roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Востребованность робототехников.

Все здесь

Re: Востребованность робототехников.

Сообщение galex1981 » 30 мар 2011, 14:06

Я согласен с EDV ом. Электронике и механике можно доучиться самому...
if(!Operate) Read(pDatasheet);
Аватара пользователя
galex1981
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:44
Откуда: Камышин
Skype: galk-aleksandr1
прог. языки: Kotlin, Java, C, C++, Assm, BasCom, VB, php
ФИО: Галкин Александр Владимирович

Re: Востребованность робототехников.

Сообщение demon333 » 30 мар 2011, 15:54

Заканчивал СТАНКИН, вроде как робототехник по специальности роботы и РТК в штамповочном производстве в 91м с дипломом инженера-механика.С выпуска по специальности не работал никто и никогда.Есть знакомые закончившие МИРЭА и не работавшие ни дня по специальности.Сосед ,правда, с кафедры кибернетики какое то время поработал при академии,но лет 5 вроде.Вобщем зрелище было унылое в 90ые,но тогда еще хоть часть заводов была куда можно было пойти.У меня распределение было на Красный Пролетарий,а его уже давно срыли с лица земли,а я годик на кафедре поошивался в инженерах-лаборантах и свалил в автосервис 8)
Но,я за мечту!Надо идти туда куда есть тяга и желание,все остальное это быт и пыль.Может все сложится как надо,а значит свой шанс не упустишь,может быть не сложиться-но и жалеть потом не придется...я не жалею
Аватара пользователя
demon333
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:54
Откуда: Москва

Re: Востребованность робототехников.

Сообщение Ворон » 05 апр 2011, 20:32

согласен с автором топа ...сейчас в стране робототехники ну на фиг никому не сдались... проще нанимать механика, электрика,электронщика, программиста,оператора ЧПУ,несколько инженеров...и прочее с кучей МЕНЕДЖЕРОВ для всего согласования, чем одного робототехника,...ну нет такой специальности.....
у меня даже появилось подозрение что понятие робототехник ,как специальности, у нас в стране сродни понятию психоаналитик..... ну по востребованности))))
ЗЫ когда поступад технарь в глубоком 85году стояли замечательные манипуляторы...но за следующие 25 лет я ниразу не видел чтоб их включили ..так витрина и не более...гыгы последний раз они находились в кабинете физики)))(2года назад)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
ЗЫЗЫ хорошый робототехник это очень дорогое удовольствие.... как майбах для автолюбителя
Ворон
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:43
Откуда: Казань

Re: Востребованность робототехников.

Сообщение =DeaD= » 05 апр 2011, 20:59

А в какой стране массово восстребованы робототехники?
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Востребованность робототехников.

Сообщение Ворон » 05 апр 2011, 21:09

эээ))нуу))..наверное...в той где массово детей к робоигрушкам приучают,и придумывают их для них(детей)
Ворон
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:43
Откуда: Казань

Re: Востребованность робототехников.

Сообщение Grem » 05 апр 2011, 22:07

Чтоб работать программистом не нужен диплом программиста, достаточно любого высшего образования и хороших предметных знаний.
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron