Не нашёл тут подобной темы. Хочется чтобы была тема в которой описаны все интернет-магазины по продаже деталей, которые могут пригодиться при создании робота. Так как все живут в разных городах, то это тема направлена на объединение всех "под одну гребёнку"

чтобы не бегать по магазинам, разочаровываясь в очередной раз что там нет того, что тебе нужно, или ты просто не можешь объяснить в силу своего незнания (пока ещё) по этой теме.
В общем, желательно писать магазины, в которых товары дешевле чем у других, выбор больше, заказ проще 8) .
Итак, по пунктам, что нужно для создания робота:
Инструмент для работы- Отвёртки, ножницы, много "редких" инстурментов, которые я не видел в обычных магазинах.
http://www.planetahobby.ru (требуется регистрация)
- Электроинструмент, механические инструменты
http://www.chip-dip.ru (требуется регистрация)
Материалы- Трубки, пластины, плёнки, бальза.
http://www.planetahobby.ru (требуется регистрация)
- Расходные материалы (припой, канифоль, изолента, подложки)
http://www.chip-dip.ru (требуется регистрация)
Механика- Готовые игрушки, запчасти (болты, валы, шестерни и др.)
www.planetahobby.ru (требуется регистрация)
- Готорвые ридиоуправляемые модели, роботы
http://www.chip-dip.ru (требуется регистрация)
Электроника-
Минивидеокамеры,
микросхемы, транзисторы, диоды, радиолампы,
конденсаторы, резисторы, предохранители, катушки, ферриты, магниты,
датчики,
реле и др.
http://www.chip-dip.ru (требуется регистрация)
Конструкторы и наборы- Конструктор для робота-станка и радиоконструктор
http://www.mntc.ru- Наборы "Сделай сам" (регуляторы света, радиоприёмники и др.)
http://www.chip-dip.ru (требуется регистрация)
- Всё (или почти всё) продаётся наборами, очень удобно, не надо ничего отдельно искать, подбирать, высчитывать... к каждому набору даётся схема, рекомендации
http://ekits.ruКто знает другие, более подходящие для этой темы магазины (дешевле товары, удобнее заказывать и т.п.), пожалуйста, пишите, будет интересно.