roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Ищу наставника! хочу научиться!

Re: Ищу наставника! хочу научиться!

Dmitry__ » 04 апр 2013, 23:57

Myp писал(а):наверно именно по этому я до сих пор сигаретами торгую...

Бросай сигареты, вставай на лыжы! Книжечка - зачот :D
К читателю:
Есть люди, «сдвинутые» на собирании спичечных этикеток или монет, есть те, кто прыгает с парашютом, лазает по городской канализации или спускается на плотах по горным рекам северного Урала и Сибири. Одна из самых распространенных разновидностей подобных психических сдвигов — радиолюбительство.


Кста, "Искусство схемотехники" со своим ИК80 процессором, был морально устаревшим еще в конце прошлого века. А тут про авры рассказывают :roll:
А в остальном, конечно, "Искусство схемотехники" была зачитана до дыр.
Ой, прям реклама книжки получилась :oops:

Re: Ищу наставника! хочу научиться!

Grem » 05 апр 2013, 01:55

Dmitry__ писал(а):Обосновываю :D
Открыть "Искусство схемотехники", сказать: "ууу-йооо, как сложно, пойду лучше сигаретами торговать"

Простите, а нафига такие люди нам нужны?
Dmitry__ писал(а):Кста, "Искусство схемотехники" со своим ИК80 процессором, был морально устаревшим еще в конце прошлого века. А тут про авры рассказывают :roll:

Это - да, но в остальном, на мой взгляд, лучшая из всех имеющихся книг.

Re: Ищу наставника! хочу научиться!

busyga » 05 апр 2013, 13:59

Сержик к тебе маленький вопрос, ты хочешь научиться делать BEAM роботов или программируемых на мк ? Просто ты попросил помощи в теме "BEAM роботы". Если BEAM роботы, то поверь можешь очень умные книжки не читать, проверено на себе все прекрасно собирается и без книжек :) Попробуй собрать сперва виброхода (любой вибромотор от мобилки , батарейка и корпус), так ты проверишь свое желание собирать козявок :) Вторым можно попробовать собрать либо на чипе L293D, либо на транзисторах с питанием от солнечной батареи, схем в этой теме много и тех и других. Так ты будешь потихоньку узнавать кто за что отвечает в схеме. У меня с тобой схожая ситуация, в городе нет ни одного магазина электроники, ближайший магазин в 40 км., а вот мусора дофига из которого можно много чего по доставать (битые муз. центры, видики, мониторы и т.д.) в них есть все для сборки BEAM роботов. А вот если ты хочешь собирать серьезные вещи на мк, то без умных книжек, интернет магазинов не обойтись и все что предложили выше нужно прочитать :)

Re: Ищу наставника! хочу научиться!

StArt » 05 апр 2013, 16:04

Ну вот хоть убейте - глупая отмаза что нет магазинов по близости по электронике - всё практически что нужно в любительских условиях можно заказать и по почте пришлют. А по теме - учиться никогда не поздно - главное начать и добиться хоть каких нибудь результатов. И да что вы хотите для начала сделать?

Re: Ищу наставника! хочу научиться!

Dmitry__ » 05 апр 2013, 23:24

busyga писал(а):поверь можешь очень умные книжки не читать, проверено на себе все прекрасно собирается и без книжек Попробуй собрать сперва виброхода (любой вибромотор от мобилки , батарейка и корпус), так ты проверишь свое желание собирать

Вот, очень по теме. :beer: Все советы по старпедскому учению элементарной физики идут лесом...

Re: Ищу наставника! хочу научиться!

Сержик » 06 апр 2013, 16:55

Dmitry__ писал(а):
busyga писал(а):поверь можешь очень умные книжки не читать, проверено на себе все прекрасно собирается и без книжек Попробуй собрать сперва виброхода (любой вибромотор от мобилки , батарейка и корпус), так ты проверишь свое желание собирать

Вот, очень по теме. :beer: Все советы по старпедскому учению элементарной физики идут лесом...


наверное с ВЕАМ и начну)))

Re: Ищу наставника! хочу научиться!

robo-snow » 11 сен 2013, 18:02

"Искусство схемотехники"- книга отличная. Только вот для новичка она немного сложновато в восприятии. Очень много специфичных терминов и расчетов, которые могут быть непонятны начинающему радиолюбителю.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter