roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Создание контрролера для вывода изображения на дисплей

Создание контрролера для вывода изображения на дисплей

Netesof » 08 сен 2020, 15:06

Добрый день друзья.хотелось бы сразу оговориться.да я ни чего не понимаю ни в работе,ни в проектировании электронных устройств.но могу сделать по готовому проэкту.схеме.поэтому ищу помощи сдесь.у людей кто понимает.обрисую задачу.есть устройство.выводящее данные на монохромный графический дисплей.хотелось бы сделать(адаптер)контроллер для передачи этих данных на современный цветной экран.дисплей и устройство подключаються между собой двумя 30 пиновыми шинами.

Re: Создание контрролера для вывода изображения на дисплей

Myp » 08 сен 2020, 15:58

Теоретически можно, но идея не выглядит разумной.
что за дисплей используется и какой планируется?

Re: Создание контрролера для вывода изображения на дисплей

Netesof » 08 сен 2020, 16:29

идея имеет смысл.так как готовых решений на моё устройство нет.попробую более понятнее обьяснить свою мысль.имееться в наличии головное устройство от автомобиля.подключенное к графическому дисплею.я так понимаю по сути видеосигнала как такового в этой системе нет.интересуюсь именно существует ли возможность преобразовать сигналы идущие на дисплей в видеосигнал для передачи на альтернативный дисплей.
Вложения
0ad6f9b0bd76ab22d01a3ce4aa428545.jpg

Re: Создание контрролера для вывода изображения на дисплей

esisl » 08 сен 2020, 16:45

Дисплей матричный? В устройстве?
Может из устройства ещё и торчит тупо USB-порт (ну или 232/CAN) по которому, можно просто получать данные?

Re: Создание контрролера для вывода изображения на дисплей

Myp » 08 сен 2020, 18:39

На фото по прежнему не видно дисплей.
в первую очередь нужно идентифицировать дисплей чтобы оценить возможность сбора данных с разъёма.

Re: Создание контрролера для вывода изображения на дисплей

Madf » 08 сен 2020, 20:47

Походу на дисплей уходит два шлейфа, цифровой интерфейс, делать декодирование в реальном времени - неблагодарное занятие. Как писали выше, можно ещё как-то попытаться снимать данные с шины, но т.к. это авто...


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter