roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Ищу специалиста (сервоприводы и управление ими)

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Ищу специалиста (сервоприводы и управление ими)

Сообщение Insane007 » 27 мар 2010, 19:43

Требуется создать устройство с двумя сервомоторами (или шаговыми движками), очень похожее на стандартный PAN/TILT, для простоты понимания далее рассматриваем именно в контексте pan/tilt.

Надо разработать плату управления приводами, команды будут поступать по одному из многочисленных протоколов интерфейса RS-485 (двухпроводная версия), протокол полностью описан. Питание 12В.
Меня интересует цена вопроса, т.е. сколько в рублях будет стоит разработать электрическую схему, ну и прошивку микропроцессора соответственно.
Все подробности при личной встрече.

Для начала разговора и что бы не разводить ненужный флуд. Пишите сообщения примерно следующего содержания:
"Я готов сделать это примерно за 30 000 рублей, и две недели. Я делал раньше то, то и вот это. Со мной можно связаться по... (телефон, e-mail, icq и т.д.)".

Пока рассматриваю кандидатов только и Москвы и области.
Я не требую точную сумму сейчас, мне нужен адекватно мыслящий спец для долгого сотрудничества.
Со мной можно связаться по почте Insane007@ya.ru
по телефону +79258228728
или писать сюда.
Insane007
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:15

Re: Ищу специалиста (сервоприводы и управление ими)

Сообщение AndreiSk » 28 мар 2010, 00:42

Вы не озвучили ТЗ, как то:
a) точность поворота
б) грузоподъемность (что будет висеть на pan-tilt). Если что-то до 200гр, это одни деньги, а если 20кг это уже другие деньги.
в) в чем отличие от стандартного Pan-Tilt
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Ищу специалиста (сервоприводы и управление ими)

Сообщение avr123.nm.ru » 28 мар 2010, 01:02

Insane007 писал(а):Требуется создать устройство с двумя сервомоторами (или шаговыми движками), очень похожее на стандартный PAN/TILT, для простоты понимания далее рассматриваем именно в контексте pan/tilt. Надо разработать плату управления приводами, команды будут поступать по одному из многочисленных протоколов интерфейса RS-485 (двухпроводная версия), протокол полностью описан. Питание 12В.


Семенов Михаил только что делал 2 таких проекта - обратитесь к нему mkpochtoi собакевич narod.ru или через его страничку
www.mkpochtoi.narod.ru
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Ищу специалиста (сервоприводы и управление ими)

Сообщение Insane007 » 28 мар 2010, 01:34

AndreiSk писал(а):Вы не озвучили ТЗ, как то:
a) точность поворота
б) грузоподъемность (что будет висеть на pan-tilt). Если что-то до 200гр, это одни деньги, а если 20кг это уже другие деньги.
в) в чем отличие от стандартного Pan-Tilt


вес до 100 гр.
точность не прецизионная, достаточно 2-3 градусов скорость движения >40RPM
отличие от стандартного Pan-Tilt в передаче сигналов управления, и общей концепции устройства. Другими словами это будет стандартный пан-тилт но с нестандартным управлением.

Пока меня интересует цена вопроса разработки платы на которую приходят команды с RS-485 а отходят управляющие сигналы на двигатели. Если цена будет зависеть от типа двигателей, то тогда озвучивайте для серво, шаговиков и DC, так как механическая часть находится в разработке и решение о применении того или иного типа двигателей будет напрямую зависеть от цены реализации всего проекта. Т.е. будет выбрано самое дешевое решение.
Insane007
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:15

Re: Ищу специалиста (сервоприводы и управление ими)

Сообщение Insane007 » 28 мар 2010, 01:34

avr123.nm.ru писал(а):
Insane007 писал(а):Требуется создать устройство с двумя сервомоторами (или шаговыми движками), очень похожее на стандартный PAN/TILT, для простоты понимания далее рассматриваем именно в контексте pan/tilt. Надо разработать плату управления приводами, команды будут поступать по одному из многочисленных протоколов интерфейса RS-485 (двухпроводная версия), протокол полностью описан. Питание 12В.


Семенов Михаил только что делал 2 таких проекта - обратитесь к нему mkpochtoi собакевич narod.ru или через его страничку
http://www.mkpochtoi.narod.ru



Письмо отправил, спасибо за информацию.
Insane007
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:15

Re: Ищу специалиста (сервоприводы и управление ими)

Сообщение Insane007 » 31 мар 2010, 00:43

исполнители найдены.
Insane007
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:15

Re: Ищу специалиста (сервоприводы и управление ими)

Сообщение AndreiSk » 31 мар 2010, 02:00

А сколько их? Там на одного человека работы, если до 100гр мотать.
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#


Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron