roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Solidworks и прототайпинг в Китае

Шестерни и колёса, тяги и тросики... Каркасы, скелеты ...

Solidworks и прототайпинг в Китае

Сообщение beep_beam » 12 мар 2023, 21:29

Всем привет,
Многие китайские фирмы сегодня предлагают услуги прототайпинга механосборочных конструкций, 3D печать из различных пластиков и полимеров, причем оценочный лист по предоставленному пакетному конструктиву дают в течении дня.
Думаю заказать у них механику в объеме следующей металлообработки - CNC, лазерная резка, CO2 сварка, листовая гибка, термическая обработка, порошковое нанесение покрытия.
Столкнулся со следующей проблемой - у нас пакет конструкторской документации выполнен в Solidworks 23, как выяснилось, большинство китайских производителей принимают файлы в формате STEP (относительно 3 мерных моделей которые в солиде идут в формате SLDPRT).
Я могу выполнить в воем солиде экспорт в запрашиваемый фрмат, но не имею опыта в настройке параметров сохранения.
Буду благодарен за рекомендации по настройкам, чтоб модель сохранила все необходимые параметры для производственной части.
Аватара пользователя
beep_beam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 май 2017, 01:58
Откуда: Israel
прог. языки: G

Re: Solidworks и прототайпинг в Китае

Сообщение setar » 14 мар 2023, 15:15

Там вроде бы нет настроек экспорта в STEP (лишь выбор из двух версий формата).
Вечером гляну.
Я правда на SW20 для совместимости с коллегами, но думаю там не много изменилось.
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Solidworks и прототайпинг в Китае

Сообщение beep_beam » 21 мар 2023, 00:18

Разобрался, у меня солид 22, там есть возможность сохранить как и можно выбрать формат STEP, так же имеются предварительные настройки сохранения.
Для просмотра в солиде нужно выполнять экспорт.
Китайцев все устроило.
Вложения
screenshot 2023-03-20 001.jpg
Аватара пользователя
beep_beam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 май 2017, 01:58
Откуда: Israel
прог. языки: G


Вернуться в Механика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0