roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Слесарь-монтажник (СПб)

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Слесарь-монтажник (СПб)

Сообщение Alex B. » 28 июн 2013, 05:53

Добрый день.
В отдел исследований и разработок НПО СтарЛайн (Санкт-Петербург) требуется слесарь-монтажник.

Требования:
- острое желание участвовать в создании уникального автомобильного охранного оборудования
- опыт работы с ручным инструментом и на станочном оборудовании
- опыт монтажа пайкой
- чтение машиностроительных чертежей и принципиальных электрических схем
- аккуратность (результат работы должен быть не только функционален, но и выглядеть красиво)
- желание обучаться и осваивать новые технологии

Обязанности:
- Сборка и настройка электромеханических и пневматических механизмов с элементами точной механики
- Самостоятельное изготовление деталей и компонентов этих стендов
- Токарные и фрезерные работы
- Выполнение разметки деталей (нужно владеть приемами и инструментом)
- Фрезеровка деталей на станке ЧПУ (программу готовит конструктор)
- Навесной монтаж электронных компонентов (разъемы, переключатели, индикаторы)
- Монтаж и настройка электро- и пневматических схем
- Выполнение очистных и покрасочных работ
- "Доводка" прототипов пластиковых корпусов (шпатлевка, грунтовка, окраска)
- Поддержание вверенного оборудования и инструмента в комплектном и исправном состоянии - в том числе ремонт своими силами или на стороне
- Прототипирование деталей методом 3D печати, фрезерования и литья в силиконовые формы (после обучения)
- Формирование списков для заказа необходимого инструмента, оборудования и запаса материалов
- Поддержание чистоты в слесарной мастерской, инструктаж и помощь сотрудникам отдела

Преимуществом будет:
- Владение компьютером (2D/3D CAD системы)
- Готовность работать с трехмерными моделями частично заменяющими чертежи

Условия работы:
- Офис в центре города (ст. м. пл. Ленина)
- Плавающий график работы
- Доступное кафе (обед и ужин)
- Доход от 40 000 руб.

Ваши резюме отправляйте на borisov@starline.ru

От себя добавлю немного неофициальной информации.
Цель размещения этого поста именно на этом форуме - найти действительно увлеченного и болеющего за свое дело человека. Этому человеку в распоряжение будет предоставлена слесарка с полным набором качественного ручного инструмента, небольшим парком станков (включая ЧПУ фрезер и гибочный станок для пластика), вытяжным шкафом для проведения лакокрасочных работ, отдельным ЧПУ фрезером для печатных плат, 3D принтером и т д. и т. п.
В непосредственной близости от слесарки находится цех опытного производства, который собирает прототипы и образцы электронных устройств. И никто не будет мешать (естественно, при выполнении всех поставленных задач) освоению каких-то новых технологий, получению знаний и навыков - это только приветствуется.
Посмотреть фотографии слесарки (и немного цеха) можно по ссылке:
https://plus.google.com/photos/10290947 ... 0442645617
По большому счету, мы предоставляем не только интересную работу, но и возможность заниматься своим хобби в свободное от работы время. Глаза руководителя закрываются, когда сотрудники используют станки и инструменты для своих личных целей в нерабочее время ;)
Зарплата сверху не ограничена, карьерный рост тоже возможен. Предыдущий "повелитель слесарки" теперь трудится конструктором и разрабатывает детали и сборки в SolidWorks.
Alex B.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 04:54

Re: Слесарь-монтажник (СПб)

Сообщение -= Александр =- » 28 июн 2013, 16:22

А электронщик вам не нужен? ;)
Ниндзя - круче всех. Они умеют ходить по воде, делить на ноль и угадывать шаффл в АйПоде.
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Re: Слесарь-монтажник (СПб)

Сообщение Alex B. » 28 июн 2013, 17:09

Присылайте резюме :)
Alex B.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 04:54

Re: Слесарь-монтажник (СПб)

Сообщение Dmitry__ » 28 июн 2013, 17:16

Нифига себе Слесарь-монтажник, эти профессии не так называются :shock:
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слесарь-монтажник (СПб)

Сообщение Alex B. » 29 июн 2013, 02:13

Dmitry__ писал(а):Нифига себе Слесарь-монтажник, эти профессии не так называются :shock:

А как называются эти профессии?
Alex B.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 04:54

Re: Слесарь-монтажник (СПб)

Сообщение Dmitry__ » 29 июн 2013, 02:36

В первом посте я насчитал:
Оператор станка ЧПУ от 40 000 руб.
Монтажник РЭА от 25 000 руб.
Электромонтажник - хз сколько.
Токарь-фрезеровщик от 35 000 руб.
Слесарь-монтажник от 30 000 руб.
3д дизайнер от 30 000руб.
инженер-технолог от 20 000руб.
Уборщица от 10000 руб.

Вощем "инженер широкого профиля" от 80 000 руб. :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слесарь-монтажник (СПб)

Сообщение Alex B. » 29 июн 2013, 04:12

Dmitry__ писал(а):Вощем "инженер широкого профиля" от 80 000 руб. :)

Вы путаете инженерную и рабочую специальность. Инженер как минимум должен иметь ВО, а для рассматриваемой должности этого не требуется.
Профиль действительно широкий, но мне нужен один человек, а не десять, хотя бы потому, что десять в слесарку не поместятся :) К тому же у нас нет потокового механического производства, чтобы брать отдельно токаря, отдельно оператора ЧПУ - им просто нечего будет делать.
Alex B.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 04:54

Re: Слесарь-монтажник (СПб)

Сообщение Dmitry__ » 29 июн 2013, 14:58

Alex B. писал(а):Вы путаете инженерную и рабочую специальность.

Значит я не понял значение слов: "Прототипирование деталей методом 3D печати, фрезерования и литья в силиконовые формы" и "Самостоятельное изготовление деталей и компонентов этих стендов".

Alex B. писал(а):Профиль действительно широкий, но мне нужен один человек, а не десять, хотя бы потому, что десять в слесарку не поместятся

Чем больше "специальностей" в одном человеке, тем больше этот человек - трепло :wink:
К вашим токарь/фрезеровщик еще нужен заточник инструмента и еще пачка сопутств. профессий. Лично я целый год не мог работать на чпу, пока не освоил заточное дело. Да и пожары с лазерными станками у нас устраивали как раз такие человеки-оркестры-трепловоды :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слесарь-монтажник (СПб)

Сообщение Alex B. » 30 июн 2013, 02:17

Dmitry__ писал(а):Значит я не понял значение слов: "Прототипирование деталей методом 3D печати, фрезерования и литья в силиконовые формы" и "Самостоятельное изготовление деталей и компонентов этих стендов".

Для того, чтобы из STL файла запустить построение модели а потом отмыть материал поддержки не нужно какое-то уникальное инженерное образование. А самостоятельное изготовление деталей по чертежу - причем тут вообще инженер?

Dmitry__ писал(а):К вашим токарь/фрезеровщик еще нужен заточник инструмента и еще пачка сопутств. профессий. Лично я целый год не мог работать на чпу, пока не освоил заточное дело. Да и пожары с лазерными станками у нас устраивали как раз такие человеки-оркестры-трепловоды :)

Кто нам нужен я знаю гораздо лучше вас. Все эти работы сейчас выполняются одним человеком, но он гораздо больше пользы приносит как начинающий конструктор и успеть везде не может. Поэтому не надо бросаться словами, да и ничего сложного в том что я написал нет.
Alex B.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 04:54

Re: Слесарь-монтажник (СПб)

Сообщение lis471 » 18 июл 2013, 14:08

Ну и как результат, нашли "Слесаря-монтажника"?
lis471
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:35
Откуда: Питер


Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron