roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

ethernet shield arduino в качестве сервера

Как собрать и запрограммировать робота на Arduino(Freeduino, Roboduino, Seeduino ...). Используем Wiring и Processing.

ethernet shield arduino в качестве сервера

Сообщение R0MKa » 27 фев 2011, 16:13

Добрый день! на днях стал счастливым обладателем ethernet shield последней версии, сразу подключил его к Dlink -DWL-G730AP (очень маленькая :) точка доступа) и получил фактически бюджетный вариант WIFi модуля.
При написании программы столкнулся с такой проблемой - мне необходимо, что бы E-shield работал в режиме сервера, слушал определенный порт ну и реагировал на входящие команды. Клиентом является самописная программа, которая конектится к E-shield, так вот не получается у меня отследить когда клиент подключается и отключается. По поводу подключения заметил, что код

Код: Выделить всёРазвернуть
void loop(){
  EthernetDHCP.maintain();
  Client client = roboServ.available(); 
  if (client) {
      Serial.println("Got a client");

  } else {
      Serial.println("disconected");
  }
  //client.stop();
  delay(1000);
}


сообщает о том, что есть "клиент" только когда приходят любые данные. А когда "клиент" отключается событие else не происходит. я пытался добавить в код функцию client.stop() (в коде закоментирована), но считаю что некорректно отключать сервером клиента. Т.е. смысл вопроса как отслеживать корректно подключение и отключение клиента?
R0MKa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:58

Вернуться в Arduino и другие Xduino

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron