roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Сообщение lylyk282 » 16 авг 2015, 12:02

Добрый день! Наша компания занимается созданием собственного 3D принтера. На текущем этапе: создан абсолютно новый экструдер (полностью собственная разработка). Данный экструдер установлен на тестовый китайский 3D принтер (база ultimaker). Далее требуется настроить электронику под подающие механизмы с редуктором(2шт) + настроить в электронике и подобрать термисторы и нагревательные элементы. Электроника стандартная (Arduino, Mendel). Смоделировать обдув для экструдера. Провести испытания на тестовом образце. После успешного испытания, предстоит проектирование и создания собственного корпуса. Далее запуск первой серии оборудования.


P.S. В перспективе, человек на постоянной основе остается в команде, в роле главного разработчика. На этапе проектирования - оплата сдельная.

P.S.S. Город Москва.
lylyk282
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:39

Re: Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Сообщение setar » 16 авг 2015, 18:03

Это просто бедствие какое то :)

все стремятся создать "собственный" принтер.

При всем уважении собственным он станет когда хоть одно имя ваших сотрудников мелькнет в исходниках прошивки, или когда у вас будет в этой прошивке запись под конфигурацию своей электроники.

Это выглядит следующим образом: мы слышали 3D принтеры это перспективная тема, давайте бизнес в ней делать...

начните с предпосылок: кто вы? что умеете лучше других? какие уникальные наработки?
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Сообщение lylyk282 » 16 авг 2015, 18:31

Уважаемый Сергей! Вкратце на данный момент, я написал что разработан собственный экструдер(поверьте такого в России нет, у китайцев тоже нет, да и в мире пожалуй). Далее мы ищем человека,который настроит электронику под экструдер. Это пока все. Детали при встрече с кандидатом.

P.S. Это раздел о работе. Мы предлагаем работу за деньги (поучаствовать в стартапе). Кому интересно напишут. Касательно 3D принтеров - поверьте в этом бизнесе мы не "случайный прохожий".
lylyk282
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:39

Re: Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Сообщение Artppm » 16 авг 2015, 21:04

Настроит электронику под экструдер? что? вы самостоятельно не способны сделать это? в нём точно нет ничего такого уникального, чтобы требовать настройку!уверен что обойдется стандартной калибровкой
Artppm
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:13

Re: Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Сообщение setar » 16 авг 2015, 21:29

Да я особо и не спорю, вполне может быть именно Ваша организация и не "случайный прохожий".
Значит это про остальную сотню новых производителей.

Просто констатирую факт что это массовое явление...
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Сообщение Madf » 17 авг 2015, 11:33

Абстрактный разговор об "фантастическом" экструдере.
Лучше бы рассказали о его достоинстве перед остальными (характеристики), чтобы народ захотел поучаствовать и для такого чуда сделать мозг), а то складывается впечатление об какой-то удешевленному производству.
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Сообщение SVN » 17 авг 2015, 12:29

Патентный поиск проводился? Заявка на полезную модель подана? Если это только в перспективе, то Вы в начале пути становления Вашего бизнеса. Затронутая тема самая дорогая и хлопотная часть разработки.
SVN
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:07

Re: Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Сообщение Myp » 17 авг 2015, 15:00

смешная тема :D
как можно создать совершенно новый экструдер если ты понятия не имеешь о том как настраивается стандартный, а тем более не знаком с такими вещами как термистор и нагреватель? )))
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Сообщение Duhas » 19 авг 2015, 09:55

Myp писал(а): если ты понятия не имеешь о том

я не был бы столь категоричен, ищется человек для работы - не значит что ее делать никто не умеет.

я вот студентам стараюсь проектики раздавать, ибо свое время не резиновое, но в итоге и свое время на помощь им трачу..
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Требуется инженер-разработчик (3D принтеры)

Сообщение lylyk282 » 22 авг 2015, 21:29

Господа большое спасибо за интерес проявленный к теме. Касательно вакансии, требуется человек который сможет отстроить электронику под придуманную механику (это вкратце). Это не обычная каллибровка и т.д. По поводу наших знаний и умений, я считаю что каждый должен заниматься чем он умеет. Наш специалист может научится програмировать электронику, но на это уйдет много время. Поэтому мы ищем специалиста с опытом который сможет решить наш вопрос.

Хотел бы сделать апдейт по вакансии, я думаю территориально Москва не является критичным параметром, через интернет будем работать.
lylyk282
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:39


Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1