Технический форум по робототехнике.
bumbarashek » 05 ноя 2013, 19:51
Добрый день!
Задача такая, есть самодельная плата для управления датчиками на основе atmega64, необходимо к ней подключить несколько датчиков: ИК дальномер GP2Y0A700K, ИК дальномер GP2Y0A21YK и Ультразвуковой дальномер Maxsonar LV-Ez0 фирмы Maxbotix + датчик температуры. Нужно написать небольшую программку для снятия данных с датчиков(она даже есть какая то,при необходимости протестировать и отредактировать), чтобы они отображались на компьютере и все. Полное описание к плате управления есть.
Последний раз редактировалось
bumbarashek 10 дек 2013, 11:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Duhas » 14 ноя 2013, 15:31
простите за оффтоп, но мне одному кажется что плату проектировал не совсем здоровый психически человек ?
FireFly » 14 ноя 2013, 16:17
или автоматический роутинг
Duhas » 14 ноя 2013, 16:30
судя по всему еще и плэйсинг автоматический.. кнопки со светодиодами меня убили

bumbarashek » 19 ноя 2013, 22:47
спорить не буду))разрабатывал не я))нужен просто прогер)
Angel71 » 20 ноя 2013, 00:57
вы хоть город укажите и о примерно какой цене идёт речь. если удалённо и со своим железом, то шарповские ещё более-менее популярны и нужные могут оказаться в наличии, про максботикс многие даже и не слышали, "датчик температуры" - это вообще ни о чём. дистанционная работа разная быват, хоть удалённый рабочий стол + вебка

bumbarashek » 22 ноя 2013, 13:38
Да мне без разницы где работа будет происходить главное результат)Датчик температуры проехали,есть программа для максботикса и шарповских датчиков отдельно, вроде даже через терминал какие то данные идут, только не совсем правильные:D
Нужно написать программу чтобы она считывала данные с 2 сонаров ультразвуковых и 4 дальномеров.
Было бы очень круто сделать небольшую программку в ней допустим 6 окошек, 3 над 3, над окошками подписать front и back. Каждую тройку окошек подписать примерно так: upper left rangefinder, front sonar и upper right rangefinder и соответственно нижние left bottom rangefinder и т.д.
Angel71 » 22 ноя 2013, 14:38
"6 окошек" - это работы на пол часа. только с такой постановкой вопроса и подходом вы же сами себе и мешаете найти исполнителя.

хотя дело ваше, удачи в поисках.
bumbarashek » 22 ноя 2013, 15:52
Ну я думаю кто заинтересуется уточнит все детали в личку или другими способами. Так то мне не каждый день приходится ставить такие задачи)