roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Летающй робот

Re: Летающй робот

CiSi » 15 ноя 2009, 14:58

avr123.nm.ru писал(а):> на тарелочке с голубой каемочкой тебе тут не кто нечего не принесет.

Часто тут приносят именно так, дают то что человек спаршивает или почти то.

Человек попросил ИДЕЙ ! Что тут неправильного ?

Angel71, твое поведение ИМХО некрасиво.


Приносят обычно готовые идеи (точнее дают на них ссылки)которые были реализованны ранее. Но в таком случае надо воспользоваться поиском.

Лично мое мнение такаво - что воплошать чужие идеи это как то... :(
Можно конечно взять за основу понравившуюся идею и при этом увовершенствовать ее, внести что то свое.
Вот если бы вы спросили конкретное решение какой либо проблеммы, то совсем другое дело.

Re: Летающй робот

Brobot » 15 ноя 2009, 15:05

ладно постараюсь найти по гуглу(хотя пробовал,попробую еще раз).спосибо за попытку помоч.

Re: Летающй робот

CiSi » 15 ноя 2009, 15:22


Re: Летающй робот

avr123.nm.ru » 15 ноя 2009, 15:30

CiSi писал(а):Лично мое мнение такаво - что воплошать чужие идеи это как то... :(

Странно как-то. Т.е. колесо вы не используете и еду не готовите ? Этож все чужие идеи.

Да и большинство людей делают роботов и поделки которые давно придуманы и идеи не новы.

Идея это одно, а воплощение это другое. В нем тоже есть место творчеству.

Да и обучаясь чему либо люди обычно делают то что уже многократно сделано.

Чтож в этом не нормального ?

Re: Летающй робот

CiSi » 15 ноя 2009, 15:45

Использование колеса и приготовление писчи это идеи "человечества".
Да, большенство роботостроителей используют какие то стандартные модули и т.д., но каждый может использовать этот модуль поразному. И тогда идея робота немного меняется.

Re: Летающй робот

Ворон » 15 ноя 2009, 17:15

Brobot писал(а):Земляни!Я решил сделать летаюшего бота(хотя будет трудно) но незнаю как с "летающим" :: обойтись.Неподкинте идей плиз :)

Ответ земляноф турецкому султану"Brobot"))--->>изучайте планеризм, парашутизм,ракетную технику,авиастроение ,вертолето строение,стрекоз,устройства запуска и торможения, и КОГДА вам в автоматическом режиме удастся хоть что нибудь приземлить не в режиме падения, ВСЕ авиамоделисты вам низкий поклон и ПАМЯТНИК в бронзе скинутся

Re: Летающй робот

SSG » 16 ноя 2009, 12:17

А можно еще что-типа дирижабля сотворить. Шарик гелием надуть и пару винтов для управляемости. Тока регулировка высоты подъема трудности вызовет.

Re: Летающй робот

CiSi » 16 ноя 2009, 12:47

Да и шар этот бутет прилирчных размеров.

Re: Летающй робот

Brobot » 16 ноя 2009, 12:51

А что?Прекрасная :good: идея!А размер не имеет значения.спсибо за совет

Re: Летающй робот

repository » 16 ноя 2009, 19:38

А потом с шара катапультироваться с управляемым парашютом, возвращая железо "откуда стартовало"!

Re: Летающй робот

Brobot » 16 ноя 2009, 19:59

а парашют должен буть черным чтоб незамечали :lol:

Re: Летающй робот

SSG » 17 ноя 2009, 19:14

А с помощью управляемого клапанчика гелий стравить чуток незя чтоли? Мягче, чем на парашюте железякам будет приземляться. :)

Re: Летающй робот

Brobot » 17 ноя 2009, 20:48

А что если прицепить балончик снизу с газом (едовитым) так чтоб при открывании клапона газ распрастранялся. :ROFL:
И так история первая:Вхожу я в банк с дирижаблем, надиваю противогаз, запускаю дирижабль, открываю клапан и все подают вомрок от газа 8) .Потом я окуратно ограбляю банк 8)

Re: Летающй робот

EdGull » 17 ноя 2009, 20:57

тема поехала в юмор...

Re: Летающй робот

sneg » 27 дек 2009, 13:20

А бот летит? :?: :?: :?:


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter