roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Моторчик мусоросборника Roomba 960

Моторчик мусоросборника Roomba 960

Сообщение ranma66 » 04 сен 2021, 19:57

Всем привет!
Утопил мусоросборник от Roomba 960, моторчик не работает, весь окислился. Новый мусоросборник стОит почти 4000 и везде под заказ, уже вторую неделю привезти не могут и даже не обещают что придет(
Видел здесь тему старенькую, где парень говорит, что моторчики одинаковые у мусоросборников 500, 600, 700, 800 серий и 960 румбы.
Может кто подтвердить это утверждение?
Где купить такой моторчик?
Ссылка на тему, которую я читал forum90/topic17795.html
Помогите пожалуйста разобраться и починиться...
ranma66
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 19:44

Re: Моторчик мусоросборника Roomba 960

Сообщение Medtech » 07 сен 2021, 10:41

можно использовать, но движки разные, 5\6\7 коллекторные, 8\9 бесколлекторные, если сможете поставить - поставьте, но в реальности овчинка выделки не стоит, лучше купить сейчас мусорку чем потом чинить уже робота, дороже будет если вы задаёте такие вопросы.
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Re: Моторчик мусоросборника Roomba 960

Сообщение ranma66 » 07 сен 2021, 11:51

Коллекторный не хочу.
А где можно бесколлекторный купить? Есть какие-нибудь интернет-магазины, которые специализируются именно на таких штучках? Я понимаю, что можно попробовать забить в Гугл буковки/циферки с моего моторчика и надеяться на лучшее, но может есть проверенные магазины, чтобы не учиться на своих собственных ошибках?
Если мне привезут новый мусоросборник раньше, чем я найду двигатель, то куплю мусоросборник. Просо мусоросборников в наличии не нашел ни в одном интернет-магазине, а официальный сервис-центр везет мне его под заказ уже третью неделю и не гарантирует, что привезет((
ranma66
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 19:44


Вернуться в Роботы-пылесосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron