roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

NASA's sample return robot challenge

NASA's sample return robot challenge

dccharacter » 27 окт 2011, 14:56

Вытаскиваю из лички.

"...
http://www.nasa.gov/offices/oct/early_s ... index.html
за 15 минут автономной навигации надо добыть камни - один известный "precached", остальные хаотично разбросаны.
http://wp.wpi.edu/challenge/
Хотя жесть конечно
до 2-го января надо уже предложение по схемотехнике и описание подхода к решению задачи отправить: http://wp.wpi.edu/challenge/challenge-d ... deadlines/
..."

Сходите по ссылкам, почитайте. Что думаете? Анрил?

Re: NASA's sample return robot challenge

Michael_K » 27 окт 2011, 15:08

что-то не понял, в чем задача... :)

Re: NASA's sample return robot challenge

=DeaD= » 27 окт 2011, 15:11

dccharacter писал(а):Анрил?

Смотря для кого, для ребят, которые автономный Tuareg сделали и в Grand Challenge победили - вполне рабочая задача, вроде... :pardon:

Re: NASA's sample return robot challenge

Michael_K » 27 окт 2011, 15:13

По-моему реально... но возни много, конечно.

Re: NASA's sample return robot challenge

dccharacter » 27 окт 2011, 15:27

Michael_K писал(а):что-то не понял, в чем задача... :)

Задача - сделать отечественный робот, который покажет им всем. Чего непонятного? У меня просто свой, уникальный подход. Если это непонятно - не читайте тему!
:-р

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Michael_K писал(а):По-моему реально... но возни много, конечно.

Так блин оно ж того стоит. Хотя если реально на вещи смотреть, анрил конечно же. Как показывает практика, в гугле и в наса не дураки сидят и все призовые фонды, заслуженные победителями, являются компенсацией лишь части затраченных на достижение победы ресурсов.

Re: NASA's sample return robot challenge

Michael_K » 27 окт 2011, 16:10

dccharacter писал(а):что-то не понял, в чем задача... :)

Правила не сразу нашел. По ссылкам только общие слова :)

dccharacter писал(а):который покажет им всем.

Прослезился :cry: :)
dccharacter писал(а):У меня просто свой, уникальный подход.

Дада... :crazy: тут много таких.

Re: NASA's sample return robot challenge

Angel71 » 27 окт 2011, 18:51

dccharacter писал(а):Так блин оно ж того стоит. Хотя если реально на вещи смотреть, анрил конечно же. Как показывает практика, в гугле и в наса не дураки сидят и все призовые фонды, заслуженные победителями, являются компенсацией лишь части затраченных на достижение победы ресурсов.

:) бонусы не учтены. "мы выйграли соревнование в насса" в резюме или профиль компании. или возможность дальше развивать свой проект, сотрудничая уже совсем на других условиях (устроиться к ним на работу или свою компанию открыть и работать как подрядчик), зарабатывая на этом. :oops: это же венчурный бизнес во всей красе.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter