roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Телеметрия на компьютер

В этом разделе обсуждаются вопросы по использованию ПК и КПК в робототехнике.
Программирование, настройка, аппаратная часть.

Телеметрия на компьютер

Сообщение mir » 19 май 2012, 13:17

Нужно через ВЧ передатчик с телеметрией, передать сигнал с USB web-камеры беспилотника на ВЧ приёмник, подключённый к компьютеру.
Реалезуемо? Вопрос в том, что я не знаю как подключать ВЧ-приёмник к комп-у, как его подключать?
Рассмотрю другие предложения передачи "картинки" с беспилотника, но не дороже.
mir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2012, 13:06

Re: Телеметрия на компьютер

Сообщение Myp » 19 май 2012, 19:44

нафиг USB камеру, забудь.
впихивать видео сигнал в имеющуюся телеметрию тоже глупость.

купи обычную беспроводную камеру с приёмником который уже имеет выход USB
цена вопроса тыщи две рублей. камеру на беспилотник к аккумулятору, приёмник шнурком в USB, сидишь радуешься.

если нужны варианты, то берёшь беспроводную камеру с приёмником который на выходи даёт обычный видеосигнал и к нему цепляешь фиговину для оцифровки видеосигнала с USB хвостом для компа.
тогда можно или в комп в USB втыкать или просто в видеоочках смотреть по желанию

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
хотя... если у тебя там расстояния километровые то может понадобиться докупить усилитель сигнала для камеры
но чтоб фигачило на 10 км, мощность передатчика может быть не совсем законна))
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Телеметрия на компьютер

Сообщение Angel71 » 19 май 2012, 20:38

:) с вч эт вы круто придумали. для одних это максимум 1ггц, для других и 40ггц далеко не свч.
1) юсб вебкамера, подключаемая к вч приёмопередатчику с грозным названием "вайфай роутер". в компьютер естесственно не забудьте запихать вайфай адаптер.
2) камера с приёмопередатчиком подключается к компьютеру с помощью вот такой нехитрой штуки
п.с. прочитайте своё первое сообщение внимательно, а потом подумайте, можно ли с такой постановкой вопроса без гадалки въехать что вы вообще хотите. облегчу задачу. допустим вам говорят "я купил 4 колеса для машины, помогите выбрать мотор. и чтоб цена была не дороже, чем у моего соседа".
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1


Вернуться в Компьютеры в роботостроении

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0