Технический форум по робототехнике.
esprit » 14 фев 2011, 07:33
==================================================================================================================
Вставка от =DeaD=
ВНИМАНИЕ!!! На рынке сейчас часто вместо DIR-320 продаётся DIR-320NRU - это совершенно другой по железу роутер и всё что тут описано к нему не имеет отношения. Будьте бдительны!
На текущий момент задача проброски видео и уарта на роутере D-Link DIR-320 решена полностью, при этом в рамках флеш-памяти роутера, т.е. для работы подключение каких-то флешек или usb-хабов не требуется.
Порядок модификации роутера для этой задачи подробно описан в вики на странице [[DIR-320]].
Кроме того от пользователя d3xr есть описание установки прошивки OpenWrt на DIR-320, оно находится на странице [[OpenWrt]]
==================================================================================================================Вдохновленный темой
http://roboforum.ru/forum40/topic5222.html, задумался над созданием робота на базе этого роутера. Первоначальный функционал - управляемый с компьютера робот по каналу Wi-Fi. Робот прошит (так скажем, не без усилий) прошивкой от
http://vampik.ru/. На нем завелась Linux-подобная операционка, можно подключиться Телнетом. Задача первая научиться рулить роботом посредством операционной системы. На борту есть USB порт, говорят есть UART. Вот его лицо
, а это спина
.
=DeaD= » 24 июн 2011, 16:18
Хм, по возможности гляну что там с файловой системой в этом месте.
Para_bellum » 25 июн 2011, 13:52
barsukidze » 11 июл 2011, 10:30
Подскажите пожалуйста, если взять Arduino с COM портом вместо USB будет ли он совместим с обычной прошивкой от Олега ? Ведь по идее заморочек с виртуальными COM портами уже быть не должно ?
=DeaD= » 11 июл 2011, 11:17
Только надо будет или еще 1 переходник на RS-232 ваять, или цепляться напрямую с RX/TX пинов платы.
barsukidze » 11 июл 2011, 15:35
=DeaD= писал(а):Только надо будет или еще 1 переходник на RS-232 ваять, или цепляться напрямую с RX/TX пинов платы.
Ну да, на единственный USB ведь очень хочется камеру повесить.
А ещё как вариант попробовать управлять контроллером через Ethernet-Shield Arduino. Но тогда уже с самой прошивкой контроллера придётся помучаться. Зато не нужен будет проброс TCP-COM. Кто что думает ? Возможен такой вариант ?
setar » 11 июл 2011, 15:43
на роутер вешать eth шилд ?
очень глупо
кто вам мешает снять с "единственного USB" 4 проводка и приделать порты usb-uart
=DeaD= » 11 июл 2011, 15:50
Вообще там внутри уарт есть, зачем городить Ethernet-шилд или USB-COM - мне неведомо

psevdouser » 01 авг 2011, 21:02
Тут проскакивали фразы, что используют UART роутера с 5 вольтовым контроллером напрямую. Это действительно так или я что-то не правильно понял?
=DeaD= » 01 авг 2011, 21:03
Можно для подстраховки поставить резисторный делитель на RX роутера...
setar » 02 авг 2011, 00:39
psevdouser писал(а):Тут проскакивали фразы, что используют UART роутера с 5 вольтовым контроллером напрямую. Это действительно так или я что-то не правильно понял?
я использовал напрямую , правда в asus wl500gp , но суть та же
Алексей_m6 » 05 авг 2011, 13:06
при разрыве соединения suart не восстанавливает передачу. приходится его перезагружать через kill #pid. запускал с параметром -d - показывает что прием данных идет. на uarte установлена перемычка для теста.
где скачать cp210x для kernel 2.24.37.11.
l3dz » 10 авг 2011, 23:13
Всем темного времени суток) поделитесь схемой соединения через uart dir-320 и arduino. уже больше месяца пытаюсь эту связку поднять)
psevdouser » 12 авг 2011, 18:37
3 проводка
RX роутера в TX ардуино
TX роутера в RX ардуино
GND роутера и ардуины соединить вместе
boez » 14 авг 2011, 17:45
А дуина скольки-вольтовая вообще? Если 5, то еще 2 резистора надо на делитель
Holmes » 15 авг 2011, 09:39
Я на всякий случай поставил logic level converter от sparkfun.