roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Эл. часы перевести на обратный отсчет

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение Dmitry__ » 23 авг 2012, 21:00

Ох уж этот чайник с инициативой :D
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение dccharacter » 23 авг 2012, 21:13

Лекции в политехническом! Фуршет!
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение Dmitry__ » 23 авг 2012, 21:21

Щаз, только гитхаб открою для своей мегатуфты :lol:
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение dccharacter » 23 авг 2012, 21:24

Не парьсо, на флешках передашь. (Осторожно! Флешки учителя имеют не два контакта как большинство USB-флэшек, а три, так как являются брушлесс флешками. Требуется специальный драйвер!)
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение Dmitry__ » 23 авг 2012, 21:27

Да нееее, ты чо? Инициативная мегатуфта должна быть доступна всем :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение dccharacter » 23 авг 2012, 21:29

Dmitry__ писал(а):Да нееее, ты чо? Инициативная мегатуфта должна быть доступна всем :)

ок два контакта. но перемотанная! с 2Гб на 4Гб!
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение Angel71 » 23 авг 2012, 22:50

мдя. ят думал вы из-за сроков прикалываетесь. :crazy: а глянул на фотки... :) в общем всё с самого начала сплошная комедия и шансы у тс найти исполнителя и закончить переделку в срок имхо околонулевые.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение skripp » 23 авг 2012, 23:09

dccharacter писал(а):УЧИТЕЛЬ ЕДЕТ В МОСКВУ!

— Пошли похаваем где-нибудь, — предложил Олег.

Мы были не против и довольно быстро набрели на какую-то столовую, где и получили скромный, но плотный завтрак: по два двойных гарнира — 16 копеек на брата.

В какой ещё стране большую глубокую тарелку макарон с мясным соусом вы можете получить за 16 копеек? Ну-ка, переведите в доллары — даже по курсу (рыночному) 1981 года — один к пяти. Сосчитали? Совершенно верно — три целых и две десятых цента. Был я в Америке, был, и уверяю вас, что в 1990 году там за 3,2 цента невозможно было купить тарелку макарон и, думаю, что в 1981 — тоже.

События разворачивались самым замечательным образом. Проглотив последнюю макаронину, Олег сказал:

— Похавать с утра — первое дело.

— Да-да, — сытыми довольными голосами ответили мы с Цоем.

— Давайте теперь найдём-ка где-нибудь лавочку и посидим, покурим, — предложил Цой.

Что за чудесный город — Москва! И лавочку мы тут же нашли, и стояла она не на тротуаре, а во дворике какого-то не то музея, не то института, в общем, там было красиво и никто не мешал нам отдыхать — нам просто явно везло в это утро.

— Сейчас начинается программа под названием «Волшебный мешок Цоя!» — громко и торжественно сказал Цой.

Мы с Олегом были заинтригованы этим заявлением и молча стали ждать начала представления.

Цой снял с плеча свой мешок и достал оттуда продолговатый предмет, завёрнутый в газету. Потом он достал плоскую квадратную коробку, завёрнутую в газету. Потом он достал короткий цилиндр, завёрнутый в газету. Потом он достал длинный узкий цилиндр, завёрнутый в газету. Потом он быстро развернул все газеты, мы увидели перед собой на снегу небольшой кусок балыка, коробку шоколадных конфет, гранёный стакан и бутылку коньяка.

Моя шариковая ручка бессильна описать то чудесное состояние, в котором мы пребывали следующие два часа. Хочу только отметить, что блаженство было вызвано не тем, что мы пили Коньяк и ели Балык и Шоколадные Конфеты, а тем, что всё это просто было вкусно так же, как и макароны. Мы не были снобами и смотрели на жизнь практически — ведь на самом деле макароны с мясным соусом не менее вкусны, чем коньяк и шоколадные конфеты.

ты теперь сыт, пьян и доволен - позвони мне 89168733834 я рядом живу - привезу часы завтра например - позыришь? может можно чего сделать?
skripp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 01:42
Откуда: Москва

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение dccharacter » 23 авг 2012, 23:46

За день точно нереально сделать. И убить велик шанс. У меня в руках все спорится, все горит.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение Scorpio » 24 авг 2012, 04:37

Обратный отсчет в часах может быть нужен только для приведения в действие взрывного устройства...
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение dccharacter » 24 авг 2012, 05:08

Scorpio писал(а):Обратный отсчет в часах может быть нужен только для приведения в действие взрывного устройства...

ээээээээээ
ыыыыыы
а когда они вперед ходят, нельзя привести в действие его?
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение MegaBIZON » 24 авг 2012, 05:24

ну как бы не комильфо.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение dccharacter » 24 авг 2012, 06:36

Angel71 писал(а):мдя. ят думал вы из-за сроков прикалываетесь. :crazy: а глянул на фотки... :) в общем всё с самого начала сплошная комедия и шансы у тс найти исполнителя и закончить переделку в срок имхо околонулевые.

Ну что кондер-то 47мкФ - это, хотя бы, понятно? Какая еще информация нужна?
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение Scorpio » 24 авг 2012, 08:11

По монтажу нарисовать принципиальную схему, понять как там все устроено, понять, чего хочет Заказчик, выкусить тиньку, вставить кровать, написать прогу, прошить, попробовать, исправить прошить, попробовать.... всего и делов то!
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке

Re: Эл. часы перевести на обратный отсчет

Сообщение Angel71 » 24 авг 2012, 08:28

dccharacter, понятно, что по цветам, размерам и паре надписей можно разобраться. такс, буку с цветовой маркировку резисторов в сторону, помучать старичка ома и потом можно. аха, вот по микрушкам. :P ба, да там всё просто. длинная с надписью atmel это микроконтроллер. такс, маленькая 8-ми лапая... опа, такие микры только часами бывают. на второй платке длинненькие... похоже от st. :( упс, по букварику длинненькие у st бывают декодеры и логика сдвига. :cry: в буке не написано как их отличить. про микры с точечкой вообще ничего не сказано, беда. :oops: ой, а там снизу ещё платки есть, их вообще не видно.
Scorpio, да там вроде основных вариантов и не особо много. сдвиг+декодер, либо декодер + многоканальная шимка. вариант с матричным лед драйвером вообще отпадает, выглядело бы примерно так
displayBack.jpg
displayBack.jpg (169.15 КиБ) Просмотров: 1253

в первом варианте ещё могли короткими импульсами кочегарить. :D от весело будет на светодиодик подать пиковый ток не на 0.1мс или скок там по даташиту и потом 0.9мс давать ему остыть, а жарить его нонстопом. так они могли и не пиковым током накачивать, а поменьше, но тайминги поменять. :oops: у них поди даташитик на светики был, там и максимальная рассеиваемая мощность прописана. а тут в спешке телепатией позанимался, кодик наваял, вроде всё нормуль. :D а через пару деньков ёк, вот и притопала амба светикам.
+они могли схемку забабахать, что будешь сидеть до посинения и оптимизировать всё до каждого тактика или будет блекло-блымающее недорозумение или что ещё хухе, светики жарить. :) но это так, остаточные воспоминания про бегущие строки. давно их не мучал, сейчас всё светодиодные ленты, да мощные светики с цивильными драйверами.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Пред.След.

Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron