добавлю байт - тип декодера. "0" - как сейчас, "1" - триггерный режим, и.т.д.

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Ann » 20 мар 2013, 01:56

Каким номиналом резистора подтянуть вывод на плюс? и какой резюк между кнопкой и выводом мк?

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 20 мар 2013, 02:02

между кнопкой и выводом мк не нужен резистор, это у меня так куча плат распаяна по умолчания.
Подтяжка от 1ком до 50ком.

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Ann » 20 мар 2013, 02:07

Исправил, посмотри, всё верно?

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 20 мар 2013, 02:11

Вроде так. Потом удалю технич. сообщения...

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Ann » 20 мар 2013, 02:17

Самое интересное что у меня выходит второй вывод висел в воздухе, и при подачи питания светик начинал мигать, как только я пальцем касался плюса мигания прекращалось, я просто подумал что ето какие-то помехи по питанию, но при етом чип брелка нормально программировался и работал :)
Последний раз редактировалось Ann 20 мар 2013, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 20 мар 2013, 02:26

Да пипец, оба косячим, щаз выгонят нас из золота :)

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Ann » 20 мар 2013, 02:32

Dmitry__ писал(а):Опиши точнее задачу, сделаю.
Конфигурировать личше не через вывод, а через eeprom. Добавлю байт - тип декодера. "0" - как сейчас, "1" - триггерный режим, и.т.д.


Четыре назависимых канала с фиксацией состояния вывода, нажал кнопку, на вив. мк декодера 1, повторное нажатия 0
С еепром ещё лучше, лишние детали и печатные проводники никчему

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

dccharacter » 20 мар 2013, 02:53

Ann писал(а):
Dmitry__ писал(а):Опиши точнее задачу, сделаю.
Конфигурировать личше не через вывод, а через eeprom. Добавлю байт - тип декодера. "0" - как сейчас, "1" - триггерный режим, и.т.д.


Четыре назависимых канала с фиксацией состояния вывода, нажал кнопку, на вив. мк декодера 1, повторное нажатия 0
С еепром ещё лучше, лишние детали и печатные проводники никчему

Лучше уж тогда по байту на кнопку!

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

AndreiSk » 20 мар 2013, 03:19

А эти брелки, они на какое расстояние рассчитаны?
1м, 10м, 100метров?

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Ann » 20 мар 2013, 03:27

AndreiSk писал(а):А эти брелки, они на какое расстояние рассчитаны?
1м, 10м, 100метров?


Всреднем 30-50м, может и больше, зависит от модели брелка и чувствительности приёмника


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter