roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Вопросы не попавшие в другие категории.

Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение SMT » 30 окт 2008, 15:11

Началась продажа робота Erector Spykee Spy Robot. Управляемый дистанционно с компьютера по WiFi (в том числе через интернет), имеет MP3 плеер, микрофон и спикер. Может производить фото и видео (?) съемку. Может быть использован как вэб-камера и VOIP-телефон (поддержка Скайп 3.0), в режиме детектора движения - отправляет снимки по мылу. Стоимость $300
"Впустите в свой дом шпиона" 8)
ErectorSpykee.jpg
Erector Spykee - The Spy Robot
ErectorSpykee.jpg (10.89 КиБ) Просмотров: 1453
SMT
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург
ФИО: Сергей

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение FireFly » 31 окт 2008, 21:59

хм... его уже как с пол года продают :wink: ниче так зверь, тока мелковат на мой вкус
Домашняя робототехника - RoboZone.SU
горючее...- пиво... много... :)
Аватара пользователя
FireFly
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:27
Откуда: Камышин

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение SMT » 01 ноя 2008, 01:25

Меня "зацепил" дизайн - в меру био и hitech-пластика, не агрессивный, не "безликий" - красивый. Видно, что дизайнеры дали волю фантазии и небыли ограничены, как в других моделях (может другого производителя - я не уверен). Функциональность довольно узкая, хотя на ограниченность пожаловаться нельзя - скорее "специфичный". iRobot Connector, который продвигался уже полгода в сэмплах по $200, теперь стоит значительно дороже, а функционально схож.
Похлже я пропустил что-то - продается довольно давно.
FireFly писал(а):тока мелковат на мой вкус

о вкусе спорить не глупо, конечно, вопрос - каким он мог бы быть на ваш вкус? Есть модель Micro - она с ладошку, реально это игрушка на ДУ. Этот около четверть метра высотой. Все равно "робот должен как-то выглядеть" (ц) - если и не "привлекательно", но уж наверное не "так-себе".
по мне ему не хватает возможности убирать квартиру - мыть пол, пылесосить или сгрести самостоятельно игрушки в один угол хотя-бы :)
есть еще несколько минусов, на которые стоит обратить внимание. Например - сильный шум в аудиотракте пр и движении (мотор дико жужжит в микрофон), при наезде на стену или высокое препятствие (порог) - робот опрокидывается на "спину" и не может подняться, поскольку "руки" совсем бутафорские (и это еще один минус) - шасси красивое, но не такое фе=ункциональное, как у Джонни 5-го. При ударе "головой" с веб-камерой о стол, например, камера начинает "смотреть" в пол (без вариантов).
SMT
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург
ФИО: Сергей

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение FireFly » 01 ноя 2008, 10:08

мне мелкие боты поднадоели - ничего не увезешь и случайно наступить можно :D был бы он раза в два хотя бы больше...
Кстати этот агрегат по сути является управляемой беспроводной веб-камерой на гусеницах - эт его основная задача. При излишке денег в принципе с удовольствием бы поигрался :)
Домашняя робототехника - RoboZone.SU
горючее...- пиво... много... :)
Аватара пользователя
FireFly
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:27
Откуда: Камышин

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение SMT » 01 ноя 2008, 15:37

про "наступить" - понятно, а что например можно возить? и какой-бы размер для такого рода устройства нужен и почему?
SMT
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург
ФИО: Сергей

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение hudbrog » 01 ноя 2008, 15:46

метр-двацать. Чтоб пугать прохожих! :ROFL:
А вообще да, как-то душа тянется к грандиозным конструкциям )
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение SMT » 01 ноя 2008, 15:59

метр-двацать

снова похоже на R2D2, только на башне - минихолодильник с пивом и криветками :D
А вообще да, как-то душа тянется к грандиозным конструкциям

это хорошо, если площадь позволяет
SMT
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург
ФИО: Сергей

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение hudbrog » 01 ноя 2008, 16:09

это хорошо, если площадь позволяет

Извечная проблема.. как вернусь из дол..ээ..достопочтенного питера домой, планирую себе попробовать организовать небольшую мастерскую отдельно от квартиры...
А то последнее время литье из пластика(довольно токсичного, надо заметить), резка болгаркой алюминиевых конструкций - как-то это все должно негативно сказываться на "экологичности" жилья, наверна =)
Да еще и хочется все же добраться до сварочных аппаратов.. ну или хотя бы brazing'а (хз как это по русски правильно называется)... а открытый огонь в квартире - это как-то мне не нравица совсем. Ну и фрезер ЧПУшный рано или поздно появица (надеюсь, что рано), что тоже не повышает лояльность соседей =)

А как появица мастерская - можно будет и грандиозные конструкции монстрячить =)
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение SMT » 01 ноя 2008, 16:39

ну тут все очевидно - нужен робот как из фильма "Железный человек" - этакий вездесущий манипулятор с камерой: "Челавек - атвертку на девятнадцать!"
Последний раз редактировалось SMT 01 ноя 2008, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
SMT
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург
ФИО: Сергей

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение FireFly » 01 ноя 2008, 23:54

кстати про пиво и креветки я ужо думал - лениво на кухню ходить :D
креветки фиг с ними, а вот робо-мини-холодильничеГ надо бы забацать - пущай за мной по квартире ездиет :)
Домашняя робототехника - RoboZone.SU
горючее...- пиво... много... :)
Аватара пользователя
FireFly
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:27
Откуда: Камышин

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение SMT » 02 ноя 2008, 00:38

ну-у, браслет с датчиком на тапочки прицепить - это до нас придумали, и они это хорошо придумали - если только там нет ничего ценного ;)
а как будет выглядеть - робот с холодильником на макушке, который носится за тобой по квартире :crazy:
SMT
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург
ФИО: Сергей

Re: Сегодня Джонни 5й мог выглядеть так

Сообщение MegaBIZON » 02 ноя 2008, 19:11

Это будет выглядеть великолепно :Yahoo!:
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква


Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron