roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Доставка товаров из китая

Вопросы не попавшие в другие категории.

Доставка товаров из китая

Сообщение legion » 12 авг 2010, 15:32

Занимался ли кто-либо из форумчан вопросами покупки и доставки товаров из Китая? Имеется в виду не пара серв на хоббисити, а 100+ кг в чуть менее приспособленной для этого фирме.

Очень нужны советы и рекомендации по этому вопросу.
legion
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:47
Откуда: Уфа
прог. языки: avr asm

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение setar » 12 авг 2010, 17:12

Я занимался...
Рекомендую обратиться в логистическую контору.
купить по белому у них уже растаможенный товар.
самостоятельно вы не получите ГТД ибо вероятность 99% что на тот товар что вы хотите привезти нету сертификатов Российских
(или сами делать будите ? - на партию меньше вагона экономически нецелесообразно)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение Grem » 12 авг 2010, 17:19

sеtаr, а сколько стоит получить сертификат? и где о процедуре почитать можно?
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение avr123.nm.ru » 12 авг 2010, 17:21

В гугле.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение setar » 12 авг 2010, 17:26

это тайна за 7 печатями.
на помощи в прохождении сертификации продукции огромные организации специализирующиеся на этом живут и не бедствуют

Добавлено спустя 34 секунды:
это бизнес ещё похлеще помоши в прохождении таможни ...
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение Grem » 12 авг 2010, 23:29

сертификат нужен даже если я из России к себе закажу _дофига_ чего-нибудь?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
я честно гуглил, но в толи в силу неточных кейвордов, толи гугл тому вина, в общем толком ничего о сертификатах не нашел :)
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение setar » 12 авг 2010, 23:54

для личного использования сертификаты не нужны, а для продажи - обязательны
называется растаможка с выпуском для внутреннего использования
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение Angel71 » 13 авг 2010, 01:58

Grem, сертификации подлежит не всё и не всегда. реально на это всё можно положить громадный болт и никто с тебя не спросит, ни при растаможке (если она вообще будет) ни при последующей продаже и проверках. а могут ещё при растаможке по полной... :pardon: это смотря что везти собрался и кто тебе будет помогать растамаживать. + смотря у кого покупать будешь - тебе могут изначально предоставить укр. сертификаты, могут предоставить все нужные иностранные сертификаты, которые будут признаны соответствующими в укр ("свидетельство о признании соответствия"). а могут и ничего не дать и потратишь ты на сертификацию больше, чем весь товар стоит, если вообще сертифицируешь. :wink: в россии "малость" законодательство другое, тебе читать нужно зу, декреты, постановления, распоряжения,... скачай инфодиск или полазь на лиге-онлайн + в гугле многое можно найти, но наф-наф в это всё втыкать. есть посредники, через которых морем можно относительно немного (десятки кг) и недорого возить, они весь головняк на себя возьмут. есть официально работающие брокеры и брокерские конторы, которые именно этими вопросами занимаются. кинуть или развести эт за всегда могут.
П.С. тут или по тихому немного возить или по серьёзному со всем вытекающим (деньги, связи, втыкание в законодательство,...). из праздного любопытства вникать смысла вообще нет. заказывай понемногу с инет маганинов и доставкой обычной почтой и не заморачивайся :wink: ты кста задаёшь не те вопросы, не там и не тем - в открытую, на форуме все реалии тебе расскажут, с нужными людьми сведут, по полочкам всё разложат, да от всех проблем оградят и всё это по доброте душевной и бесплатно, особенно в свете текущих реалей... угу, удачи.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение setar » 13 авг 2010, 11:49

на это всё можно положить громадный болт и никто с тебя не спросит

:ROFL:
ровно до первой налоговой проверки, даже нет, до первой товарно транспортной накладной в которой долго морща УМ будете думать что вписывать в строчку ГТД (может такого поля в украинских товарно транспортных накладных нет ? ну а ещё туда можно болт нарисовать)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение SkyStorm » 13 авг 2010, 14:04

Собственно у спрашивающего город не заполнен, может он ваще из Зимбабвы!
Никто кроме нас!!!
4Robots.ru - Все для роботов!
Аватара пользователя
SkyStorm
 
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:33
Откуда: St. Petersburg - Moscow
Skype: SkyStorm77
ФИО: Костюк Константин Вячеславович

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение Angel71 » 13 авг 2010, 20:26

setar,
а могут ещё при растаможке по полной...

:) ну у вас может и налоговая самая злобная контора, у нас вечным гвоздём в одном месте является обэп. эт не считая, что налоговая к сертификатам не имеет вообще никакого отношения. попробуй попросить сертификат качества, ну скажем на недорогие шмотки у вьетмамцев или китайцев. :pardon: или на рынке в небольшой точке, не входящей в какую-нить торговую сеть, даже на всякие адики, найки и другие менее известные бренды. :wink: у вас может с этим малёха попроще, т.к. обьёмы продаж поболее. но у нас в городе эт в норме, когда возят из штатов и европы шмотки, покупая их в фирменых инет магазинах и продавая намного дешевле, чем в фирменых магазинах. ещё всякие эмираты, турция, польша,... сертификат качества... он только нам и снился :pardon: ну не реально просто достать, объёмы не те. или на айфоню сертификат попроси, которые вообще официально не ввозили ни в украину ни в россию. и еще много чего, что подлежит обязательной сертификации, но сертификата у продавцов нбыло никогда и врядли будет.
про импорт товара вообще замечательно обсуждать. без учёта инфы о форме ведения бизнеса, системы налогообложения, устава, наличия или отсутствия лицензий на импорт, объёмах, конкретики о товаре и всем вытекающем (пошлины, сертификаты, квоты,...). :) с таким же успехом можно на бесплатные или платные семинары походить и наслушавшись вумных речей про импорт и оптимизацию потом отгребать по полной
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение setar » 13 авг 2010, 21:15

именно потому мое первое сообщение было рекомендацией купить по белому у логистической конторы, в таким случае то что товар выпустили в оборот по левому будет не ваша проблема
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение Grem » 13 авг 2010, 23:39

не понял немного, какие проверки налоговой, если я не ЧП, либо ООО, или что там надо, чтоб законно продавать что-то :pardon:
пример: купил для себя на ибее 100 айфонов, пока они шли, мне они разонравились, и я решил их продать, я разве законно не могу это сделать не имея сертификат?
тем более, Аngеl71 говорит, что на них не выдают, как их ввозят в наши страны? в трусах? выходит, что сертификаты и нафиг не надо? ведь наверняка те же айфоны не по одной штуке за раз везут

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
и накой такое придумывать надо было, если в моей стране не производят нужный мне товар, так блин я ещё купить не могу. Погранцы лучше б за наркокурьерами гонялись :)
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение Michael_K » 13 авг 2010, 23:44

Grem писал(а):Я разве законно не могу это сделать не имея сертификат?

Законно - нет.

Напишите Медведеву в блог :)
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: Доставка товаров из китая

Сообщение Angel71 » 14 авг 2010, 19:26

не в том смысле, что вообще не сертифицируют. пообщался немного сегодня с мобильными оптовиками, инфу немного уточнил.
в россии грят 3g и 3gs серитфицировали спустя примерно год, после начала оф. продаж за рубежом. легально проданых за бешенные деньги было намного меньше, чем серых. 4ю недавно сертифицировали. шутят, что медведеву подарок понравился, поэтому очень быстро в этот раз сертифицировали. оф продажи обещали в сентябре-октябре, как обчно в несколько раз дороже, чем в других странах. а у нас пока укрсепро дал добро только на 3g. 3g еще хоть кто-то немного легально возят - в сравнении с оф. данными операторов и данными госкомсвязи легальных раз-два и обчёлся, все остальные модели естественно серые... :D в общем как только 5й оператор установит нужное оборудование, начнётся бум на перепрошивки имэев :crazy: кто не подсуетится перепрошить или легализовать, получит смс`ку счастья с последующим отключением от оператора.
Grem, попробовать-то обосновать, что 100 это для личного пользования конечно можно. например под предлогом, что хотел где-то понатыкать кучу датчиков и данные смс`ками отсылать. легально расстаможить и если на них есть сертификат в укрсепро, то поставить на учёт в госкомсвязи. :crazy: но в это мало верится
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1