roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

датчики слежения и приборы обнаружения на больших ростояниях

датчики слежения и приборы обнаружения на больших ростояниях

DENIS31 » 05 ноя 2005, 22:47

как это реализовать, и сколько это стоит?

=DeaD= » 06 ноя 2005, 00:56

Сложно и дорого! :)

А если серьезно - чего обнаружения и за чем слежения?

Kanoka » 06 ноя 2005, 02:21

Большие растояния это в пределах нашей солнечной системы?

Mike_MA » 07 ноя 2005, 13:21

Kanoka писал(а):Большие растояния это в пределах нашей солнечной системы?

Бери больше.... дальность обнаружения - несколько световых лет - вот это прибор !!! :wink:  :wink:  :wink:

Kanoka » 07 ноя 2005, 14:17

датчики слежения и приборы обнаружения на больших ростояниях. как это реализовать, и сколько это стоит?

Тогда попробуй купить Набл, NASA в следующем году его списывает, есть шанс взять по дешевке :)

Re: датчики слежения и приборы обнаружения на больших ростоя

EdGull » 07 ноя 2005, 16:42

DENIS31 писал(а):как это реализовать, и сколько это стоит?


Да все просто насамом деле.
Датчик слежения и обнаружения солнца (оно ж на большом расстоянии) делается на двухфотодиодах.

DENIS31 » 09 ноя 2005, 22:57

есть задача, найти на охоте собаку у которой на ошейнике датчик, в каком она напровлении, и долеко ли до нее? Вот для чего нужны эти датчики  и приборы.

-= Александр =- » 09 ноя 2005, 23:49

Это не так-то просто... На вскидку могу вот что предложить: в ошейнике установлен GPS модуль и радио или даже GPRS передатчик. У тебя кпк, на нем карта и либо приемник (Bluetooth либо Wi-Fi с хорошей антенной) либо GPRS-модем. С GPRS делали люди системы слежения за автомобилем в городе например...

Daiver » 10 ноя 2005, 05:37

Решение подобной задачи (поиск собаки) описывалось в журналах "Радио". Точно номера не помню, по-моему за 2002 и 2005 год. Статья в номере за 2002г. называлась "Поиск домашних животных". Полностью описана система из передатчика и пеленгатора. Если надо, могу отсканить статьи и выслать.

Сергей » 10 ноя 2005, 18:24

мне стало интересно)) Можешь мне выслать тоже плз

DENIS31 » 10 ноя 2005, 19:44

Если не трудно вышли пожалуйста!!! Заранее спасибо.

Daiver » 14 ноя 2005, 08:48

2DENIS31: Выслал
2Сергей: Куда слать? В профиле мыла нет!

setar » 18 ноя 2005, 19:13

Сергей писал(а):Не хочу создавать новую тему поэтому отпишусь здесь. Setar, я в строке для мыла прописываю адрес свой, а он всеравно в профиле ле не появляется. Как бы я захожу чтобы изменить профиль, а там адрес прописан. А как только захожу по кнопочке под сообщением, там все прописывается кроме мыла.  !?

там кнопочка есть "Всегда показывать мой адрес e-mail:"


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter