roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

--- МиниБот --- История создания нац. класс минироботов

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

Сергей » 22 июл 2008, 14:14

бред. Раз сделали за 500р, так делайте таким же доступным. Народ еще первый минибот не обкатал, а вы уже новый продаете. Потом еще чегонить придумаем и сделаем еще круче и продадим за 1000р имхо

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

EdGull » 22 июл 2008, 14:20

ничё не понял... какой еще новый? минибот-про еще не то что не продается, схемы еще даже нет!
кому минибот был нужен, те уже давно купили.
кому не нравится цена могут производить и продавать дешевле. :D

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

frig » 22 июл 2008, 14:25

комплектация которую мне отправили продавать будут? есть смысл писать мануал по сборке когда приедет заказ?

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

EdGull » 22 июл 2008, 14:37

выход минибота-про никак не отразится на миниботах
это разные весовые категории роботов
минибот для начинающих
минибот-про для продвинутых
соответсвенно и разные ценовые категории

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

=DeaD= » 22 июл 2008, 14:42

Сергей писал(а):бред. Раз сделали за 500р, так делайте таким же доступным. Народ еще первый минибот не обкатал, а вы уже новый продаете. Потом еще чегонить придумаем и сделаем еще круче и продадим за 1000р имхо

В чем сейчас проявляется прогрессирующая обкатка, окончание которой мы все ждём? :)

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

Сергей » 22 июл 2008, 19:37

вот пройдут соревнования с участием нескольких миниботов - более менее нормальное, можно будет считать что миниботы распространились, можно и за новый браца.
Кста, насчет нового я ошибся, показалось. Тем более обычный миибот за 750р это многовато

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

EdGull » 22 июл 2008, 19:41

а это все равно дешевле если будешь самомтоятельно комплектующие покупать? :wink:
и тем более что это за полностью спаяный вариант!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ЗЫ и когда мне браться за новые разработки я уж как нибудь сам разберусь, ладно? :wink:

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

Сергей » 22 июл 2008, 19:41

ну не знаю, мне то без разницы, посмотрим как отразица на спрос

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

EdGull » 22 июл 2008, 19:44

боюсь что никак... :D
тем более что скоро наступит дефицит миниботов
принимать предоплату буду, а высылать буду только когда наберу хотя бы 10 заказов и то через 2 недели после последнего

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

frig » 27 июл 2008, 14:06

а можно ответить все же на мой вопрос?

комплектация которую мне отправили продавать будут? есть смысл писать мануал по сборке когда приедет заказ?


с самого начала я об этой нестабильности и говорил. понту писать мануал по сборке минибота если продают только собранных?

деньги деньгами. это личное дело ЭдГула сколько будет стоить минибот хоть 1000 хоть 10. а вот изменение комплектации, принципиальной схемы и др может привести к тому, что часть написанного будет просто не актуальна.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
предлагаю сделать отдельный раздел форума для самых маленьких миниботовцев. имхо мешать в кучу разработку, отправку-получение и самых маленьких не есть гут. поиск по форуму определенно рулит, но самый лучший поиск - хорошо структуированная информация.

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

EdGull » 27 июл 2008, 16:52

миниботы как продовались так и будут продаваться схема будет такая же
единственное изменение в схеме это то что вместо шотки по питалову будес стоять низкопроходной стабилизатор.
а чтобы хоть как-то скомпенисровать стоимость не будут запаиваться датчики тока, потому что как показала практика они нафиг никому не нужны.
тем кому нужны сами впояют или мне закажут впаять за 50р.

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

=DeaD= » 18 сен 2008, 00:30

Новое шасси 4х4 - какие параметры у него? Имеются в виду габариты, скорость, диаметр колёс, материал колёс? Установка энкодеров планируется?

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

EdGull » 18 сен 2008, 00:38

габариты 145х140мм
колесо резиновое 60мм
скорость неизвестна
энкодеры как обычно бумажные черно-белые

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

=DeaD= » 18 сен 2008, 12:56

А вес одного колеса какой? А то чего-то визуально очень уж суровыми они выглядят :roll:

Re: --- МиниБот --- Создаём национальный класс минироботов!!!

EdGull » 18 сен 2008, 13:10

80гр.


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter