Если брать дисплей не от мобилки, тогда цена сразу в примерно 5 раз вырастает. А по поводу - видноне видно в полевых условиях - ну не знаю, с нормальной подсветкой мне сотиковый дисплей с 1-1.5 метров нормально видно, а больше зачем? Сидя за компом чтобы было видно что у него там? Так это как раз неудобно бывает. Я вот чуть глаза не порвал, пока пытался в своём LaserBall'е сделать, чтобы робот ехал как надо - лазером надо водить рядом с роботом, а отладочную инфу на экране компа видно только.
Смысл: 1. Скорость. Можно реализовать довольно сложные элементы интерфейса, которые на авр будут тормозить, типа заливок и т.п. Опыты показали, что заливка на 8МГц контроллере выполняется довольно медленно, видно перерисовку. 2. А почему бы и нет? Причем стоит этот контроллер столько же сколько и мега32, при таком же объеме флэша, и в 4 раза больше ОЗУ.
Сергей писал(а):Вот к примеру 320х240 точек за 100р
Каких таких рублей? Там все цены в долларах. Были бы такие дисплеи по 100р, я бы уже весь ими обвешался
Кирилл писал(а):Интерфейс в смысле робабас? так вроде все равно должно хватить АВРки...
больше 13Мгц SPI контроллер дисплея все равно не переварит, а мегу можно и на 20Мгц запустить если не ограничивать себя 3,3 вольтами кстати как вопрос с подсветкой решать собираешься? предупреждает
Насчет дисплея от мобилки - тут еще играет роль - доступность. Дело в том, что когда я хотел сделать такой модуль, я прошелся по городу и не нашел где его можно было купить. Можно было заказать у ЭдГула, но при этом еще куча денег уходит на доставку, и еще не факт как доставят( помню когда мне наш товарисч прислал SHARP дальномеры и они были в прямом смысле раздавленные, тупо выбросил, оставив оптику ).