В командировке, в одном из крупных магазинов наблюдал работу робопылесоса, ценой порядка 17т.р. Марку его не запомнил (ваще на имена плохая память

) знаю что LG. Недостатков нашел кучу, а преимуществ только 2: красиво всё и доступно всё (ну типо контейнер мусора, акки, снятие корпуса и т.д. и т.п.) и второе это то что станция точная копия от yak-40

. Однако пылесосит он плохо: собирает только крупные бумажки, а мелкие - мимо. На станцию заходит с 5-8раза. Двигается еле-еле. Индикация еле видимая. Программа уборки - ущербная, много пропусков. Время работы - 30мин.
Это порадовало меня

ибо наученый на чужих (и на своих) ошибках вижу что даже дома можно добиться бОльших успехов. Единственное, что недоступно дома, это красивые покатые, гладкие и блестящие корпуса.
Пока был в командировке, развел платы, скомплектовал детали и продолжаю свой проект.
Кстати, краску тоже приобрел именно по пластмассе

.
А теперь ещё нужно думать над оформлением и начинкой станции... То ли МК ставить на всё (и ИК и заряд), то ли логикой обойтись. Радиоприемник на станции - по-прежнему останется ответственным за её включение по команде робота.