roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.
Текущее время: 19 май 2025, 20:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с принципиальной схемой ;C
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2014, 20:07
Сообщения: 1
Всем здравствуйте. Очень нужен человек, который бы сделал принципиальную схему устройства на микроконтроллере. Схема нужна не для коммерческих целей, готов оплатить ваш труд (в разумных пределах конечно).

Есть 3 датчика, которые замеряют температуру, влажность и давление(допустим в котле каком нибудь, в общем не так важно). Если любой из 3х показателей выйдет за установленные пределы (то есть T должно быть в диапазоне Tmin < T < Tmax), то в работу вступает исполнительный механизм (допустим вентилятор там какой нибудь или радиатор, если температура). На панели управления всего 5 кнопок - запуск устройства, остановка и кнопки T(температура) V(влажность) P(давление). При нажатии на кнопки T V или P на индикатор выводятся показатели с нужного датчика (если реализовать это сложно, то можно просто сделать чтобы T V и P просто были лампами индикации - мол датчик исправен и работает, а в индикатор пустить просто температуру). На лампах индикации показывается какой показатель вышел за установленные пределы.

Прошивка не требуется. Только принципиальная схема. Структурная схема прилагается и устройство должно быть выполнено как-то так. Очень нужна ваша помощь ;C


Вложения:
контроллер упр техн процессом.jpg
контроллер упр техн процессом.jpg [ 82.9 КиБ | Просмотров: 1973 ]
пульт управления.jpg
пульт управления.jpg [ 42.52 КиБ | Просмотров: 1940 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO