roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Неисправность xrobot-xr510a

Неисправность xrobot-xr510a

Сообщение Lexus » 25 янв 2017, 20:31

Доброго времени суток! Пытаюсь разобраться с неисправностью, буду рад любой помощи. Робот-пылесос при переключении в режим поиска базы (по окончании уборки или по кнопке) через секунду пищит 1 раз и останавливается, дальше ехать наотрез отказывается. В этот момент он как будто перегружается(центральный светодиод и подсветка кнопки charge гаснет). После этого загорается и горит только центральный светодиод. Неисправность чего может вызывать такое поведение?

P.S. батарея новая, поменял на днях.
P.P.S. во время уборки ведет себя как обычно, никаких странностей в поведении не наблюдается.
Lexus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:53
Откуда: Новосибирск

Re: Неисправность xrobot-xr510a

Сообщение Medtech » 26 янв 2017, 10:20

ошибка на пульте не пишется, что нибудь на пульте появляется или изменяется? спрошу у более сведущих товарищей из Clever&Clean
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Re: Неисправность xrobot-xr510a

Сообщение Lexus » 28 янв 2017, 16:08

Ошибка на пульте не пишется, ничего не изменяется, даже если отправить пылесос на зарядку с пульта. Еще один момент не описал, пылесос в мгновения перед тем как выключиться, немного пятится назад.
Lexus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:53
Откуда: Новосибирск

Re: Неисправность xrobot-xr510a

Сообщение Medtech » 29 янв 2017, 00:28

неизвестно, у коллег спросил говорят с таким не сталкивались, если предполагать то отключаются светодиоды датчиков скалы, получает сигнал от бампера, но проблема скорее не в дёргании назад, это уже следствие перед выключением, скорее всего есть проблемы с контроллером, а они все лоченные, проще всю плату заменить ищите себе донора или купите новую плату http://pylinet.net/katalog/zapasnye_chasti/zapchasti_k_xr510a_xr510b_xr510c_xr510d1392491566/xrobot/central_naya_plata_1393947779
Если хРобот отработал года два, то не стоит заниматься ремонтом, лучше нового купить, там надо будет купить новые модули колёс, новый модуль щётки, аккумулятор всё равно раз в год менять.. стоимость владения таким китайцем после 3х лет стремительно растёт.
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Re: Неисправность xrobot-xr510a

Сообщение Lexus » 29 янв 2017, 18:52

Спасибо за информацию! В принципе поломка для меня не настолько критичная, поэтому к кардинальным мерам я пока не готов :) Надеюсь доживет хотя бы до 2х летнего рабочего юбилея, пока ему только годик :) тогда я с чистой совестью сооружу из его запчастей что-нибудь интересное :)
Lexus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:53
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Роботы-пылесосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron