roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Orange PI. Постоянно мигает экран.

Orange PI. Постоянно мигает экран.

MIHAnik22 » 06 апр 2017, 21:03

Что делать, подскажите пожалста. Купил Orange PI one. Загрузил на sun disck нужную прошивку, но после старта загрузки мигает постоянно экран подключенный по HDMI. Это этого кабеля комп работает. На самой плате горит красный светодиод и эзернет. После эзернет помигав гаснет. Через некоторое время загорается зеленый светодиод, красный тухнет, через некоторое время они снова меняются состояниями, Красный горит зеленый нет. Экран все так же моргает. Если подцепить мышь, то красный диод моргает на все кнопки ее кроме левой.

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

RootAdmin » 08 апр 2017, 17:04

На кубиборде есть UART. Может на малине тоже? Для диагностики - самое то. Потому что далеко не факт что ы в скачанной прошивке имкно Ваша модель поддерживается.

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

MIHAnik22 » 11 апр 2017, 23:08

RootAdmin, а где там можно найти этот уарт? его так же надо на флеш карту записывать?

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

Romikgy » 12 апр 2017, 13:51

Изображение

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

MIHAnik22 » 12 апр 2017, 19:08

Romikgy, подскажи как им воспользоватся пожалст?

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

ilalexey » 12 апр 2017, 19:25

MIHAnik22 писал(а):Загрузил на sun disck нужную прошивку

А кто дал отмашку в её "нужности"?
Если к компу вашу плату подключить по юарт, можно увидеть много чего, но это бесполезно с вопросом "где там можно найти этот уарт? его так же надо на флеш карту записывать?"

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

Romikgy » 12 апр 2017, 20:12

MIHAnik22 писал(а):Romikgy, подскажи как им воспользоватся пожалст?

у меня допустим есть переходник USB-Serial
у него есть основные 3 контакта, земля(общий), Rx , Tx
вот эти контакты и соединяю с землей на плате и Rx с Tx на плате, и Tx с Rx на плате... (если с первого раза не угадал , меняю местами)
на компьютере запускаю putty (под windows) и указываю ком порт который появился от USB-Serial, скорость или 115200 или 57600 ... точнее в информации по плате смотреть ... и все пошли логи загрузки , и при нажатии кнопок на клавиатуре попадаем в консоль платы... ну и правим что не правильно работает .
Где то так!
Последний раз редактировалось Romikgy 12 апр 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

MIHAnik22 » 12 апр 2017, 20:50

ilalexey , не урчи) не все так печально) Знаю я про ттл конвертеры, прост что то уарт спутал с пошкой.
ALL, только вот теперь какя то странность, эзернет не отключается как раньше. Алписин работает как то не понятно... скорость никак не насчупаю, и 115200 и 57600 и 9600 пробовал что то никак, все мусор какой то льется, в паспорте который с ним шел. частоты работы порта для связи не нашел.

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

Romikgy » 12 апр 2017, 20:52

38400... 57600

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

MIHAnik22 » 12 апр 2017, 21:16

А может так быть что мне там посылаются китайские ероглифы? вообще ничего не подходит из скоростей с 9600 по 115200...

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

RootAdmin » 12 апр 2017, 21:38

Ну, иероглифы - очень вряд ли. ИМХО скорость не та либо кодировка на стороне компьютера. Я б взял и поставил туда дебиан. ЕМНИП малинка поддерживается.

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

MIHAnik22 » 12 апр 2017, 22:06

не... видно иероглифы местами... я думаю было бы не плохо перепрошить апельсина... есть такая возможность вообще?
.
.
.
Хотя без флешкарты он вообще ничего не шлет...

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

Romikgy » 12 апр 2017, 22:58

а что на флешкарте? на ней кстати есть точное указание скорости ком порта....

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

MIHAnik22 » 12 апр 2017, 23:27

Наконецт! 115200 с дебейном пошло!)) так и что с ним можно делать?) Вроде какие то команды можно посылать на пиху... Дело в том что экран так и моргает....

Re: Orange PI. Постоянно мигает экран.

Romikgy » 13 апр 2017, 16:18

логи смотри


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter