roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

boobonick » 08 май 2010, 04:51

К сожалению, я не вижу в коде отправку ммс в pdu формате :(

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

Alex080969 » 11 май 2010, 12:44

=DeaD= писал(а):На таких девайсах хорошо систему слежения за ситуацией на дорогах делать - развесил по городу такие модули и они раз 10 минут скидывают MMS-ки оператору с фотками перекрёстков и дорог.

А через 20 минут ниодного телефона неостанется))

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

sar3 » 19 июл 2010, 21:04

А никто не пробовал sonyericson с fast портом использовать для таких целей (с 12 pin разъёмом,k750 например)? В нем наверное микроконтроллер irda протокол должен использовать, через последовательный порт AT команды не доступны.

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

Nikitoz » 10 авг 2010, 00:44

Пытаюсь подпаяться к телефону sony ericsson k610i там, FastPort
Пробовал через юсб кабель просить телефон подключится как модем и в терминале слал АТ команды , всё работает, но это через внутренний юсб преобразователь телефона, а я хочу слать в телефон АТ команды с контроллера, тоесть через уарт, пробовал через FT232 подключать линии данных к 10,11 контактам, земля 9я, тел не реагирует.
если подать на 8й контакт 5вольт и перезагрузить телефон, то он начинает в порт выливать очень много всяческой диагностической информации, принимать ничего не хочет.
В интернете немогу найти схем для компортового кабеля, есть для сервисного кабеля(это с 5 вольтами на 8м контакте телефона) но через этот кабель даже MyPhoneExplorer подключится не может...
Если ктонибудь подключался к новым сониэриксонам по юарту поделитесь советом плз
Ато идея родилась когда в MyPhoneExplorer включил виртуальную клавиатуру, поснифил порт, АТ командами значит можно просить нажимать телефон кнопки свои, вот хочу полноценную йцукен клавиатуру сделать, чтобы печатать удобнее , ну и разумеется удовлетворить свое любопытство и желание разобраться :)

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

sar3 » 12 авг 2010, 22:59

Есть подозрение, подтвержденное недолгим поиском в интернете, что последовательный порт в последних сонериках используется только для сервисных целей, AT команды он не принимает. Я пробовал К750 подключать, тоже выливает диагностику (напряжение батарейки и что то такое).

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

yak-40 » 13 авг 2010, 09:03

Поэтому для этой цели и был взят именно Т610/Т630.

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

sar3 » 13 авг 2010, 18:35

Я Сименс М65 использовал для отсылки ММС по Вашей методике. Спасибо за идею.Но 2 мегапиксела с автофокусом лучше чем 0,3 мегапиксела. А Самсунги интересно управляются через последовательный порт?

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

Eruman » 16 сен 2010, 19:14

А как кабель к М65 подключали, распайку не покажете?

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

SMT » 17 сен 2010, 10:06

возможно пинаутс-ру поможет http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/siemens_c55.shtml

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

Eruman » 17 сен 2010, 15:45

Саму схему менять не надо? Берем с МК RXD и TXD, +5 и массу, и подключаем к М65 соответственно на пины разъема 4,3,1,2? Или там делители нужно применять?

Добавлено спустя 54 секунды:
По первой схеме на ТХ делитель стоит...

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

sar3 » 19 сен 2010, 19:01

Если контроллер от 5 в , тогда делитель (из резисторов или резистор и стабилитрон на 3.3 в) между tx контроллера и rx телефона.Ещё может быть надо будет 5 ,7 контакт разъёма телефона соединить через резисторы 10 ком со 2 выводом GND, а может и нет. У меня соединены

И команды у М65 отличаются от сонериксовских

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

yak-40 » 19 сен 2010, 23:00

sar3 писал(а):И команды у М65 отличаются от сонериксовских

Не очень то и сильно они отличаются... В данном конкретном случае только функциональными кнопками.

Re: ATmega8 + SonyEricsson = Foto -> MMS

sar3 » 20 сен 2010, 06:50

Да, at команды управления фотоаппаратом siemens, точнее одна команда, включения фотоаппарата.


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter