roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

OR-WRT - Поддержка

Разработка стандартизированных модулей для домашнего робостроения.
Правила форума
Правила раздела OpenRobotics

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение d3xr » 15 май 2012, 00:53

А мультимер у меня не вовремя на даче... При подаче +3.3В на соответствующий пин UART(от ардуины взял) горит PWR светодиод, остальные пытаются могать, но очень тускло, скорее всего не позволяет малая мощность преобразователя ардуины..

Как думаете, прокатит если подавать +3.3 прямо туда с стороннего стаблизатора, потому что похоже он грешит. Какой стабилизатор брать, из тех что попроще?
Аватара пользователя
d3xr
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:04
Откуда: Казань

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение dccharacter » 15 май 2012, 00:56

Ты не торопись, роутер угробишь. Купи завтра мультиметр за 200 рублей, че-то у тебя там вылетело скорее всего. И нарисуй схему что и как ты подключаешь.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 15 май 2012, 07:57

подашь 3.3 - не будет работать USB и LAN. Это как минимум.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение Rolf74 » 15 май 2012, 20:25

Купил сегодня, mr3020 и сразу решил прошить. Инструкцию по прошивке брал тут wiki/OR-WRT_install, а саму прошивку взял вот эту.. http://downloads.openwrt.org/snapshots/ ... actory.bin

Прошилось вроде нормально, но после прошивки в веб-форму зайти не смог, попробовал зайти в роутер через телнет и выставить пароль - все вроде получилось и написано было что пароль применен но работать не стало, а после команды exit в телнете в него зайти больше не смог.
Заходил по SSH

Изображение
192.168.1.1 пингует нормально.

Читал про то, что в крайнем случае можно прошить через tftp, но подробной инструкции для mr3020 Не нашел, а вариант от роутера dir320 у меня не сработал (tftp -i 192.168.0.1 put firmware.bin пробовал и с 1 вместо 0)


Помогите! Как нормально прошится?

Спасибо!
Аватара пользователя
Rolf74
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:58
Откуда: Украина
Skype: rolf7474

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение =DeaD= » 15 май 2012, 22:44

Только что разобрался, почему у меня под OR-WRT на TP-Link WR703n не работал WiFi - на домашнем роутере канал был выбран "АВТО", выбрал 08 - всё заработало. В настройках OR-WRT вроде нет канала, так что если у кого будут заморочки - знайте, канал имеет значение :)

PS: Кстати, смартфон HIGHSCREEN Cosmo так же не работал с каналом АВТО, а другой смартфон Huawei U8860 Honor вполне работал. Видимо более простые девайсы не любят канал АВТО, как минимум на роутере NetGear JWNR-2000 с текущей прошивкой :)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 15 май 2012, 23:35

Rolf74 писал(а):Купил сегодня, mr3020 и сразу решил прошить. Инструкцию по прошивке брал тут wiki/OR-WRT_install, а саму прошивку взял вот эту.. http://downloads.openwrt.org/snapshots/ ... actory.bin

Прошилось вроде нормально, но после прошивки в веб-форму зайти не смог, попробовал зайти в роутер через телнет и выставить пароль - все вроде получилось и написано было что пароль применен но работать не стало, а после команды exit в телнете в него зайти больше не смог.
Заходил по SSH


Помогите! Как нормально прошится?

Спасибо!

ровно так, как ты прошился. Телнет работает до выставления пароля руту, потому что это протокол без защиты. После этого заход по ssh. А еще полезно вики почитать.
Последний раз редактировалось elmot 16 май 2012, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 16 май 2012, 06:01

Romeo писал(а):А чтобы подключится по Putty, нужно сначала в FailSafe режим войти.
Зажать reset, включить роутер, как загорится светик под кнопочкой, отпустить reset.

Это неправда. Не надо такие вещи писать в поддержку.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение vassav » 16 май 2012, 22:53

elmot писал(а):подашь 3.3 - не будет работать USB и LAN. Это как минимум.

не знаю как лан, а сигналы usb 3.3 вольта, так что может и заработает.

d3xr писал(а):При подаче +3.3В на соответствующий пин UART(от ардуины взял) горит PWR светодиод, остальные пытаются моргать, но очень тускло, скорее всего не позволяет малая мощность преобразователя ардуины..

судя по вышеописанному загнулся стабилизатор в роутере. Потребляет он порядка 2.4-3 вата, так что может и не хватает мощности стабилизатора ардуины
Аватара пользователя
vassav
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:57
Откуда: СПБ
Skype: vassav_
прог. языки: C#

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 16 май 2012, 23:03

vassav писал(а):
elmot писал(а):подашь 3.3 - не будет работать USB и LAN. Это как минимум.

не знаю как лан, а сигналы usb 3.3 вольта, так что может и заработает.

По стандарту в усб идет питало 5В.

d3xr писал(а):При подаче +3.3В на соответствующий пин UART(от ардуины взял) горит PWR светодиод, остальные пытаются моргать, но очень тускло, скорее всего не позволяет малая мощность преобразователя ардуины..

судя по вышеописанному загнулся стабилизатор в роутере. Потребляет он порядка 2.4-3 вата, так что может и не хватает мощности стабилизатора ардуины[/quote]
Меньше он жрет. Заявленный максимум 185мА + то, что на усб.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение _Pirra » 23 май 2012, 15:55

Доброго времени суток.

Никак не разберусь как как активировать WIFI после прошивки MR3020. Маршрутизатор не видится нетбуком (в принципе), пологаю что WIFI просто выключен.

подскажите команду для его активации. (Ресурс OpenWRTP читаю, но он на английском и разобратся с ним за пару дней не получится)

Заранее благодарна за помощь.
Это не дым канифоли. Это души погибших транзисторов...
Аватара пользователя
_Pirra
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2012, 15:46
Откуда: Ростов-на-Дону
прог. языки: Delphi

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение sergKyrnosov » 24 май 2012, 17:15

Прошил 3020, вроде все нормально, но как-то странно хочу поменять какие-то настройки меняю параметр, нажимаю "подача запроса".
Роутер вроде перезагружается, но потом захожу и все опять, старые параметры.

И еще, как можно настроить роутер в режиме что бы напрямую соединялся с ноутбуком, мне не надо в общую сеть его подключать?
sergKyrnosov
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:24
Откуда: г.Астрахань
прог. языки: 1С, С#
ФИО: Сергей Курносов

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение =DeaD= » 24 май 2012, 17:49

_Pirra писал(а):Никак не разберусь как как активировать WIFI после прошивки MR3020. Маршрутизатор не видится нетбуком (в принципе), пологаю что WIFI просто выключен.

После прошивки WiFi роутер становится клиентом, а не точкой доступа, чтобы можно было пользоваться на нетбуке роботом и интернетом одновременно.

Добавлено спустя 58 секунд:
sergKyrnosov писал(а):Прошил 3020, вроде все нормально, но как-то странно хочу поменять какие-то настройки меняю параметр, нажимаю "подача запроса". Роутер вроде перезагружается, но потом захожу и все опять, старые параметры.

Это известная недоработка - на страницах параметров выводятся всегда дефолтные, а не актуальные.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение sergKyrnosov » 24 май 2012, 18:30

Принес камеру genius eface 2025 webCam подключаю, и почемуто изображения нет, может както надо настроить?
sergKyrnosov
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:24
Откуда: г.Астрахань
прог. языки: 1С, С#
ФИО: Сергей Курносов

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 24 май 2012, 18:33

YUV режим пробуйте
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение sergKyrnosov » 24 май 2012, 20:29

изображение есть, забыл, что в ie не работает. в опере все нормально. теперь wifi настрагивать буду

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
еще в slink 320 можно com порт подключить, а в 3020 есть такая возможность?
sergKyrnosov
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:24
Откуда: г.Астрахань
прог. языки: 1С, С#
ФИО: Сергей Курносов

Пред.След.

Вернуться в Open Robotics

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1