roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Самодельные шестерни

Re: Самодельные шестерни

Ворон » 27 окт 2009, 07:36

хитро заточеная фреза для дремеля ..хм будет возможность и когда увидеть фото такой фрезы )это самое дифицитное для зубо нарезаия, меня от создания подобного станкка удежвивает не возможность найти профильные резци..или фрезы

Re: Самодельные шестерни

EdGull » 27 окт 2009, 07:58

а чё точить-то?
я готовую купил, типа вот этой

Изображение

Re: Самодельные шестерни

Ворон » 27 окт 2009, 08:39

где почем сколько?)

Re: Самодельные шестерни

EdGull » 27 окт 2009, 09:05

в Тольятти на рынке, точно не помню, но где-то рублей по 30.

Re: Самодельные шестерни

Ворон » 27 окт 2009, 09:08

извни не поеду в тольяти на рынок ,кудато ,у нас на рынке подобного нету)

Re: Самодельные шестерни

EdGull » 27 окт 2009, 09:17

да ради бога, могу даже бесплатно выслать, если если уж очень тебе надо

Re: Самодельные шестерни

seraf » 27 окт 2009, 09:55

Я собирался выбрать такую фрезу помягче:Изображение и подправить напильником(или алмазным диском) на токарном станке (или в том же дремеле), а потом подточить маленько.. Должно получиться..

А те, что EdGull показал - идеальное решение.

to EdGull:
Что-то не очень понял: если есть такие фрезы и чпу, то почему до сих пор нет шестеренок?))

Re: Самодельные шестерни

Ворон » 27 окт 2009, 10:39

идеальное решение не такие фрезы))а те что имеют пересекающуюся с осью шестерни ось)) или гребенка зуборезная)

Re: Самодельные шестерни

EdGull » 27 окт 2009, 13:22

seraf писал(а):to EdGull:
Что-то не очень понял: если есть такие фрезы и чпу, то почему до сих пор нет шестеренок?))

потому что я еще не доконца даже разобрался как простое оргстекло кроить, а не то чтобы браться за четвертую ось

Re: Самодельные шестерни

seraf » 27 окт 2009, 13:26

Что за станок? Какое по используете?

Re: Самодельные шестерни

EdGull » 27 окт 2009, 13:28


Re: Самодельные шестерни

contr » 27 окт 2009, 14:39

идеальное решение не такие фрезы))а те что имеют пересекающуюся с осью шестерни ось)) или гребенка зуборезная)

Самое забавное, что seraf легко может купить любую нужную фрезу на одном из рынков г. Ростова, чтобы не изводить понапрасну напильники
Правда и саму шестеренку проще купить, уникальную – заказать, а не изготавливать самому, что делает ее золотой.

Re: Самодельные шестерни

Sergei3090 » 20 сен 2013, 13:27


Подкину вам видос и ссылочку http://sam0delki.ru/viewtopic.php?f=26& ... 7673854c0f
Пусть теме 100500 лет :crazy: , но кто-нибудь зайдёт и это будет ему полезным :D

Re: Самодельные шестерни

Myp » 20 сен 2013, 13:41

Так и просится ШД на делительный круг, чтобы процесс был автоматический :)

в этйо приспособе фрезу надо заточить по форме будущего зуба, а вобще, продаются специальный фрезы для резки зубов.
можно резать шестерёнки с правильным зубом.

Re: Самодельные шестерни

Revenger » 11 ноя 2014, 22:51

Myp писал(а):Так и просится ШД на делительный круг, чтобы процесс был автоматический :)

в этйо приспособе фрезу надо заточить по форме будущего зуба, а вобще, продаются специальный фрезы для резки зубов.
можно резать шестерёнки с правильным зубом.

Приподнимем бородатую темку ))

Имею фрезер четырех осевой, но.. четвертая ось недоделана была по уму. Вот теперь, научусь печатать на 3Д принтере и сделаю получше. Тогда начну шестерёнки делать ))
Пока же делал как тут в начале была информация, путем формовки в пластилин и заливки, но в мечтах именно с использованием фрезера, а еще лучше - литьё пластмасс методом термолитья. :roll:


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter