roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Разработка стабилизатора напряжения

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Разработка стабилизатора напряжения

Сообщение dima » 11 янв 2012, 23:20

В общем задача такая: нужно разработать и собрать стабилизатор постоянного напряжения на 5.04 и 13.5 вольт. Входное постоянное напряжение от 5 до 30-40 вольт.
Выходное стабилизированное напряжение 5.4 вольта 3 ампера, для зарядки гаджетов - мобильных телефонов,
планшетов. Стабилизированное 13.4 вольта 5 ампер для зарядки рации, и подключении умной зарядки типа Imax B6,
для зарядки лития и металгидридов. Защита по выходу - от короткого замыкания. Защита от перегрева. Стабилизатор будет использоваться скорее всего на походном ветрогенераторе. Хотя не исключено подключение других источников энергии, таких как элементов пельтье и т.д...
Время изготовления - не срочно, но желательно к майским походам...
Кто возьмется? Желательно в Украине, потому как перевод денег и отправка готового изделия не представляет проблем.
Оплачиваю изготовление готового изделия, тех документацию и печатную плату в электронном варианте. Для НЕкоммерческого использования а чисто для нашей компании в походы.
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Re: Разработка стабилизатора напряжения

Сообщение NeON79 » 11 янв 2012, 23:25

Думаю, надо в сторону Степ-Апов смотреть, но есть ли там приемлемые микрушки - вопрос (не курил их). А форма выходного напряжения критична? Если нужна чистая синусоида - будет гемор, ИМХО.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили “Титаник“
2:5020/2140.1979@fidonet
Аватара пользователя
NeON79
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:43
Откуда: Украина, Киев
прог. языки: Нецензурный
ФИО: Евгений НеОН

Re: Разработка стабилизатора напряжения

Сообщение dima » 11 янв 2012, 23:37

Пожалуйста, читайте внимательно ТЗ. Какая синусоида для мобильного телефона?
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Re: Разработка стабилизатора напряжения

Сообщение NeON79 » 11 янв 2012, 23:41

Сорри, проглючило((. Чего-то решилось, что Вы 220 на выхлопе хотите. Ради любопытства погляжу, что из импульсников есть Я себе на генератор хочу поставить, а на КРЕНках лепить - совесть не позволяет.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили “Титаник“
2:5020/2140.1979@fidonet
Аватара пользователя
NeON79
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:43
Откуда: Украина, Киев
прог. языки: Нецензурный
ФИО: Евгений НеОН

Re: Разработка стабилизатора напряжения

Сообщение dima » 11 янв 2012, 23:44

КРЕНки это просто... но КПД оставляет желать лучшего. Если не найду, кто возьмется сделать - буду лепить на КРЕНках :(
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Re: Разработка стабилизатора напряжения

Сообщение NeON79 » 11 янв 2012, 23:49

Вот потому КРЕН и не хочу - обогреву мне от мотора хватает, нефиг ещё линейниками воздух греть.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили “Титаник“
2:5020/2140.1979@fidonet
Аватара пользователя
NeON79
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:43
Откуда: Украина, Киев
прог. языки: Нецензурный
ФИО: Евгений НеОН

Re: Разработка стабилизатора напряжения

Сообщение Aseris » 12 янв 2012, 02:10

5.4 и 13 вольт можно этим AOZ1021 сделать , относительно недорогое до 3х ампер (в притык правда... что есть нехорошо) можно чтото постарше глянуть, используется как стаб для плисок, перечисленные защиты вроде имеет,
[quote=datasgheet]
●Short-circuit protection
● Thermal shutdown[/quote]
тока оно степдаун, на вход нужно напряжение повыше чем на выход хотим, либо искать микру степ-ап/сткп-даун.

Реф дизайн
в реф дезацйне поменять тока резюки обратной связи
Аватара пользователя
Aseris
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:58
Откуда: Чехия
прог. языки: C/С++, VHDL, Verilog, ASM, Python

Re: Разработка стабилизатора напряжения

Сообщение dima » 12 янв 2012, 10:56

Еще раз прошу - читайте внимательно ТЗ. Не нужно строить предположений и домыслов, предлагать всякие разные схемные и железные решения - сам я этого делать не буду. Если бы было и время и возможности я не обращался бы на форум. Я ищу конкретного человека, который прочитав ТЗ и изучив тему скажет - я берусь это сделать за столько денег к такому сроку. Прошу - не флудите.
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk


Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2