roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Фильтры для вентиляяции готовые или по частям?

Вопросы не попавшие в другие категории.

Фильтры для вентиляяции готовые или по частям?

Сообщение Foton-4n » 17 июн 2020, 03:19

Хай всем! Снова вопрос совсем нестандартный! Что выбрать фильтр для вентиляции домой! Всё дело в том что фильтр должен не пропустить всякую гадость типа гнуса короче всё что летает, забор воздуха будет над крышей дома. Вентиляторы я буду применять обычные системы охлаждения 120мм самые мощные 5А но реально они где то 3.5А. Применение стандартных вентусов не имеет смысла как требует преобразователя напряжения а в микро системе это недопустимо. То есть это система вентиляции которая будет 1 смонтирована и будет аварийным вариантом.
Я глядел системы вентиляции но они либо слишком дороги либо вообще не существуют :ROFL: . То есть мне нужна система быстрозаменяемого фильтра но летом когда как раз надо будет спасаться от всех летающий нечести она и будет набиваться в фильтр.
Разрабатывать и делать всё с 0 слишком долго! Но пока что ни чего не готово еще то есть повторять турбонадув ПК но на вход ставить более ресурсный быстрозаменяемый фильтр, надо еще посмотреть сколько надо будет вентиляторов для обеспечения норм потока.
Кто сталкивался с таким должен знать что можно применить.
Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Ничего не может быть придумано до нас! Никто не даст тебе того что ты хочешь пока сам не сделаешь!
Аватара пользователя
Foton-4n
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:02
Откуда: Мухосранск
прог. языки: Basic, C#

Re: Фильтры для вентиляяции готовые или по частям?

Сообщение setar » 17 июн 2020, 11:49

вот тут полистай, грамотно описано. https://www.nevatom.ru/upload/documents_files/Каталог%20Детали%20систем%20вентиляции.pdf
По большому счёту нужно определиться с качеством фильтрации (по любой классификации), и под класс учитывая поток и сопротивление ему подобрать фильтр.
бывают под самостоятельную замену ткани на основе, и сменные картриджи или мешки.
главное угадать с доступностью лет через 3-5-7 и ценой.

Я брал дешевую коробку в которой просто фильтр материал на проволочно-основной сетке.
но это просто от мошек и крупных частиц песка, пыль не убирает ( EU1 / G1).
Вложения
100024314.jpg
4a7097a5cf02d36606b851e481865494d86471cd.jpg
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10984
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Фильтры для вентиляяции готовые или по частям?

Сообщение Foton-4n » 17 июн 2020, 14:39

Доступность через через 3 года даже меня не интересует уже как через 1-2 года у меня будет время заниматься любыми делами и сделать с 0 будет приоритетней.

Да вот именно такая коробочка и нужна! Но пыль убирать смысла нет. Мне главное тот кто летает не пустить внутрь а что самое мелкое летает но мошка она мельче комары, комары точно не пролезут.
А но в этом магазе цены норм можно заказывать. Спасибо огромное!
Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Ничего не может быть придумано до нас! Никто не даст тебе того что ты хочешь пока сам не сделаешь!
Аватара пользователя
Foton-4n
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:02
Откуда: Мухосранск
прог. языки: Basic, C#

Re: Фильтры для вентиляяции готовые или по частям?

Сообщение Madf » 17 июн 2020, 15:12

Если живешь с дорогой, то актуальность пыли есть. Иначе всё в доме покроется постепенно..
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: Фильтры для вентиляяции готовые или по частям?

Сообщение Foton-4n » 18 июн 2020, 16:48

Актуальности пыли нет! Дорог там никогда не было. Есть актуальность только всего летающего и ползающего что может заползти по трубе.
Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Ничего не может быть придумано до нас! Никто не даст тебе того что ты хочешь пока сам не сделаешь!
Аватара пользователя
Foton-4n
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:02
Откуда: Мухосранск
прог. языки: Basic, C#


Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2