roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

NRF24L01 плохо работают на 250кбит.

NRF24L01 плохо работают на 250кбит.

Foton-4n » 15 июн 2019, 17:37

Хай всем! Кто использовал данную микру? Собственно столкнулся с проблемой приёма пакета 32 байт на низкой скорости, даже на 1Мбит возникают патери а вот на 2 уже всё идеально без потерь. Такая ситуация наблюдается со всеми модулями так что вариант 1 глючного модуля отметается. Притом на 10 байт всё отлично идёт на 250кбит, в том числе приём пакетов с ПДУ коптера Syma X-8 который используется пока что там 10 байт 250кбит, и все модули NRF24L01 прекрасно принимают :ROFL: , что за модуль используется в ПДУ неизвестно но отличный судя по УМ. Работа на 2Мбит мне не выгодна ясно дело. Протокол у меня обмена с установкой связи так что обмен всегда идёт в двухстороннем режиме и с перескоками по каналам. Ни какие аппаратные функции ретрансляции не используются это всё делает программа. Кто сталкивался с подобной проблемой? В силу отсутствия как такового софта не могу вручную пакеты формировать пока что с помощью GNU radio сделать это не так то просто будет.
Вот если работать программно с сигналом было б всё зае, наши протоколы работают идеально, а тут одни заморочки.
Зы использовать частоты до 1.5ГГц для локалки мне не приемлемо.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter