roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Монтаж печатных плат, разработка

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение rig » 18 янв 2009, 16:33

а что вы собственно ожидали от пользователей форума. большинство с рубля на рубль перебиваются и делать колесико за 300 р с учитывая кучу параметров в первый раз услышанных, по крайней мере для меня неприемлемо. Проще под готовое подстроиться или на бумаге распечатать и наклеить на диск.
Аватара пользователя
rig
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 19:43
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: Си, асм со словарем

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение =DeaD= » 18 янв 2009, 16:47

Да по моему нормальная цена для такой точности по металлу, кому не надо - тот не пользуется :) а кому надо - лишним вариант не бывает.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение rig » 18 янв 2009, 16:54

кому надо тот найдет
Аватара пользователя
rig
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 19:43
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: Си, асм со словарем

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение algol1 » 18 янв 2009, 18:01

rig писал(а):а что вы собственно ожидали от пользователей форума. большинство с рубля на рубль перебиваются и делать колесико за 300 р с учитывая кучу параметров в первый раз услышанных, по крайней мере для меня неприемлемо. Проще под готовое подстроиться или на бумаге распечатать и наклеить на диск.


Да ладно :) я ж указал расценки изначально, и можно было прикинуть :) что за 20 рублей не получится.
А с параметрами все равно придется познакомиться. Хотя бы для того, чтобы с инженерами разговаривать на одном языке. А то меня вот мои инженеры с вопросами по этом энкодеру просто плешь проели: какие допуски, какой стороной колесико будет установлено (лазер то конусный), какая толщина, нужно ли полировать, нужно ли изготавливать ответную часть.
Вот есть контора Лазер-трафарет, у них только за материал минимум 150р. А мы пошли навстречу.

AVR, вы хотя бы ответили что-нибудь :)
монтаж печатных плат http://www.mplata.ru
algol1
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:09
Откуда: Москва
ФИО: Головлев Александр Александрович

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение =DeaD= » 18 янв 2009, 18:05

AVR пошел разбивать копилку :crazy:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение avr123.nm.ru » 18 янв 2009, 18:09

Я ж эскиз дал чтоб ОЦЕНИТЬ стоимость резки ! Я выше спросил - сколько стоит 1 см резки. Мне ответили - нужен эскиз чтоб посчитать. Я его сделал и получил ответ о цене. Энкодер мне сейчас не нужен.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение rig » 18 янв 2009, 21:20

возможностям вашим можо только позавидовать.
В типографиях к примеру есть способ удешевить продукцию путем добавления мелких заказов, таких как календари, к более крупным. Возможно ли приклеить данный энкодер к другому заказу и таким образом удешевить деталь ??

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
может даже что нибудь напечатать для нас в подарок, я правда не представляю что.
логотип к примеру
Аватара пользователя
rig
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 19:43
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: Си, асм со словарем

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение algol1 » 18 янв 2009, 21:47

Ну мы и хотели запустить десяток энкодеров просто так, фотки сделать и показать что можно резать не только трафареты. А сами энкодеры передать кому они нужнее чем нам. Но формат мы не смогли перевести в удобоваримый для запуска формирования программы резки :(
монтаж печатных плат http://www.mplata.ru
algol1
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:09
Откуда: Москва
ФИО: Головлев Александр Александрович

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение EdGull » 18 янв 2009, 21:48

если всё таки сумеете сделать энкодеры, то могу выложить их у себя в магазине.
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение algol1 » 18 янв 2009, 22:16

AVR, попробуйте таки перевести CorelDraw в DWG или DFX хотя бы и отмасштабировать... мы принимаем обычно просто Гербер-файл и делаем только контур. Сделаем вам пару бесплатных энкодеров для экспериментов... да и людям поможем.
монтаж печатных плат http://www.mplata.ru
algol1
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:09
Откуда: Москва
ФИО: Головлев Александр Александрович

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение RoboTok » 18 янв 2009, 22:47

Я могу дать чертежи на такой энкодер:
Простой энкодер ;)

В DWG и PDF и во всём, что выдаёт SolidWorks.

Если не подходят параметры энкодера 60мм д. 5мм д. 60 дырок, то могу накидать какой напишите!
И вообще любой накидать по вашим параметрам 8)

Сам я нашёл фирму которая дешевле делает рядом с домом :good:
(тока метал зажали, сделали из дешёвого)
Аватара пользователя
RoboTok
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:18
Откуда: Москва
прог. языки: PHP

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение avr123.nm.ru » 18 янв 2009, 23:13

algol1 писал(а):AVR, попробуйте таки перевести CorelDraw в DWG или DFX хотя бы и отмасштабировать... мы принимаем обычно просто Гербер-файл и делаем только контур. Сделаем вам пару бесплатных энкодеров для экспериментов... да и людям поможем.


Хорошо. Щас скачаю просмотрщик автокада и в нем проверять буду - http://www.infograph.com/products/dwgviewer/

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
algol1 писал(а): был предложен на расчет непонятно для чего, непонятно из какого формата, неотмасштабированным


А ВРАТЬ то ЗАЧЕМ ? да 3 раза при том ? Все эти 3 утверждения ВРАНЬЁ !

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
===================

Скачал и поставил - Free AutoCAD Viewer

Скачал самый первый архив:

12 янв 2009 15:13 Пн

Прошу посчитать стоимость лазерной резки

Диск для энкодера на 90 отверстий. (формат DWG и исходный проект в CorelDraw 11)
Материал сталь 0.15 мм (или "рядом") Диметр диска 25.7 мм
1 штука. С какого количества будет скидка и какая? Спасибо.


Формат DWG прекрасно открылcя.

Вот скриншот только что сделаный.
Изображение

ЧЕГО вам не хватало с 12 января чтоб посчитать стоимость ?
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение RoboTok » 19 янв 2009, 00:11

Мне, кстати, тоже не ответили по поводу платы :cry:
Аватара пользователя
RoboTok
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:18
Откуда: Москва
прог. языки: PHP

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение algol1 » 19 янв 2009, 02:13

RoboTok писал(а):Мне, кстати, тоже не ответили по поводу платы :cry:

Был 100% уверен в том что ответил. :( может написал и не отправил.
Мне для оценки недостаточно габаритов, пришлите мне PCB файл и на следующий день я вам отвечу по стоимости абсолютно точно, а за одно посмотрим и подскажем если что не так по разводке. Чтобы не изготавливать то что заведомо не корректно разработано (переходные на контактных площадках, отсутствие термобарьеров, ошибки в клиренсах, отсутствие маски между контаткными площадками м\с, недопустимые расстояния от краев платы, шелкография на площадках и т.п.).

на сайте есть форма заказа, которая заполняется за минуту. :)

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
avr123.nm.ru писал(а):
algol1 писал(а): был предложен на расчет непонятно для чего, непонятно из какого формата, неотмасштабированным


А ВРАТЬ то ЗАЧЕМ ? да 3 раза при том ? Все эти 3 утверждения ВРАНЬЁ !

Ох, ну и любите же вы цвета использовать в тексте сообщений и на сайте, прям как на гей параде :) я еле разобрал в цитате где ваши а где мои :)
1)Я не просто уверен, а доподлинно знаю, что вы не сделаете энкодеры дешевле чем у нас из стали лазером, поэтому когда я получил заявку, отнесся к ней как к заказу, т.к. был уверен что выиграю тендер. А получилось так что вы это сделали просто от балды.
2)Вы написали: Мне и лазерным резчикам этого достаточно (формата СorelDraw). Я вынужден (как лазерный резчик) Вас разочаровать — недостаточно. Увы. Если бы мы занимались резкой пленки на каттере, и Вам нужно было бы сделать надпись на стекле «Магазин для взрослых», то через 2 часа после получения заявки на двери вашего магазина красовалась именно эта надпись (кстати, могу на лазере сделать вам такую вывеску) :)
3)В первоначальных файлах размеры друг от друга отличались, так же как они оба не соответствовали тому что было написано в сообщении, если бы я не обратил на это внимание, то энкодер был бы раз в 20 больше :) Вот я и попросил поправить.

avr123.nm.ru писал(а):Формат DWG прекрасно открылcя.

ЧЕГО вам не хватало с 12 января чтоб посчитать стоимость ?


Для любителей ярких красок :) : мы хотели _сделать_ энкодеры, а не просто оценить, т.к. я, например, не знал на все 100% чем наша организация может помочь посетителям этого форума, ну платы паять, ну комплектацию, ну разработать или продать то что уже разработано, а тут лазерная резка — класс :) и главное что действительно больше никак и не сделаешь (травлением, но тогда будет медь).
монтаж печатных плат http://www.mplata.ru
algol1
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:09
Откуда: Москва
ФИО: Головлев Александр Александрович

Re: Монтаж печатных плат, разработка

Сообщение avr123.nm.ru » 19 янв 2009, 02:55

algol1 писал(а):и главное что действительно больше никак и не сделаешь (травлением, но тогда будет медь).

Печатают диски для энкодеров и на обычном принтере на прозрачной пленке. Пленку потом наклеивают (или прижимают) на жесткий диск - высупает только край пленки с напечатаными черными метками. А можно на тонкий прозрачный диск наклеить - такой как под болванками DVD лежит - на нем и 360 точек поместится.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Пред.След.

Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron