roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Флуд из темы про экзоскелеты..

Вопросы не попавшие в другие категории.

Сообщение Я' РОБОТ » 13 авг 2007, 18:26

Самое важное разработь механизм экзоскелета, а остольное ерунда... + почему для многих так проблемотично найти подходящие питательные элементы для экзоскелета, достаточно зделать бензиновый генератор и купить блок питание.
Аватара пользователя
Я' РОБОТ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 05:21

Сообщение KiCom » 13 авг 2007, 18:31

В любой системе а экзоскелет это система, в которой нет неважных деталей. Это система там все взаимосвязано. Экзоскелеты есть но проблемав питании. Если будешь таскать за собой провода то это не проблема. проблема в компактном питании.
Знаешь на коленке ТАКОЕ собирали, хотя конечно коленка у всех разная.В советкие времена моделисты сами собирали себе ДВС, при помощи напильника и банки от консервов.
KiCom
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 11:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Я' РОБОТ » 13 авг 2007, 18:43

Мда ПРОБЛЕМА в питании, дык не один аккомулятор долга нагрузок экзоскелета не выдержит, если только аккомулятор от МАЗ-а взять  :D  
Потому портативный БГЭ одна из оптимальных идей, покрайней мере на первые 100 лет, к тому же это придаст ЭС некоторую нотку устрашения))

P.S.
Если когда нибудь изобретут машину времени я самолично придушу Теслу в его же времени...
Аватара пользователя
Я' РОБОТ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 05:21

Сообщение Я' РОБОТ » 13 авг 2007, 18:46

Ни кто не знает, в нете есть ресурсы, где можно схемы нормального экзоскелета для ног посмотреть...

По типу тех, что японци зделали для инвалидов!!!
Аватара пользователя
Я' РОБОТ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 05:21

Сообщение KiCom » 13 авг 2007, 18:49

Аккумулятор от маза еще поднять надо.
Насчет Теслы мужик был крутой ничего не скажешь. Но непонятно что он там придумал и что унес с собой в могилу. Может это было что-то уж совсем обычное миксер например.
KiCom
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 11:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Я' РОБОТ » 13 авг 2007, 18:58

Да пофиг, что он там с собой унес миксер или мясо рубку, главное, что пока все человечество до сих пор пытаеться создать генератор производящий до ...три буквы... для всего мира, Тесла всех напарил и зделал генератор не выробатывающий энергию, а усиливающий электрический ток планеты, в тысячу крат... Да еще и перенаправлять её научился...
Аватара пользователя
Я' РОБОТ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 05:21

Сообщение Я' РОБОТ » 13 авг 2007, 19:04

Хех экзокостюм HAL-5 позволяет поднимает до 100 кг, а костюм на гидраблике будет поднимать до 500 кг....
Аватара пользователя
Я' РОБОТ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 05:21

Сообщение Master » 13 авг 2007, 19:22

Я' РОБОТ писал(а):Ни кто не знает, в нете есть ресурсы, где можно схемы нормального экзоскелета для ног посмотреть...
По типу тех, что японци зделали для инвалидов!!!


Схемы японцы не выкладывают, что они совсем тупые чтоб китаезы у низ прям с инете проекты слямзили.
Аватара пользователя
Master
 
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:56
Откуда: Украина, г.Одесса
прог. языки: Delphi и С

Сообщение lebaon » 13 авг 2007, 19:57

экзоскелет на гидравлике? это ж такая дура будет  :shock:  причем либо дорогая, либо тормооооозззннааяяя :x
достаточно зделать бензиновый генератор и купить блок питание

угу, и противогаз в придачу  :evil:  про выхлоп забыл?
почему для многих так проблемотично найти подходящие питательные элементы для экзоскелета

проблема не в акках  :roll:  а в системе управления и датчиках :evil:  
Ни кто не знает, в нете есть ресурсы, где можно схемы нормального экзоскелета для ног посмотреть...

угу, и чертежи тебе, даром, это ж закрытая информация  :(  все на них гранды выбить хотят  :?
есть правда инфа общего плана, поюзай ее :wink:

Да пофиг, что он там с собой унес миксер или мясо рубку, главное, что пока все человечество до сих пор пытаеться создать генератор производящий до ...три буквы... для всего мира, Тесла всех напарил и зделал генератор не выробатывающий энергию, а усиливающий электрический ток планеты, в тысячу крат... Да еще и перенаправлять её научился...
теслу не трогай :!:  без него ты комп тока в старости увидел бы :!:

давай обсуждение энергоисточников в новую тему, батарейки не тока ЭС нужны  :arrow:
Аватара пользователя
lebaon
Безбашенный Теоретик
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 18:30
Откуда: Подмосковье

Сообщение MegaBIZON » 13 авг 2007, 21:22

Самое важное разработь механизм экзоскелета, а остольное ерунда...

Да ты в своём уме? Сам-то понял, чо написал?
ыыы...

Кстати, чо тут акое БГЭ? Сам абревиатуру придумал?

Ни кто не знает, в нете есть ресурсы, где можно схемы нормального экзоскелета для ног посмотреть...
По типу тех, что японци зделали для инвалидов!!!

Ты чё, конечно! Вот например.

Да пофиг, что он там с собой унес миксер или мясо рубку, главное, что пока все человечество до сих пор пытаеться создать генератор производящий до ...три буквы... для всего мира, Тесла всех напарил и зделал генератор не выробатывающий энергию, а усиливающий электрический ток планеты, в тысячу крат... Да еще и перенаправлять её научился...

Сам чтоли видел?
А теперь его душить собрался?
А где ты был, когда он представил публике авто, работающее без двигателя и без горючего, а народ вместа интереса к принципам работы данного механизма обвинил его в связях с сотоной? А?
Машину времени ему девать некуда...

Хех экзокостюм HAL-5 позволяет поднимает до 100 кг,

HAL-5? Это из какого мультика?
а костюм на гидраблике будет поднимать до 500 кг....

Напиши в аську, когда будет.

"костюм на гидравлике"... Гидравлика - это прежде всего НАСОС, который ты, я думаю, не руками качать будешь... Хотя ты, возможно, и руками. Или даже силой мысли.

Ты'Робот, либо прикращай зафлуживать форум, либо одно из двух.
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение Я' РОБОТ » 13 авг 2007, 22:06

http://www.roboforum.ru/viewtopic.htm?p=34557#34557 - спасибо за ссылку!!!

БГЭ - это бинзиновый генератор энергии (скоращенно БГЭ !!!)

Ты что про Hal 5 не слышал, какой из тебя после этого кибернетик!!! Пользуйся поиском... http://rnd.cnews.ru/reviews/index.shtml ... /01/215882

Не мешалоб сюда - http://www.roboforum.ru/viewtopic.htm?p=34557#34557 , вот эту картинку повесить))
http://img233.imageshack.us/img233/9785 ... 600vs4.jpg

а костюм на гидраблике будет поднимать до 500 кг....


Напиши в аську, когда будет.

"костюм на гидравлике"... Гидравлика - это прежде всего НАСОС, который ты, я думаю, не руками качать будешь... Хотя ты, возможно, и руками. Или даже силой мысли.


Как только, сделаю чертеж сразу стукну в аську...  К тому же экзокостюм в сочитании с электропитанием и гидрабликой на много мощнее чем, экзокостюм только на электрических серво - моторах ...
Аватара пользователя
Я' РОБОТ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 05:21

Сообщение MegaBIZON » 13 авг 2007, 22:24

2 Я' РОБОТ:
1 - Я только для смеха состряпсл ЭТУ ссылку. И это не то, за что серъёзный человек в здравом уме станет говорить "спасибо".

2 -
Ты что про Hal 5 не слышал, какой из тебя после этого кибернетик!!!
А я и не кибернетик. И ты не кибернетик. Ты даже НЕ электронщик. И даже Не механик. И даже НЕ практик. И ДАЖЕ НЕ теоретик. Ты ФАНТАЗЁР. Причём глупый.

3 - Никчёмная попытка запостить в тему, посвящённую "эсзоскелетам", фанатскую картинку из игры StarCraft.

И так:
Я просил прикратить зафлуживать форум? Да. Услышана ли была моя просьба? Нет.
Видимо тихо просил.
Получите, распишитесь.
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение Я' РОБОТ » 14 авг 2007, 10:14

ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ
:wink:

Попробуй взяться за практику, когда у тебя 11 класс на носу, да еще к тому же к 1 сентябрю надо решить 500 задач по Алгебре, 200 по геометрии и 100 задач по физике!!!

+ Все в этом месеце!!!

P.S.
Мне пофиг баны и предупреждения, веть на свете есть великая вещь - "ТРАФИККОМПРЕСОР"
Аватара пользователя
Я' РОБОТ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 05:21

Сообщение avr123.nm.ru » 14 авг 2007, 11:42

Я' РОБОТ писал(а):к тому же к 1 сентябрю надо решить 500 задач по Алгебре, 200 по геометрии и 100 задач по физике!!!

+ Все в этом месеце!!!


[off]1-е это суббота.  

- про 500 - "НЕ ВЕРЮ !" (Станиславский из гроба)

- по 100 сам решал и любил это дело.[/off]
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Сообщение SSG » 14 авг 2007, 16:56

[off]100 задач по физике? Решите 300! Пусть удавятся. И Вам полезнее будет. А вообще, читайте физику и научно-популярную литературу - будете более трезво на вещи смотреть.[/off]
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron