roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

BEAM. маааленький такой раздельчик :'-) а?

Вопросы и пожелания к администрации форума.

Нушо, народ, будем BEAM-инфу в одну кучку складывать?

Есстестно! Давно пора!
5
38%
Ну да, моно, пусть будет.
5
38%
А по барабану...
2
15%
Да наврядли сгодится.
1
8%
НЕ! Фтопку лженауку! Мозги только засерать...
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

BEAM. маааленький такой раздельчик :'-) а?

Сообщение MegaBIZON » 29 мар 2007, 09:47

Не, я не в коем случае не настаиваю. Тем более вижу, что раздел действительно будет не таким тусовым, как "микроконтроллеры". И даже не настолько популярным, как "коммуникации". И вовсе не такой стабильно пополняемой, как "механика".
Но по крайней мере та небольшая инфа про бимов, и прочих роботов на транзюках, что тут по всем веткам распыляется, будет в одном месте. И не придется вновь заинтересовавшемуся (пускай даже на небольшое время) радоваться случайно появившейся темой про бимов, лепить туда свои вопросы и картинки.
А то вот открыл Silencewalker себе тему, где попросил схемку какого-нибудь бима, а тут мимо проходил Димыч со своим бимом подмышкой. "УРА" кричит, и вот мы с Димасом уже обсуждаем там свои дела... Флейм? Как бы он. А как бы и нет.
Или та моя тема, где я про "1381" у народа спрашивал... Так мне там про МК в итоге давай советовать. Ну не бывает бимов с МК. Тоже, вроде как, оффтоп. А вроде и помочь попытка.
Вон, вглубь если копнуть, была уже попытка -=Александра=- ответить бим-народу на все их бим-вопросы...
Или мышь тюнингованнаяот vitalij. Она могла бы ответить на кучу новичковых вопросов по езде на свет. Но кто из интересующихся её айдёт теперь в "достижениях"?..

Что скажете?
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение MegaBIZON » 29 мар 2007, 09:48

Тока не спрашивайте, куда я сам тут же ткнул :D
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение SSG » 29 мар 2007, 10:50

Обеими клешнями за! Темки уже имеющиеся туды переместить и назначить MegaBIZONa администратором раздела.

[off]2 MegaBIZON Очередной шажок к мировому господству :wink: [/off]
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение dima » 29 мар 2007, 13:01

SSG писал(а):Обеими клешнями за! Темки уже имеющиеся туды переместить и назначить MegaBIZONa администратором раздела.

[off]2 MegaBIZON Очередной шажок к мировому господству :wink: [/off]

Поддерживаю! А если МегаБИЗОН будет сопротивляться, так его вон как, на кучу маленьких бизончиков разложили)) Кто нибудь и з них обязательно согластися))
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Сообщение SSG » 29 мар 2007, 15:04

Почему никто не голосовает?!Изображение
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение MegaBIZON » 29 мар 2007, 16:06

dima писал(а):
SSG писал(а):Обеими клешнями за! Темки уже имеющиеся туды переместить и назначить MegaBIZONa администратором раздела.

[off]2 MegaBIZON Очередной шажок к мировому господству :wink: [/off]

Поддерживаю! А если МегаБИЗОН будет сопротивляться, так его вон как, на кучу маленьких бизончиков разложили)) Кто нибудь и з них обязательно согластися))

Извергы!
Типа "разделяй и влавствуй!"... Уже расщепили. Теперь по одному в стоило? Ополчюсь!
Гыгыгы :lol:
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение setar » 30 мар 2007, 15:11

Мне кажется что когда очень много разделов - сложно ориентироваться.
можно подумать о вложенных форумах если возникла необходимость
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10984
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Сообщение MegaBIZON » 30 мар 2007, 19:49

Мне кажется что когда очень много разделов - сложно ориентироваться.
(Однако когда инфа на единую тему разбросана по всему сайту, ориентироваться ещё сложнее. Типа IMHO. MegaBIZON)

можно подумать о вложенных форумах если возникла необходимость
(Это например сунуть БИМ-раздел в механику? Ну, тоже мысль. Хотя этажерка получится, и траф немного вспухнет... MegaBIZON)
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение MegaBIZON » 30 мар 2007, 19:56

Или такая мысль:
Раздел "Робо-спорт" переименовать в "Подвиды"... или что-то подобное, не о чем конкретно не говорящее, и сунуть бимов туда. Ведь лежат же там "Атлетик-боты", хотя нафек никому не нужны. А в "Лайн-трейсерах" последнее сообщение вообще "11 Ноя 2006 17:27 Сб" :?
Думаю, там-то бимы погоду точно не испортят :wink:
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение SSG » 31 мар 2007, 12:33

Коль уж хозяин вежливо послал будем думать.   :D
Вообще говоря, чем бимы отличаются от не бимов   :?:  
Отсутствием программируемого мозга - его поведение обусловелно железом.  :!:
Ходовая не сильно отличается.
:idea:
Отсель еще одно предложение,темы по ходовой части (механике) оставляем как есть, а тему-другую об электронике бимов гденить прилепить нужно (в той же электронике-электротехнике). Как много материала накопится можно на подтемки прилепленные разбить.
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение MegaBIZON » 31 мар 2007, 19:45

Как много материала накопится можно на подтемки прилепленные разбить.

В том-то и вся траблема, что материал не копится, а распыляется ровным слоем по самым разным разделам.
Самый логичный, на мой взгляд, вариант - это закинуть по соседству с сумо, л-трейсерами, и иже с ними.
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение Silencewalker » 31 мар 2007, 22:18

За!!!!!!!!!!!!!!! Всеми выступающими конечностями!!  :D
Бимы это не только удобный старт для новичков в мире роботостроения, но и забава профессионалам, и серьезное направление в робототехнике!!
Так что слезно прошу выделить нам отдельный раздел, который заполонили бы всякая свето-звуко-ветро-водофильные, стальные жЫвотные и никому не мешали бы)))
:roll:
Аватара пользователя
Silencewalker
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 02:29
Откуда: Москва

Сообщение Vovan » 01 апр 2007, 10:10

ИМХО:
кроме Beam-ов и роботов с МК существуют (и иногда мелькают на форуме отдельными узлами или даже целыми конструкциями) аналоговые роботы, механотронные роботы, роботы на жёсткой логике, на программируемой логике... Конечно, последние два, щас редко кто берётся делать, но ведь они существуют и имеют право на жизнь, как, например, виниловые пластинки с музОнами...
Отсюда вывод: либо разделить весь форум на 2 части - 1.роботы с МК и 2.все остальные - либо, что будет более справедливо (для роботов) - не разделять, таким образом "права" роботов (а точнее, конечно же, роботостроителей) будут уравнены.
___________
С уважением
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Сообщение MegaBIZON » 01 апр 2007, 13:30

Vovan писал(а):Отсюда вывод: либо разделить весь форум на 2 части - 1.роботы с МК и 2.все остальные - либо, что будет более справедливо (для роботов) - не разделять, таким образом "права" роботов (а точнее, конечно же, роботостроителей) будут уравнены.
___________
С уважением
Vovan

Эк ты всё усложнил...
Ну дак речь-то об информации, точнее о логичном её распределении.
Пример: я хочу купить арбуз... но! Фрукты-то в магазе есть, а соответствующего отдела нет. И лежат себе фрукты-овощи по самым непредсказуемым полкам. Так и не найдя арбуз, я покупаю шыкаладку, и сваливаю... Итог - арбуз сгнил.
А вот есть в магазах разные отделы, и никто из покупателей не очучает себя похеренным в своих священных правах находиться в беспорядочной толпе потерянного народа, не знающего, что где искать, и позабывшего, кто чего ваще хотел :lol:
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение Vovan » 01 апр 2007, 22:09

Пример: я хочу купить арбуз... но! Фрукты-то в магазе есть, а соответствующего отдела нет. И лежат себе фрукты-овощи по самым непредсказуемым полкам. Так и не найдя арбуз, я покупаю шыкаладку, и сваливаю... Итог - арбуз сгнил.

Жаль... арбуз (свежий) щас по весне в тему был бы! :D
А ваще, как и в нормальных магазинах, есть "справочная" (или поисковик на форуме) - вводим слово "арбуз" - и мгновенно находим наших два поста! :D
___________
С уважением
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

След.

Вернуться в Организационные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron