roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

Модераторы: 1970DenisT, Dmitry__

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

iceman » 28 май 2014, 23:13

Я свой ровер, кстати, запитал от трех 18650 аккумуляторов и он стал очень бодро ездить. Прям гораздо быстрее, чем от батареек.

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

AndreiSk » 29 май 2014, 15:58

это недолго... три банки это 3*4.2=12.6, а тот ровер вроде от 6в,
так что сгорит быстро и бурно
Последний раз редактировалось AndreiSk 29 май 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

Dmitry__ » 29 май 2014, 16:19

Ничо не сгорит. У меня аналогично переделан на 3s li-po. Все норм...

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

AndreiSk » 29 май 2014, 22:21

А двумя танками с одного андроида/ipad управлять можно?
Я так понял, каждый танк поднимает свою wifi-сеть и является сервером?

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

iceman » 30 май 2014, 14:29

AndreiSk писал(а):а тот ровер вроде от 6в

От куда такие странные данные могут быть?! Питается от 6 батареек же, даже, если брать по номиналу их 1.5 В, то получается 9В. А вообще свежие батарейки имеют существенно большее напряжение. Ничего не должно естественно погореть.

AndreiSk писал(а):А двумя танками с одного андроида/ipad управлять можно?
Я так понял, каждый танк поднимает свою wifi-сеть и является сервером?

Одновременно нет конечно, танк действительно выступает роутером, к которому подключается планшет. Но проблема даже не в этом основная, а в том, что в приложении зашит IP 192.168.0.100 к которому оно пытается подключиться.

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

DeXP » 27 фев 2015, 16:41

Приветствую!
Имеем китайский клон (Spy-C tank). Хочется перед попытками заменить прошивку сначала всё-таки слить оригинальную. В bootloader зайти получилось. А вот по XMODEM файл почему-то качать не хочет. Ни из exPutty, ни из TeraTerm, ни из HyperTerm, вытащенного из XP. Просто висит, как будто передача не началась. Не подскажете, в чём может быть проблема?
Изображение
Лог загрузки танка: https://dl.dropboxusercontent.com/u/454 ... utecom.log

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

elmot » 02 мар 2015, 11:37

Ээээ... ты по-моему не туда качаешь. Т.е. пускаешь загрузку В танк, а сам сидишь и ждешь приема ИЗ танка.

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

Dmitry__ » 02 мар 2015, 18:16

Ага, XMODEM для заливки прошивки в танк. Ссылка на слив из танка есть в первом сообщении. Используется команда загрузчика вывода дампа памяти. Прямая ссылка:
http://roboforum.ru/forum104/topic11710-45.html#p245118

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

DeXP » 11 мар 2015, 22:54

Ага, спасибо огромное! Прошивку слили. Теперь пробуем шить оригинальными ровероскими прошивками. Вроде даже получается. Но при этом отвалился WiFi! :lol: В общем, будем смотреть, разбираться...

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

aalleexxaa » 18 июн 2015, 23:25

Подскажите, как у вас греется модуль Wi-Fi BL-RT3070? У меня есть похожий модуль, через пару минут палец не терпит температуру, соединение пропадает, потом долго не может найти.

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

Rashid » 28 окт 2015, 22:12

Заранее извиняюсь. Приобрел аппарат rover tank cool chi. Пользуюсь с приложения в айпаде. Пользовался два дня нормально. Теперь при входе в приложение пустая камера и не реагирует на нажатия, батарейки свежие. Подскажите в чем проблема....
Если есть какие-то варианты модернизировать его, то говорите)

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

vityaon » 06 май 2016, 17:22

Форумчане, всем доброго дня!
Нужна модернизация данного танка.

А именно, нужно поставить нормальные аккумуляторы, чтоб увеличить скорость передвижения робота. Аккумуляторы сделать удобными для зарядки.
+ реализовать возможность управления данным танком с джойстика.

Производственная необходимость...
Есть два таких танка, модернизировать надо оба.
Нахожусь в городе Москва.

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

Myp » 07 май 2016, 18:06

скорость аккумуляторами ты не изменишь, разве что автономное время работы можно увеличить.

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

vityaon » 07 май 2016, 18:37

Myp писал(а):скорость аккумуляторами ты не изменишь, разве что автономное время работы можно увеличить.


Ок, это не самое главное.
При наличии акков перестанем тратиться на батарейки. Вольтажа от аккумуляторных батарей недостаточно.

Re: Rover Wireless Spy Tank by Brookstone

Dmitry__ » 07 май 2016, 18:58

Myp писал(а):скорость аккумуляторами ты не изменишь

Еще как изменишь, от 12 вольт ездит значительно бодрее.
vityaon писал(а):Нужна модернизация данного танка.

Я могу помочь только советами, ибо слишком разовая работа, или убивай ценой :)
Можно сделать вариант как тут:
Выкинуть всю электронику, поставить хоббийный аккум на 11 вольт, купить хоббийную зарядку и перешить 2 хоббийных брушлесовских драйвера. Управление с нунчака.
forum104/topic11710-105.html#p296305
Камера там стандартная юсб, чтоб убедиться, можно отключить ее от платы, припаять разьем юсб и воткнуть в комп. Соотв. можно подкл. ее к любой wifi коробке.


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter