roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Минибот - магазин

Готовая электроника для самодельного робота. Уровень от начинающих до опытных конструкторов.

Минибот - магазин

Сообщение frig » 30 июл 2008, 17:12

Магазин миниботов.

Писал я EdGull-у в аську по поводу магазина, он меня послал на форум.

напишу здесь чего мне видится из улучшалок расширялок и др.
может оно и не очень актуально для вас, но актуально для минибота.
1). собственно по каталогу. комплекты минибота надо вынести в отдельную категорию. категория эта должна быть в корне. т.е. заходим и помимо электроники механики и инструментария должна быть категория "МИНИБОТ" с комплектами.
2). Собственно комплекты. из комплектов хотелось-бы видеть
- Полностью запаяный минибот, включая концевики, усы, энкодеры, еще вдобавок программатор, зарядное устройство, мануал и можно даже коробку :-) так чтобы достал из коробки и работает.
- Плата с запаяными SMD компонентами, движки, разъемы, фотодиоды, ик диоды, энкодеры, набор механики, провода, термоусадка на фототранзисторы и термоусадка на ось, ТСОПы, программатор, зарядное устройство, инструкция и можно даже коробку :-)
- плата без компонентов и все компоненты в отдельном кулечке.
3). Все это по отдельности для тех у кого часть есть.

На главной странице хорошо бы видеть несколько товаров как раз из наборов.
EdGull, ты ж фотограф, слабай мощный логотип :-)

все написаное выше - имхо, ногами не пинать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
да, на местах отсутствующих картинок хорошо-бы держать заглушки а в описании к наборам писать их состав а не возможности минибота.

мне приехали наборы без тсопов, и оказалось что их надо было заказывать отдельно. а я не знал :-(
frig
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25
Откуда: Днепр

Re: Минибот - магазин

Сообщение EdGull » 30 июл 2008, 17:17

EdGull, ты ж фотограф, слабай мощный логотип

какты правильнло заметил я фоторграф, а не дезигнер. поэтому могу тока сфоткать логотип :D
мне приехали наборы без тсопов, и оказалось что их надо было заказывать отдельно. а я не знал

ТСОПы так же как и программаторы и прочая лабуда, были внизу в настоятельных рекоммендация приобрести.
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Re: Минибот - магазин

Сообщение frig » 30 июл 2008, 17:20

ТСОПы так же как и программаторы и прочая лабуда, были внизу в настоятельных рекоммендация приобрести.


я чесно считал что тсопы входят в комплект. если бы я знал что нет - обязательно заказал-бы. для меня отсутствие этих компонентов оказалось не очевидно (да, я чайник, но скольких недовольных чайников хочется обрести в лице покупателей?)
frig
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25
Откуда: Днепр

Re: Минибот - магазин

Сообщение EdGull » 30 июл 2008, 17:22

а нафиг их тогда рекоммендовать если они и так в комплект входят?
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Re: Минибот - магазин

Сообщение blindman » 30 июл 2008, 17:24

Описание комплекта действительно вводит в заблуждение. Там перечислено все, и что входит в комплект, и что идет отдельно.
Проект [[Open Robotics]] - универсальные модули для построения роботов
Модули Open Robotics можно приобрести в магазине shop.roboforum.ru

Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor before someone sees you, fool!

Аватара пользователя
blindman
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Хабаровск
прог. языки: C,C++,Assembler,PHP,Javascript,Ruby, SPIN,Java(?)
ФИО: Андрей Юрьевич

Re: Минибот - магазин

Сообщение EdGull » 30 июл 2008, 17:25

Опс!
Напишите как должно быть.
Я заменю.
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Re: Минибот - магазин

Сообщение frig » 30 июл 2008, 17:27

EdGull, я говорю о том, что не очевидно. обычно предлагают товар и другие похожие товары. а не товар и то что к нему еще надо купить. достаточно большими красными буквами написать что тспопы в комплект не входят и все! проблема решена. пусть и очень криво :D

да, в составе наборов хотелось бы видеть некоторое количество прошивок для тестирования , демонстрации возможностей и возможно игр, компилятор и описание языка (тоже для чайников).

описание комплекта - состав, если что-то надо докупить - это тоже должно быть описано. например:

для прошивки вам потребуется <ссылка на раздел> программатор <.ссфлка на раздел>
в комплект не входят Тсопы которые необходимы для реализации функций таких-то и т.д..
frig
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25
Откуда: Днепр

Re: Минибот - магазин

Сообщение EdGull » 30 июл 2008, 17:33

отелось бы видеть некоторое количество прошивок для тестирования , демонстрации возможностей и возможно игр, компилятор и описание языка (тоже для чайников).

всё это сложенно в вике
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович


Вернуться в МиниБот — национальный класс роботов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3