roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Отрицательные отзывы о магазинах и прочих местах добычи

Re: Отрицательные отзывы о магазинах и прочих местах добычи

ALS » 03 окт 2014, 12:34

А чего ей не доверять-то ?
Она такая же, как и во всей остальной стране - Почта России или EMS. Еще ТК "Энергия" до нас дошла...
И посылки _отсюда_ уже отправлял (Почтой России) в Питер, Москву, Томск и Калининград. Все чики-пуки )

Re: Отрицательные отзывы о магазинах и прочих местах добычи

slom » 03 окт 2014, 13:24

elmot писал(а):И я бы не работал. Если они напрямую работают с западными поставщиками, то отсылка хоть-чего-нибудь в Крым есть прямой путь лишиться этих поставщиков и здорового куска бизнеса.
Ну и доставке в Крым видимо не доверяют.


и как иностранные поставщики узнают что куда они там оправляют?
к тому же, это что Крым Россию у другого государства отобрал? :ROFL: это Россия подступилась и оттяпала себе кусочек от Украины... так что по идее все санкции направленны именно против России.
у меня другая версия просто в руководстве этого магазина наверно укропы сидят :wink:

п.с. я им кстати предлагал купить у них через сайт как самовывозом, а там чтобы кто то из сотрудников, отправил почтой России ко мне, они же все равно другим покупателям отправляют, в том числе почтой России...
зажрались они, для них видимо заказ из 2х деталек общей суммой на 15 000р это не заказ...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ALS писал(а):И посылки _отсюда_ уже отправлял (Почтой России) в Питер, Москву, Томск и Калининград. Все чики-пуки )


я через месяц после референдума, когда только только Крым стал Россией, и многие еще в это не верили, получал с Москвы посылку, почтой России, вес был 2 кг, стоило это 400руб. шло правда долго, где то дней 16
и самое интересное в посылке были хим реактивы, и никаких проблем :D

Re: Отрицательные отзывы о магазинах и прочих местах добычи

avr123.nm.ru » 03 окт 2014, 14:41

slom писал(а): и как иностранные поставщики узнают что куда они там оправляют?
могут тестовый заказ разместить.

Re: Отрицательные отзывы о магазинах и прочих местах добычи

RootAdmin » 03 окт 2014, 16:48

А оно им надо? Разве что в этих компаниях-поставщиках ищут повод уменьшить свой рынок.

Re: Отрицательные отзывы о магазинах и прочих местах добычи

Denisenkov » 02 дек 2014, 11:05

ООО "Платан"
Ужасный сервис, нарушение закона о защите прав потребителей

При попытках что-то выяснить сотрудники объясняют так, как будто потребитель им что-то должен, с пренебрежительной интонацией в голосе. При доставке, не уточняя, когда удобно клиенту, говорят, что привезут сегодня. Если говоришь, что можешь получить заказ только завтра, с той же пренебрежительной интонацией говорят, что позвонят утром, но не звонят, на звонки в курьерскую службу никто не отвечает. Это что касается сервиса.

Но самое главное, что фирма "Платан" впихивает потребителям бракованный товар, притом делает всё так, что вернуть его практически невозможно. Если подробнее: заказали лабораторный блок питания у них, после получения товара при первом же включении по инструкции он выбил пробки и сгорел. Отвезли поменять на аналогичный, менять нам не захотели, отправили на экспертизу. Через неделю пришло заключение "Платана" - "неисправность эксплуатационная", что наглое вранье с целью не менять достаточно дорогой блок питания и не возвращать деньги. Прибор мы сами уже отдали на независимую экспертизу, где выяснилось, что прибор был чем-то залит! От знакомых электронщиков, которые вращаются как раз в той среде, узнали, что "Платан" купил у поставщика партию некачественных блоков питания, которые у всех горят. Самый вероятный вариант, что блоки питания неправильно хранили (сконденсировалась влага, которая затем залила плату), а потом продали "Платану" по низкой цене, которой "Платан" конечно же был рад. А теперь продает потребителям, блоки горят, а доказать, что залил не ты практически невозможно.

Re: Отрицательные отзывы о магазинах и прочих местах добычи

Prusa_print » 19 май 2015, 23:33

Denisenkov писал(а):ООО "Платан"
Ужасный сервис, нарушение закона о защите прав потребителей

При попытках что-то выяснить сотрудники объясняют так, как будто потребитель им что-то должен, с пренебрежительной интонацией в голосе. При доставке, не уточняя, когда удобно клиенту, говорят, что привезут сегодня. Если говоришь, что можешь получить заказ только завтра, с той же пренебрежительной интонацией говорят, что позвонят утром, но не звонят, на звонки в курьерскую службу никто не отвечает. Это что касается сервиса.

Но самое главное, что фирма "Платан" впихивает потребителям бракованный товар, притом делает всё так, что вернуть его практически невозможно. Если подробнее: заказали лабораторный блок питания у них, после получения товара при первом же включении по инструкции он выбил пробки и сгорел. Отвезли поменять на аналогичный, менять нам не захотели, отправили на экспертизу. Через неделю пришло заключение "Платана" - "неисправность эксплуатационная", что наглое вранье с целью не менять достаточно дорогой блок питания и не возвращать деньги. Прибор мы сами уже отдали на независимую экспертизу, где выяснилось, что прибор был чем-то залит! От знакомых электронщиков, которые вращаются как раз в той среде, узнали, что "Платан" купил у поставщика партию некачественных блоков питания, которые у всех горят. Самый вероятный вариант, что блоки питания неправильно хранили (сконденсировалась влага, которая затем залила плату), а потом продали "Платану" по низкой цене, которой "Платан" конечно же был рад. А теперь продает потребителям, блоки горят, а доказать, что залил не ты практически невозможно.


Хочу добавить, что не так давно появился магазин Вольтмастер - так это розничный ребрендинг платана, сейчас платан больше на опт нацелен, так что Вы наверно и попали под раздачу. Я тоже часто закупаюсь компонентами и я даааавно в таких конторах вроде электроншик.ру не закупаюсь, дорого, плохой ассортимент, долго и ужасно ахаха так что понимаю :) вон чип и дип бытовой техникой начал торговать, видимо не приносит эта сфера прибыли без обмана клиентов :D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
avr123.nm.ru писал(а)::D :D :D А Семенов Мишган http://www.mkpochtoi.ru отправляет в Крым радиодетальки, вот свежая отправка трекинг 12448279002847 ( http://www.russianpost.ru/Tracking20 ) :ROFL: :ROFL: :ROFL:


клааасс я даже в 90-х таких сайтов не видел ахаха, настоящий лэндинг пэйдж бэк то найтинс.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter