roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Нужна разработка робота

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Нужна разработка робота

Сообщение Mionit » 23 апр 2017, 16:03

Приветствую всех. Нужна разработка нестандартного самоходного управляемого робота-крота. Начиная от помощи составления ТЗ до самой реализации.
Цель: создание тоннеля малого диаметра (от 150 до 500мм) в различных грунтах (не скальные). Управление курсом самой проходки. Есть наработки и примерное представление как это должно выглядеть, но лучше бы пообщаться с "разработчиком-кулибиным".

Предположительно это гусеничная самоходная платформа, с рабочей головой спереди. Что-то напоминающее микро комбайн Гуменника.
Бюджет на всё приличный.
Кому интересно пиши на почту: deros.tor@yandex.ru
Mionit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:49

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Пяткин » 24 апр 2017, 23:30

Предположительно это гусеничная самоходная платформа, с рабочей головой спереди. Что-то напоминающее микро комбайн Гуменника.

А грунт куда девать? Еще одного робота, для того что бы грузил и вывозил?
Пяткин
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:09

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Angel71 » 24 апр 2017, 23:39

зачем кулибины? есть конторы, специализирующиеся на разработке и производстве бурильной и проходческой техники.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Eruman » 25 апр 2017, 08:42

Пяткин писал(а):
Предположительно это гусеничная самоходная платформа, с рабочей головой спереди. Что-то напоминающее микро комбайн Гуменника.

А грунт куда девать? Еще одного робота, для того что бы грузил и вывозил?

Собственно, комбайн Гуменника - это ответ, куда девается грунт: вывозится транспортером, или водой.
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Mionit » 27 апр 2017, 14:11

Хочу прояснить момент для некоторых людей которые пишут на почту (ибо таких не мало). Я ищу разработчика данного "крота", то бишь человека который по моим требованиям РАЗРАБОТАЕТ вместе со мной его. У меня нету готовых чертежей или прочего. Я сам не инженер. Я лишь могу четко описать задачу и цель, а так же рассказать то как я это вижу (изучив на сколько смог эту тему).

Так же еще один момент хотел прояснить. Я физическое лицо и всё это я делаю для себя. Не для какого-то производства или чего-то подобного. Всё это для своих личных целей.
Есть время, возможности и определенный бюджет на всё.
Mionit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:49

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Сергей » 27 апр 2017, 15:15

"Приличный бюджет" это сколько?
Сергей
 
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C, C++, C#, Asm
ФИО: Кашликов Сергей

Re: Нужна разработка робота

Сообщение RootAdmin » 28 апр 2017, 16:21

Сергей писал(а):"Приличный бюджет" это сколько?

Смотря под какой банк копать...
Дым, идущий из всех устройств в помещении предвещает появление электрика.
RootAdmin
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:29
Откуда: КМВ
прог. языки: C
ФИО: Андрей

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Mionit » 13 май 2017, 18:09

Добрый вечер всем. Немного уточню. По сути нужен инженер-механик. На данный момент есть общее понимание как это всё будет выглядеть и два варианта реализации. Нужен толковый человек который сможет всё сделать.
Пока бюджет 5-6000$ на всё про все (цифра будет зависеть от принципа реализации). Кто пишет с какими-то невменяемыми запросами - мимо сразу. В очередной раз повторюсь, я не фирма, я не какой-то массовый заказчик и я даже не юр лицо! Хватит писать о каких-то фондах и прочем. Тут форум робототехники, а не гос закупок/услуг.

Могу работать по частям. То бишь если есть возможность разработать/спроектировать на бумаге и просчитать всё это - не проблема. Один разрабатывает, другого ищу кто реализует. В общем всё гибко.
Предпочтительно конечно найти одного человека, который сразу доведет до ума. Желательно личная встреча, но не проблема и удаленно.

з.ы. хватит писать с запросами каких-то чертежей (если бы у меня были готовые рабочие чертежи я бы тут не создавал топ)
з.ы.ы. кулибиин механик ты где!?
Mionit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:49

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Grem » 13 май 2017, 20:19

$6к будет маловато на комплетующие, не говоря о "еде" кулибину
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Angel71 » 13 май 2017, 22:06

Mionit писал(а):з.ы.ы. кулибиин механик ты где!?

а кто его знает, наверно ждёт пока вы опишите, кто вы, где применять это всё собрались и для чего, что думаете по поводу обвалов и затопления водой, что по поводу разрешения на бурение, как в той местности с электричеством, длина тонелей, примерно какие почвы, какое расстояние за какое время желательно и т.д.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Mionit » 13 май 2017, 22:13

Grem писал(а):$6к будет маловато на комплетующие, не говоря о "еде" кулибину

наверное о разных вещах говорим, ибо то комплектующее которое планируется использовать не стоит подобных сумм.
мотор-редуктор
расскатчик/шнек/буровая голова - тут в зависимости от выбора реализации
гидроцилиндры
электрика (о датчиках отдельный разговор)
почти всё остальное = кастомное и вытачивается токарем (+его услуги и материал)

тут большая сумма уходит именно разработчику.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Angel71 писал(а):
Mionit писал(а):з.ы.ы. кулибиин механик ты где!?

а кто его знает, наверно ждёт пока вы опишите, кто вы, где применять это всё собрались и для чего, что думаете по поводу обвалов и затопления водой, что по поводу разрешения на бурение, как в той местности с электричеством, длина тонелей, примерно какие почвы, какое расстояние за какое время желательно и т.д.

я описал цель, а за всеми подробностями просил писать на почту (еще в самом начале топика)
Mionit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:49

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Angel71 » 13 май 2017, 22:26

т.е. криминал по полной.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Нужна разработка робота

Сообщение Mionit » 13 май 2017, 23:12

Angel71 писал(а):т.е. криминал по полной.

эм, вы о чем?
Mionit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:49

Re: Нужна разработка робота

Сообщение beep_beam » 26 май 2017, 18:33

Студенческий проект, который перерос в стартап:
крот весит порядка 40-50 кг, в зависимости от состава грунта может преодолевать километры. Тот грунт что на ролике, это типичный израильский грунт (в основном там где козлы роют диверсионные тоннели). Батарея рассчитана на 3-4 чсаса непрерывной работы. Робот оборудован сенсорами сбора развед данных, а так же системой мониторинга местоположения. Единственно что я не понял, там скорей всего не рассказывается, как выполняются повороты.

По ходу такие роботы давно существуют в строительстве, есть и российского производства, для прокола небольших участков насыпного грунта для укладки труб и т.п.
Уважаемый, вам надо посетить экспоцентр в Москве что на Красной Пресне, там проводятся ежегодные международные выставки робототехники, где можно все потрогать и договорится.
Аватара пользователя
beep_beam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 май 2017, 01:58
Откуда: Israel
прог. языки: G


Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1