roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

hackspace Москва.

hackspace Москва.

SkyStorm » 15 ноя 2011, 17:32

Вчера ходил общался с ребятами организаторами первого в Москве hackspace'a.
Впечатление весьма благоприятные.
Как одна из идей провести "вечер представления хакспейса". Чтобы мне не пересказывать обо всем, всем по нескольку раз.
Так как необходимо прикинуть количество желающих прошу всех заинтересованных отписаться в теме.

Зарезервированное время под мероприятие Пятница 18 Ноября 19 часов.

Москва. Лужнецкая набережная, дом 2/4, строение 17, офис 444 (мансарда)
Ст. Метро Воробьевы горы. Последний вагон.
Выходим из метро направо, движемся по зеленой велосипедной дорожке.
Выходим на набережную, проходим мимо въезда в автосервис-мойку.
Следующий дом будет со стороны набережной стр 24(есть номер на доме), со стороны двора стр 17(есть номер на доме).
Дальше набираете меня +7(915)342-8966 Константин, так как заблудится в поисках мансарды легко!

Re: hackspace Москва.

Myp » 15 ноя 2011, 17:55

а чего это ?

Re: hackspace Москва.

SkyStorm » 15 ноя 2011, 18:13

Hackerspaces-wiki
Хакспейсы бывают очень разные, но:

  1. Это принципиально некоммерческое место. Это не бизнес-инкубатор и не коммерчесий коворикнг.
  2. Это место, где технически-одарённым людям aka хакерам приятно заниматься созидательной деятельностью.
  3. Всё происходящее в хакспейсе должно лежать в рамках закона. Это не тайное общество, занимающееся подрывной или деструктивной деятельностью (см п.2).
  4. Это не разовое мероприятие, а постоянно действующий «кружок по интересам для взрослых мальчиков и девочек».
  5. Это физическое место, а не виртуальное сообщество. Хотя вокруг хакспейса обязательно появляется активное виртуальное сообщество.
  6. Это не только физическое место, но и публичные мероприятия — лекции, семинары, воркшопы, конференции.

Re: hackspace Москва.

AndreiSk » 15 ноя 2011, 19:21

А кто платит за банкет?

Re: hackspace Москва.

Ruslan » 15 ноя 2011, 22:00

Запишите меня - очень интересно. Особенно если это будет на севере Москвы.
Если не буду в командировке - постараюсь прийти.

Почитал на сайте http://neuronspace.ru/ - кажется что место посвящено узко теме OpenBTS. Интересно, как с этим уживутся роботы?

Это будет похоже на ТехШоп? http://techshop.ws/index.html

Re: hackspace Москва.

SkyStorm » 16 ноя 2011, 00:50

AndreiSk писал(а):А кто платит за банкет?

Банкета не планируется ... Или что ты имел в виду???

Re: hackspace Москва.

AndreiSk » 16 ноя 2011, 01:00

Ну кто то же платит за помещение, электричество и пр.?
Или мероприятие на улице?

Re: hackspace Москва.

SkyStorm » 16 ноя 2011, 01:27

За помещение, электричество и пр. платят организаторы. Но если есть желание помочь финансово думаю не откажутся :)
Мероприятие не на улице.

Re: hackspace Москва.

RealRobot » 16 ноя 2011, 08:47

Пока все таки не очень понятен смысл мероприятия. А англицкие буковки лениво читать. Все что я пока понял это тусовка ради тусовки, с робототехническим уклоном. Правильно? Если так, то с удовольствием пообщаюсь с народом.

Re: hackspace Москва.

SkyStorm » 16 ноя 2011, 09:23

RealRobot писал(а):Правильно?

Мне кажется что нет.

Цель данного мероприятия именно в том что бы показать место, рассказать идею и реализацию ... нормальным человеческим языком )))
Есть предложение не затягивая провести встречу в ближайшую пятницу вечером.
В это время кто готов?

Re: hackspace Москва.

=DeaD= » 16 ноя 2011, 09:24

Я так понял это "кружок для взрослых" с нормальным оборудованием и помещением, и без явного руководителя, который говорит кому что делать :)

Re: hackspace Москва.

dccharacter » 16 ноя 2011, 12:13

Вспоминается кружок паровозостроения из "Хакеры - герои компьютерной революции".

Re: hackspace Москва.

SkyStorm » 16 ноя 2011, 18:15

Зарезервированное время под мероприятие Пятница 18 октября ноября 19 часов.

Re: hackspace Москва.

Vooon » 16 ноя 2011, 18:54

Октября? :)

Re: hackspace Москва.

HarryStar » 16 ноя 2011, 19:27

Ну естественно! Это как в Гарри Поттере - платформа "8+3/4". Кто не смог пройти, тот недостоин. И тут также, если машину времени не способен собрать и прибыть 18 октября, то нафиг такой хакер/робототехник нужен. :)


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter