roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Алгоритм авто-сторожа

Алгоритм авто-сторожа

assassin6 » 22 окт 2009, 15:08

Здравствуйте, у меня задача смоделировать работу авто-сторожа в помещении, реализовать мне это надо на visual lisp, робот не должен натыкаться на стены и не должен повторять свой проход по одному и тому же месту, помещение обычная прямоугольная комната, так как мне это надо реализовать в виде формул возникает просьба так же написать формулы по каким идет расчет траектории? моя ICQ 377317963

Re: Алгоритм авто-сторожа

EdGull » 22 окт 2009, 15:24

и сколько ты готов заплатить чтобы за тебя написали твой курсач?

Re: Алгоритм авто-сторожа

assassin6 » 22 окт 2009, 21:37

я ж не прошу курсач, я прошу формулы, хотя если кто то и напишет курсач то я могу заплатить, но в пределах разумного

Re: Алгоритм авто-сторожа

=DeaD= » 22 окт 2009, 21:50

Какие еще формулы? Напиши формулу сборки кубика-рубика что-ли... очень хочется посмотреть на такие формулы :crazy:

Re: Алгоритм авто-сторожа

assassin6 » 22 окт 2009, 22:06

обыкновенные, как обойти комнату везде но не не попадать в одно и тоже место

Re: Алгоритм авто-сторожа

=DeaD= » 22 окт 2009, 22:19

а при чем тут формулы?

Re: Алгоритм авто-сторожа

assassin6 » 23 окт 2009, 12:56

ну я имею ввиду все вот эти условия если там уперся в стенку и т.д. и т.п

Re: Алгоритм авто-сторожа

=DeaD= » 23 окт 2009, 13:00

2assassin6: Вы несете какую-то чушь, остановитесь, подумайте, напишите какие датчики на борту, какой бюджет на разработку и т.п. А мы подумаем - подсказать чего или так, пальцем потыкать и посмеяться :crazy:

Re: Алгоритм авто-сторожа

assassin6 » 25 окт 2009, 23:13

издеваетесь да? мне нужно написать программу авто-сторожа который будет обходить комнату не натыкаясь на стены и не повторять путь 2 раза, реализовать можно либо на autocad или visual lisp, цена я даж не знаю какая, какаую вы предлагаете?

Re: Алгоритм авто-сторожа

Duhas » 26 окт 2009, 06:55

О_о, ну я конечно понимаю что в автокаде лисп (вроде) встроен, но это чертежная программа ) а не среда программирования...

Re: Алгоритм авто-сторожа

galex1981 » 26 окт 2009, 12:21

То есть тебе без разницы какие датчики будут и сколько? Тебе нужна только программа? А на чем ее проверять будут, или вдруг железо по деньгам нереализуемое будет?

Re: Алгоритм авто-сторожа

=DeaD= » 26 окт 2009, 12:29

assassin6 писал(а):издеваетесь да? мне нужно написать программу либо на autocad или visual lisp

Это вы издеваетесь над читателями форума. Вы еще в Photoshop'е или 3DSMax'е программы начните писать, там тоже скрипты есть.

Re: Алгоритм авто-сторожа

EdGull » 26 окт 2009, 12:30

короче тема поехала в юмор...

Re: Алгоритм авто-сторожа

flyroman » 26 окт 2009, 16:38

Как задан вопрос, таков и ответ...

Тебе нужен алгоритм прохода всего помещения без повторных позиций?

p.s. может его отправить к роботу пылесосу)

Re: Алгоритм авто-сторожа

assassin6 » 26 окт 2009, 22:22

Flyroman да именно он и нужен


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter