roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Параллельный программатор для AVR

Re: Параллельный программатор для AVR

Tigr_7 » 21 дек 2010, 23:07

IMG020.jpg
адаптер isp20

IMG019.jpg
программатор

IMG018.jpg
программатор

error.JPG
Ошибка в студии


Режим ISP работает нормально. Но при попытке работы в HV режиме такая вот ошибка. причем загораются все три светдиода (мк зависает похоже). и стабилизатор 5в прилично греется. В чем может быть косяк?

Re: Параллельный программатор для AVR

galex1981 » 22 дек 2010, 01:14

У меня подозрения на регистр который ты на панельку вынес...

Re: Параллельный программатор для AVR

Tigr_7 » 22 дек 2010, 09:22

Спасибо, что выделили время! А что с ним не так? За неимением в магазине DIP корпуса пришлось ваять переходничок SOIC-DIP. Правда одно НО - регистр использован с индексом D - 74HC165D (другого не было). Это так принципиально?

Еще один вопрос возник. Сравнивая с Вашим фото я увидел различия в установке тразисторов. Вы использовали другие транзисторы, нежели указаны в схеме?

Re: Параллельный программатор для AVR

galex1981 » 22 дек 2010, 09:27

Насколько я понимаю D- это тип копуса. В общем непринципиально. По поводу неисправности - по моему опыту эту ИС легко по неосторожности можно вывести из строя. У меня при первоначальной сборке из 2х ИС заработала одна.

Re: Параллельный программатор для AVR

Tigr_7 » 22 дек 2010, 09:50

Ну я тоже так думал. 2 раза их менять пробывал. Результат тот же. А что по-поводу транзисторов?

Re: Параллельный программатор для AVR

galex1981 » 22 дек 2010, 13:09

BC557, BC547 - как по схеме

Re: Параллельный программатор для AVR

Tigr_7 » 22 дек 2010, 17:04

Ну и у меня также. Но у вас на фото они расположены совсем не так как на lay и у меня, корпуса развернуты. Хм....

И еще вопрос. Я заливал прошивку hex. Как у Вас выставлены фьюзы? Может я их неверно выставил?
P.S. Извините за мою назойливость...


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter