roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Китайские RC-модели. Характерные несправности электроники???

Делимся опытом в каких устройствах и чем можно поживиться.
А так же где и почём приобрести компоненты.

Китайские RC-модели. Характерные несправности электроники???

Сообщение WWS » 02 дек 2005, 20:48

Ситуация в следующем: сегодня на рынке хотел прикупить какую-нибудь эл. мех. игрушку в качестве базы. Подхожу к одной палатке объясняю что нужно. В наличии - только RC но продавец предложила попробовать починить несколько RC-моделей, и в случае успеха обещала продать из починеного по моему усмотрению по закупочной цене. Мотивировала тем что возврат товара поставщику ей напряжно делать а выбросить - в копеечку. Вот и не знаю... связываться или как... Может там проводок отпаялся :) и все... а сама RC - стоит 550р... заманчиво со скидкой взять :-) Но сомнительно это все как-то...

Ваше мнение???
WWS
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:01
Откуда: Новочеркасск

Сообщение -= Александр =- » 02 дек 2005, 22:11

Электроника там вся заключается в одном контуре, транзисторе и хитром приемнике-декодере на микросхеме RX-2. Эта часть обычно не лечится вообще либо лечится от коротких замыканий и плохих контактов. Вторая часть - два Н-моста, каждый на куче транзисторов. Лечится так: смотнришь какой из моторов в какую сторону не работает и меняешь транзисторы. Ты подойди к ней с отверточкой, развинти игркшку - если внутри RX-2 - у меня где-то есть схемы, во всех игрушках они похожие.
Ты лучше попробуй купить нерабочую по более низкой цене.
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Сообщение WWS » 07 дек 2005, 19:00

-= Александр =- писал(а): Ты подойди к ней с отверточкой, развинти игркшку - если внутри RX-2 - у меня где-то есть схемы, во всех игрушках они похожие..

Посмотри у себя схемы, и если найдешь, пожалуйста, вышли мне на vack[зверюга]rambler.ru.
Заранее большое спасибо!  :)
WWS
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:01
Откуда: Новочеркасск

Сообщение WWS » 09 дек 2005, 19:22

Александр, еще раз прошу - посмотри схемы с RX-2.
Очень надо.
Заранее большое спасибо!
WWS
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:01
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Johnny Bravo » 02 мар 2006, 14:12

На сайте http://www.datasheetarchive.com есть то что тебе нужно. Введи запрос типа RX-2B, TX-2B. В даташите полные схемы приемника с аш-мостами и передатчиком. (кстати восновнм в управлении используетс 4 канала, а их там 5).
Johnny Bravo
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 15:21
Откуда: Омск


Вернуться в Что, где, почём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron