roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Arduino Due. Где купить, кто юзал?

Re: Arduino Due. Где купить, кто юзал?

elmot » 17 ноя 2012, 19:09

На асме - хардкорщики:)

Re: Arduino Due. Где купить, кто юзал?

blindman » 17 ноя 2012, 19:16

Как все уныло. Хоть присказка Антона про элиту уже приелась,тем не менее она верна. Как говорит один человек - "поколение большого пальца"

Re: Arduino Due. Где купить, кто юзал?

NeON79 » 17 ноя 2012, 19:43

А что за присказка? Я как-то пропустил.
А АRM на асме - это дааа...

Re: Arduino Due. Где купить, кто юзал?

GlassEagle » 18 ноя 2012, 17:09

zaxi писал(а):
в магазинах есть якобы совместимые с библиотеками ардуино платы, но стоит ли доверять

имею ввиду Пингуино (он на PIC правда) и Мапл
ChipKit Uno32 забыли, и его старшего брата Max32 ("они на PIC32 правда" - "А что в этом плохого?")

У старшего брата проц такой, что на него уже "линуксятину" (на самом деле BSD) портировали. А младшего брата у Михаила Семёнова ужЕ всего скупили, тока старший остался.

Re: Arduino Due. Где купить, кто юзал?

=DeaD= » 18 ноя 2012, 17:32

zaxi писал(а):
=DeaD= писал(а):Какие вычислений то? Что вычислять собираемся?

тригонометрия понадобиться как пить, численнное интергрирование методом методом Рунге — Кутты, возможно придется строить фильтр на гироскоп. Всего надо обрабатывать показания 4 дальномеров, датчика линии, двух энкодеров, гира с акселем

Метод Рунге-Кутты в навигации? Это куда его там применять?

Re: Arduino Due. Где купить, кто юзал?

zaxi » 19 ноя 2012, 19:13

Ну при моделирование я обычно Рунге-Кутты 2 степени использую. Интегрировать угловые скорости, чтобы получить координаты, и чтобы сделать сам регулятор двигателя с инетегральной компонентой

Re: Arduino Due. Где купить, кто юзал?

=DeaD= » 19 ноя 2012, 23:03

Что-то мне подсказывает, что на погрешностях реальных датчиков метод Рунге-Кутты не особо нужен.


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter