roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Верните пожалуйста тему на место

Вопросы и пожелания к администрации форума.

Верните пожалуйста тему на место

Сообщение avr123.nm.ru » 17 июл 2009, 11:09

Верните пожалуйста тему "ANVIR - инетересная программа и полезная" на место - она полностью соответсвует правилам форума. viewtopic.php?f=1&t=6280

Re: ANVIR - инетересная программа и полезная
blindman » 17 июл 2009 2:11 Пт

1. Темы такие ф топку ваще. Программ интересных и полезных мильён.
2. Во втором посте топика модератор указал на нарушение правил и попросил исправить. Что за препирательства?

Тема закрыта


1.а) Почему ? Вам эта тема не интересна ? Не читайте. Программа не интересна ? Не используйте. Топик был создан для информирования людей о программе которуя я посчитал интересной и размещен в соотвтетсвующем рзделе форума

1.b) а ссылок полезныйх миллиард - и что в раздел Полезные ссылки вообще чтоль не писать ?

2. И по третьему заголовку ответов (вторым был как раз пост дижита ) видно, что я сразу же исправил название !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение =DeaD= » 17 июл 2009, 11:29

"ANVIR - инетересная программа и полезная" - неинформативное название темы.

Ибо нереально ориентироваться в куче тем "XYZ - интересная и полезная программа".
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение avr123.nm.ru » 17 июл 2009, 11:48

Для вас не информативное для меня это информативно так как название топика повествует (информирует читателя) что

1) ANVIR это программа

2) это инетересная программа и полезная по мнению того кто создал топик.

Это очевидно же является инфрмацией. В полном соответвии с правилами форума.

5.1.4. Ответственно подойдите к выбору названия темы. Оно должно быть информативным, то есть максимально точно отражать суть вопроса. В названии и описании темы избегайте грамматических ошибок и сленга.


Суть моего поста была в том чтобы в соответствии с разделом форума сообщить форумчанам о полезности и интересности программы ANVIR.

=============

Вот название "Манипулятор на сервах по технологии лаз. резки из пластика"

Не информативно так как состоит только из предмета и не говорит о том что с ним.

Что с эти маниулятором из названия топика понять не возможно.

1) Толи он готов и его предлагают обсудить.

2) Толи это предложение его сделать.

3) Толи (по разделу форума МЕХАНИКА ) предлагается обсудить механику манипулятора.

Неизвестно ?

=================
Тоже самое и с топиком "Программка на ПК для управления сервоконтроллером"

Что с это Програмкой понять из названия нельзя. Она уже есть ? или Ее надо создать ?

Наверно ваша прога будет интереснои и НАВЕРНЯКА полезной людям !

а ВЕЛИКИЙ модер робофорума сказал про такие программы:

blindman » 17 июл 2009 2:11 Пт
1. Темы такие ф топку ваще. Программ интересных и полезных мильён.


И ему плевать что реально таких программ даже не 1000 ! И то что в Аду этот топик исчезнет и многие робофорумцы возможно не узнают об этой полезной ИМХО программе.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение Digit » 17 июл 2009, 12:06

2Dead, Авр действительно оперативно отреагировал и изменил название темы.

2Авр
В Ад закрытую тему скинул уже я, а не Blindman.
И я согласен с Dead, что новое название темы хоть и несет больше информации, чем первоначальное, но не информативно.
5.2.9. Запрещены неинформативные названия тем, например: «Памагите!», «У меня проблема с сервой!» и т.п.

Насчет того, что тема полностью соответствует тематике раздела... Я уже говорил: по моему мнению, тема не соответствует тематике форума вообще. А форум "главнее" описания раздела. ;)

Кроме того:
5.2.15. Запрещено публичное обсуждение правил, действий (или бездействия) модератора.

7.6. Модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие Правилам.

7.7. Модераторы вольны принимать решения и строить доказательную базу (для применения санкций) по собственному усмотрению, а значит, модераторы могут явным образом ссылаться на нарушения, произведенные участником в других разделах, но только в том случае, если эти нарушения считаются таковыми и в таких прочих разделах.

7.8. Модераторы имеют преимущественное (основное) право трактования тех или иных пунктов Правил в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.


И последнее. Относительно примеров, приведенных Авр:
7.15. Запрещено обращаться к модератору для обжалования его действий за исключением случаев явной ошибки. При этом в качестве аргументации ошибочности вынесенного предупреждения не допускаются заявления о «предвзятости» модератора или ссылки на не вынесенные по каким-то причинам предупреждения за аналогичное нарушение.

2Авр. Особое внимание предлагаю уделить тексту, выделенным мною жирным.
злой полицейский
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение avr123.nm.ru » 17 июл 2009, 12:10

1) И где ж я обращался к модератору для обжалования его действий ?????????

2) А где указано было что тему перенес модератор ???????

3) В правилах нет двусмыслености требующей толкования - написано четко Информативность - значит название отражает СУТЬ вопроса.

Я и написал что суть моего поста ( в полезные ссылки ведь не вопросы пишут ) в том что это программа и что она полезна. Именно это и есть Суть !
Последний раз редактировалось avr123.nm.ru 17 июл 2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение Digit » 17 июл 2009, 12:14

Хочу еще дополнить, так сказать, не для протокола:
Ув. Авр123, даже текущее обсуждение нарушает правила. И за эти нарушения положен бан/премодерация/предупреждение. Такое длительное и мягкое обхождение - только потому, что уже давно друг-друга знаем и общаемся. и вообще, все роботостроители - братья! пис! :crazy: У нас вообще очень толерантный форум, если ты заметил: много нарушений, которые модераторами признаются "несущественными".
Если закручивать гайки, то немалую долю твоих постов и тем надо порезать (как и сообщений других учасников). Останется после этого заставить всех маршировать и ходить строем. :no:

Предлагаю все мною выше написанное внимательно прочитать и осознать.
И не провоцировать нас на закручивание гаек.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
avr123.nm.ru писал(а):1) И где ж я обращался к модератору ?????????

2) А где указано было что тему перенес модератор ???????


1. В первом посте ты цитировал Blindmana - он модератор.
2. Никто кроме модераторов и администраторов темы переносить не имеет полномочий. Мнение админов - вообще закон :D . Мнение модеров - тоже, только рангом пониже...
злой полицейский
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение avr123.nm.ru » 17 июл 2009, 12:15

то немалую долю твоих постов и тем надо порезать (как и сообщений других учасников).


Правильно ! Это пойдет на пользу робофорумцам !

Ведь читая замечания модераторов можно быстрей и лучше научится чтроить роботов и мастерить.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение Digit » 17 июл 2009, 12:18

Тему перенес в оргвопросы.
злой полицейский
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение avr123.nm.ru » 17 июл 2009, 12:19

Digit писал(а):1. В первом посте ты цитировал Blindmana - он модератор.
2. Никто кроме модераторов и администраторов темы переносить не имеет полномочий.


1. И что модераторов цитировать нельзя чтоль ? Цитату я вставил чтобы описать суть.

2. В том то и дело что и Админы а в правилах написано только про Модераторов, я про это выше и написал. Ведь возможно что мой топик перенес админ.

Кроме того я уже писал на форуме - Вопрос это не Обсуждение.

Когда вы спрашиваете продавца сколько стоит колбаса вы не обсуждаете с ним колбасу а ВОПРОС задаете.

Когда вы просите кого то о чем то вы не обсуждаете а просите.

Я попросил вернуть тему.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение =DeaD= » 17 июл 2009, 12:20

2avr123: Надо прежде всего понимать, что информативность названия темы должна позволять ориентироваться в разделе форума. Темы переносить может только модератор(админ).

2Digit: Я знаю что тема была переименованная, но по информативности в рамках раздела форума это то же самое, только в другой руке :)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение Digit » 17 июл 2009, 12:21

avr123.nm.ru писал(а):Я попросил вернуть тему.

Ок.
Модераторы в просьбе отказали.

Добавлено спустя 18 секунд:
Тема закрыта для обсуждения.
Если администрация посчитает нужным высказать свое мнение - она и в закрытой теме напишет.
злой полицейский
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение Сергей » 17 июл 2009, 12:24

ИМХО таких тем вообще не должно быть на робофоруме. Я тоже могу создать сотню тем с программами которые мне нравятся и что? У меня сейчас сложилось впечатление что АВР подрабатывает рекламой разных ресурсов под видом "моя любимая программа".
Сергей
 
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C, C++, C#, Asm
ФИО: Кашликов Сергей

Re: Верните пожалуйста тему на место

Сообщение blindman » 17 июл 2009, 12:33

Если вопрос о том, нарушает ли исходная тема правила, можно отнести к сфере толкования правил, то факт появления этой темы - это прямое нарушение правил форума (7.16)
Проект [[Open Robotics]] - универсальные модули для построения роботов
Модули Open Robotics можно приобрести в магазине shop.roboforum.ru

Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor before someone sees you, fool!

Аватара пользователя
blindman
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Хабаровск
прог. языки: C,C++,Assembler,PHP,Javascript,Ruby, SPIN,Java(?)
ФИО: Андрей Юрьевич


Вернуться в Организационные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron