tsrodger писал(а):Удачного отдыха! Большое спасибо за помощь, только что удалось получить управление Motor Shield на Arduino Mega
![Yahoo! :Yahoo!:](http://roboforum.ru/images/smilies/yahoo.gif)
Вы могли бы поделиться опытом - как подключать Motor Shield и управлять им? Купила 4-колесное шасси для робота на Seeedstudio, механическую часть собрала, а вот как собрать электрическую и при этом ничего не пожечь по неопытности... Моторы на каждой стороне робота подключила последовательно, то есть когда подаю напряжение на провода левой или правой моторной пары, оба двигателя начинают вращаться. Не могу разобраться, куда подключать провода питания моторных пар. Понятно, что скорее всего к M1 и M2, но там еще и разъем GND (как я понимаю, это "минус" питания).
У робота аккумуляторная батарея из 5 полуторавольтовых аккумуляторов AA. Можно ли как-то организовать с ее помощью не только питание двигателей, о и питание Ардуино?