roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Календарь roboforum.ru

Вопросы и пожелания к администрации форума.

Календарь roboforum.ru

Сообщение dccharacter » 09 апр 2011, 23:06

Ребята, я тут немножко понапутал с датами и пропустил фестиваль робототехники, на который хотел сходить. Мож забацаем календарь?

Гугл дает возможность это сделать легко. Его можно вести вместе, давать разрешение другим людям на добавление событий и других модераторах календаря, его можно добавить в свои календари, синхронизировать и все что угодно. Вот пример такого календаря от planetary.org: https://www.google.com/calendar/embed?s ... ope/Moscow (пощелкайте там по месяцам) или вот: http://aranian.blogspot.com/2010/11/2011.html.

Я для затравки сделал такой календарь, но если владелец форума захочет, чтобы календарь был под его учеткой - он делается за две минуты. Модераторами календаря я бы сделал модераторов форума.
https://www.google.com/calendar/embed?s ... ope/Moscow
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение AndreiSk » 10 апр 2011, 01:48

Вот тут
http://www.robovuz.ru/viewforum.php?f=6
раньше было актуально, но там Xeax какой то ведет,
напоминает тутошнего Dead, но кто знает точно... :roll:

Я тоже хотел сходить, а потом поглядел кто там зарегился
и.. передумал :O:
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение dccharacter » 10 апр 2011, 02:10

я не про сходить...
а тот календарь - дохлый уже полгода как.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение =DeaD= » 10 апр 2011, 11:20

AndreiSk писал(а):там Xeax какой то ведет,
напоминает тутошнего Dead, но кто знает точно... :roll:

А прочитать ФИО там и тут конечно тяжело. даже если они выводятся прямо под юзер-инфо рядом с каждым постом.

Добавлено спустя 27 секунд:
dccharacter писал(а):а тот календарь - дохлый уже полгода как.

Ну так поучаствовали бы в наполнении :pardon:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение dccharacter » 10 апр 2011, 11:25

DeaD, почувствуй разницу между календарем на базе форума и календарем на базе календаря... Пучаствовать не жалко, жалко, что этим пользоваться невозможно.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение =DeaD= » 10 апр 2011, 11:40

Посмотрел указанные выше календари - тоже ничего хорошего. По крайней мере для тех, кто собирается участвовать, а не сходить посмотреть. Потому что горизонт планирования участия - полгода-год по хорошему. А мы вроде должны в первую очередь на участников ориентироваться, не так ли? ;)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение dccharacter » 10 апр 2011, 11:52

=DeaD= писал(а):Посмотрел указанные выше календари - тоже ничего хорошего. По крайней мере для тех, кто собирается участвовать, а не сходить посмотреть. Потому что горизонт планирования участия - полгода-год по хорошему. А мы вроде должны в первую очередь на участников ориентироваться, не так ли? ;)

Ээээээ. Да? При таком подходе многие так никогда и не станут участниками.

Ну ладно, мнение DeaD при полном молчании остальных админов понятна. Значит так - календарь есть, он общедоступный. Одно-два мероприятия в год туда сам буду добавлять - тупо для себя. Если у кого есть желание там потоптаться - пишите в личку, выдам доступ.

Ссылки на календарь:
https://www.google.com/calendar/embed?s ... ope/Moscow
https://www.google.com/calendar/ical/0p ... /basic.ics
https://www.google.com/calendar/feeds/0 ... blic/basic
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение =DeaD= » 10 апр 2011, 11:58

ИМХО: Если делать что-то кроме форума, то оно очевидно должно быть удобным, а не еще одним компромиссом, только со своей системой авторизации, модерирования и т.п.

Мне видится удобным только страница на которую собраны все основные события, сгруппированные по месяцам, каждое событие - ссылка на подробную информацию.

Всё остальное - это какая-то афиша "куда пойти завтра". И то в таких афишах 30го числа уже показывают что будет 1-5 числа следующего месяца, а в указанных выше календарях я такого не заметил.

PS: И не надо вот, подождав менее дня, да еще и в выходные, делать выводы о молчаливом согласии кого-то ;)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение dccharacter » 10 апр 2011, 12:16

Все показывает, что надо. А также - напоминания по почте, смс. Синхронизация с календарями в маковском формате, нативная синхронизация с андроидами и т.д.

DeaD, удобство гугл-календаря даже не обсуждается. Лучше нет ничего _в принципе_. И то, что у меня этот календарь (а также мильен других календарей) есть и в нем будут интересные мне и в первую очередь для меня события - тоже не обсуждается :roll: Обсуждается удобная и минимальная по трудозатратам (как для ведущего, так и для следящего) информировалка о событиях, потенциально интересных участникам форума. Ае?
Вложения
calendar2.png
calendar1.png
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение =DeaD= » 10 апр 2011, 12:30

А можно как-то отойти от "мне", "для меня", "не обсуждается", ближе к тому, чтобы выбрать удобное ВСЕМ решение?
Если это будет гугл-календарь - да пожалуйста, не проблема. Дает он возможность вывести на 1 страницу все предстоящие события следующих от текущей даты 12 месяцев? Я не готов заниматься наполнением удобного КОМУ-ТО календаря, зато готов заниматься наполнением удобного ВСЕМ календаря (и в первую очередь - удобного тем, кто собирается участвовать во всяких мероприятиях).
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение dccharacter » 10 апр 2011, 15:16

Конечно дает! Нажми кнопку повестка дня.

Знаешь, открыть его и самому посмотреть проще, чем яростно топтать клавиатуру :-)))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Кстати, очевидно ты не отдупляешь абсолютно, что я предлагаю сделать.

Представь, если бы planetary.org выкладывала в календарь не события (пролет кассини, например), а текучку на год вперед работы какой-то команды? Весь календарь был бы забит событиями "команда микробот собирается для отладки ПИД", "команда супербот обсуждает уход из команды единственного композитора".

Еще раз, предлагается сделать календарь СОБЫТИЙ, а не календарь-планер для какой-то отдельной команды. Это вы и так осилить можете сами на том же движке форума.
Вложения
calendar3.png
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение =DeaD= » 10 апр 2011, 15:43

Я открыл его сразу по вашей ссылке - там группировка по дням. Т.е. событие идущее 7 дней будет там занимать 14 строк в совершенно тупом виде. И речь шла не о текучке, а о календаре событий к которым надо готовиться заранее - строить роботов и т.п.

Если перестать считать оппонента тупым и немного вслушаться в ответы - тогда может понятней станет?
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение dccharacter » 10 апр 2011, 17:56

=DeaD= писал(а):Я открыл его сразу по вашей ссылке - там группировка по дням. Т.е. событие идущее 7 дней будет там занимать 14 строк в совершенно тупом виде. И речь шла не о текучке, а о календаре событий к которым надо готовиться заранее - строить роботов и т.п.

Если перестать считать оппонента тупым и немного вслушаться в ответы - тогда может понятней станет?

DeaD, ты от меня-то чего хочешь? Ну не нравится тебе идея - я понял. Или ты хочешь, чтобы я за гугл перед тобой извинился?
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение =DeaD= » 10 апр 2011, 18:01

Я думал это ты чего-то хочешь, раз предложил забацать календарь.

А выясняется что ничего не хочешь, а если и хочешь, то именно гугл-календарь и ничто иное.
Хотя это из твоего первого сообщения вообще никаким боком не следует.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Календарь roboforum.ru

Сообщение dccharacter » 10 апр 2011, 18:10

=DeaD= писал(а):Я думал это ты чего-то хочешь, раз предложил забацать календарь.

А выясняется что ничего не хочешь, а если и хочешь, то именно гугл-календарь и ничто иное.
Хотя это из твоего первого сообщения вообще никаким боком не следует.

Давай я еще раз по пунктам повторю:

1. Я сделал для себя календарь по интересным мне событиям. Я буду их туда добавлять, когда считаю нужным.
2. Этот календарь открытый - если кто-то захочет добавить его себе в гугл календарь - надо щелкнуть на ссылку и добавить.
3. Если кто-то хочет добавлять туда события тоже - никаких проблем, я могу добавить туда почти любых желающих (если они соответствуют моим критериям адекватности).
4. Если владельцам этого форума идея кажется стоящей, они могут сделать свой календарь, и я с удовольствием добавлю его в свои календари.
5. Я не собираюсь ничего писать/расширять функционал гугл и виноватым себя за данную конкретную реализацию гуглового календаря не считаю.

Так понятно? Т.е. я ничего не прошу, ничего не требую, по мере сил помочь готов. Вопросы?

О, прости, ты же не задаешь вопросы, ты пишешь ответы, которые я должен внимательно читать :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
=DeaD= писал(а):А прочитать ФИО там и тут конечно тяжело. даже если они выводятся прямо под юзер-инфо рядом с каждым постом.

Все, Dead, я прочитал ФИО и там и там, понял обиду, понял реакцию. Релакс, дружищще. У тебя отличный календарь.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

След.

Вернуться в Организационные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2