Решил я все-таки собрать наконец WIFI-бота. Чтобы ездил и с камеры передавал что видно по дому зимой а летом и по двору, в стилистике роботов-патрульных из Сингапура. Трехколесная тележка, два колеса ведущих, заднее свободно ориентируемое опорное. Для этого собственно все есть. 
Контроллер OR-AVR-M128-DS - есть и работает, проверено. Кстати много на нем пинов управления сервоприводами. Может сподоблюсь купить китайский манипулятор алюминиевые на 6 сервах и прицепить его. Но там надо будет цеплять к компу пульт управления и писать программу. 
Интерфейс OR-USB-UART, тоже рабочий. 
Контроллер двигателей OR-MD2-10A-12V-X и пара движков от стеклоподъемников ВАЗ-2110 с редукторами. К ним же куплены хорошие колеса от небольшой тачки, нужно будет договорится с токарем чтобы выточил втулки-переходники на них. 
Какой-то контроллер заряда и формирователь напряжений питания на всю электронику.
Роутер TP-LINK TL-MR 3020 прошивкой OR-WRT 0.77 + USB-хаб маденький + камера Logitech C270 в куполе от видеокамеры наблюдения, установленная на кронштейне самодельном на серве чтобы камеру ворочать можно было.
Преобразователь DC-DC 12V-5V авиамодельный для питания роутера. 
Пара аккумуляторов 12 В 10 А/ч. 
Осталось собрать каркас, поставить на него и все и в первом приближении система заработает. Если кому интересно могу выкладывать фото.
			
		




 
  
 
 ) может конкурс какой-то устроить тут на форуме или еще как-то тему оживить...
) может конкурс какой-то устроить тут на форуме или еще как-то тему оживить...