roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Сомнения по поводу интеграции и простоты использования ...

Сомнения по поводу интеграции и простоты использования ...

xtopolx » 26 ноя 2009, 03:58

Vsem privet!

Vot ya toje prochital mnogo pro Arduino.
Est' nekotorie somneniya po povodu integracii i prostoti ispolzovaniya....
1. Esli ne govorit' uj o otdel'nom yazike programirovaniya ( yakobi poxojim na C ) to vrode vse ne ploxo. No vot est' vopros!
Esli mojno kakim to obrazom skompilirovat' programmu napisanuyu v " Robotic Studio na yazike VPL " ot microsoft dlya Arduino ?? I esli mojno ojida chego to podobnonogo na rinke?


P.S. Izvenyaus za latinskie bukvi. Pishu s raboti..

Re: Новый тематический раздел - 'Arduino - и другие Xduino'

Duhas » 26 ноя 2009, 09:49

Всем привет!

Вот я тоже прочитал много про Ардуино.
ЕстЬ некоторие сомнения по поводу интеграции и простоти исползования....
1. Если не говоритЬ уж о отделЬном язике програмирования ( якоби поxожим на Ц ) то вроде все не плоxо. Но вот естЬ вопрос!
Если можно каким то образом скомпилироватЬ программу написаную в Robotic Studio на язике VPL ot microsoft для Ардуино ?? И если можно ожида чего то подобноного на ринке?


П.С. Извеняус за латинские букви. Пишу с работи..


мб так кому-то будет понятнее )

Re: Новый тематический раздел - 'Arduino - и другие Xduino'

Angel71 » 26 ноя 2009, 10:18

был бы только транслит (точнее нежелание обзаводится хотяб экранной клавиатурой) проблемой

Re: Новый тематический раздел - 'Arduino - и другие Xduino'

SkyStorm » 26 ноя 2009, 11:19

xtopolx писал(а):Есть некоторые сомнения по поводу интеграции и простоты использования ...


Вчера в первый раз включал и программировал Arduino. Потратил пол часа за которые разобрался как писать программы,
как их заливать в контролер, помигал диодом и пошел спать.
Так что у меня, как у пользователя, вопросов по простоте использования не возникло.

xtopolx писал(а):Если можно каким то образом скомпилировать программу написанную в Robotic Studio на языке VPL ot Microsoft для Arduino? И если можно ожидать чего то подобного на рынке?

На мой взгляд Robotic Studio это как неуловимый Джо из анекдота, про нее много говорят, но конкретных результатов пока не видно. На вопрос что можно ожидать в этом направлении больше всего знает Гугл, вот например первая ссылка которую но мне дал Arduino - VPL Integration

Re: Сомнения по поводу интеграции и простоты использования ...

SkyStorm » 27 ноя 2009, 15:42

Кстати про книги, вчера читал весьма познавательную книгу Getting Started with Arduino очень простым и доступным английским языком описан старт с нуля и сама платформа. Очень советую всем!!!

Re: Сомнения по поводу интеграции и простоты использования ...

noonv » 13 дек 2009, 23:25

На самом деле - использовать ардуину очень просто!
Например, http://robocraft.ru/blog/arduino/98.html - подробно расписано, как её подключить к ПК.
Серия статей о программировании ардуины:
http://robocraft.ru/blog/RoboCraft/41.html
И на закуску серия статей про практическое программирование:
http://robocraft.ru/blog/arduino/53.html
Успешного освоения!


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter